Отзывы на книгу «Вечная мерзлота», страница 6

Достойная книга. Окунаешься в историю, все правдоподобно описано язык изложения прекрасен. Книга захватывает до конца! Автору побольше писать подобной литературы! Среди всего бреда на полках это жемчужина!

Замечательный роман о тяжелом и страшном. Читала его в течение месяца, разбавляя более легким чтением. Автор оживляет события яркими образами персонажей, подробностями их жизни и быта. За счет этого все видится абсолютно реалистично. Уже с 20-30 страницы невозможно отложить книгу в сторону, так сильно проникаешься героями. О том времени написано много книг, но произведение Виктора Ремизова тоже стоит прочесть. Мужская, сильная проза о страшных судьбах людей.

Сильная книга! низкий поклон автору! У меня бабушка шла по 58 статье. Читаю и становится страшно! Искренне жаль искалеченные судьбы людей. под конец книги, когда знаешь исторический ход событий, ждала марта 1953 года. книгу выкупила. Однозначно читать всем! хотя после прочтения мы не будем прежними.

Не могла оторваться, читала в любую свободную минуту, просто запоем. Прекрасная книга. Настоящая литература. Огромное спасибо автору!

Огромное Спасибо Автору за эту книгу, очень «сильное» произведение! Написано легко и очень интересно, душа разрывалась, не могла остановиться, пока не дочитала до конца! История нашей страны для нынешнего поколения не очень интересна, но благодаря таким произведениям, буквально, затягивающим в чтение, надеюсь, будет очень полезна!

Рекомендую к прочтению всем неравнодушным к истории России, какой бы трагической она ни была. Книга не только о лагерях, она о том, что даже в самых тяжёлых условиях можно и нужно оставаться человеком.

Это грандиозно!Потрясающе!ВЕЩЬ!Очень понравилась книга,давно не читала ничего настолько сильного!Огромное спасибо автору!

с одной мтороны очень тяжело читать про боль и страдание, с другой стороны это часть нашей истории и жизни людей. поражена силой воли и силой жизни людей…чтобы не случилось, нас тянет что-то вверх, что-то тянет жить…

Роман писал географ, большой знаток природы и рыбалки, но не историк и уж точно не логик. и герои какие-то странные, то ли автор забыл прописать их характкристики, то ли они предки Билли Миллигана и у них много личностей)

То главный герой выживая, не издает ни звука, тот он философствует с едва знакомым вольным и партийным о том, как плохо в лагерях и какой Сталин злюка. неряшливость в деталях:один из второстепенных героев, не успев вернуться из лагеря, оплакивая жену, завёл новую и нарожал аж трёх детей за 4 года, вот оплакивал жену и уже работали над созданием новой семьи, получается? ну хоть какое то время на слезы надо было ему оркестр, не? Откуда на Ангаре в 49 – м судно под английским флагом? хахаха, в севрных широтах иностранцы могли быть только в Архангельске в те времена,но никак не во внутренних водах, а тут и французы знакомые, ну это так, мелочи, конечно) , а почему лагерники не боятся говорить? никакой работы, практически, одни разговорыет.Ощущение, что собрались криминальные элементы за колючкой и Шаламова пересказывают, а потом расходятся кто к бабе, кто марафетиться а кто жирного омуля откушать. и главное не боятся вождя критиковать, видимо терять им нечего. Ага, да тот же Мандельштам в лагере уже совсем другие стихи писал, не про полразговорца, а Оду, что не спасло его от расстрела, да почитайте Шаламова, в конце концов, там правда, и видно, что зэка не до «сентенций» . Вечная мерзлота- это фэнтези про добрых энкэведэшников – грузинов, спасающих француженок) и сытых переселенцев.

Про природу и рыбу читать очень понравилось, видно, когда автор знает, о чем пишет.

Геолог, конечно, не географ, прошу прощения

Тяжелая книга. Для тех, кто готов эмоционально погрузиться вместе с героями во времена сталинских репрессий, а не просто понаблюдать со стороны за событиями.

28 июля 2020
978-5-85538-150-4