Отзывы на книгу «Вечная мерзлота», страница 7

Книга о вечном, о том, что иногда только ценой нечеловеческих усилий можно остаться человеком. И никто не имеет право осуждать другого.

Очень цельная и сильная книга, нет ни грамма фальши, цепляет и не отпускает. Открыл для себя автора. Рекомендую всем, кому нравятся произведения Германа Мелвилла, Олега Куваева, Джека Лондона.

Порой было страшно читать книгу, но не из-за того, что автор нагнетал обстановку, а от одних мыслей о том непростом и ужасающем времени. Это произведение – историческая трагедия, запечатанная в тексте.

Большое спасибо Виктор, за реальную историю жизни людей той эпохи, конечно у каждого своя жизнь, и воспринимает каждый по своему. Читал и вспоминал рассказы бабушки и мамы о тех временах и картинка сложилась. Ещё раз спасибо за ваше творчество!

На одном дыхании! Переживала за всех героев этого произведения. До этой книги не читала произведения о тех временах нашего государства. До сих пор под впечатлением!

Большое спасибо! Для меня эта книга встала рядом с «Колымскими рассказами» Варлама Шаламова. Восхищает, как талантливо автор переплел факты с художественностью повествования, книга и документальна до слез, и не оторваться – несколько дней я откладывала все самые важные дела, чтобы снова погрузиться в чтение, и засиживалась с ней до полуночи.

Книга местами тяжёлая, до слез, до ужаса, до тяжёлых раздумий, но такой и должна быть настоящая литература, это наша боль, наша история, спасибо автору!

Эту книгу нельзя читать залпом. Читать понемногу, переживая и переваривая прочитанное. Книга роман-эпопея. Ничего подобного по замыслу, по глубине не читал лет сорок. Громадное спасибо Виктору Ремизову. Низкий поклон. Хотя она и не для 60-летних, но она и для них.

Жил на Подкаменной и Енисее. Передана эпоха, характеры и наша российская безисходность.

Спасибо огромное!

Книга серьезная, глубокая. Именно такие книги заставляют думать о полшлом, настоящем и будущем. Как жаль, что такие книги сейчас редкость:

Здравствуйте, прочла за 3 дня, огромное спасибо автору за работу, очень советую к прочтению! Мы должны помнить и знать историю своей страны и хорошее и плохое

28 июля 2020
978-5-85538-150-4