Отзывы на книгу «Непобедимое солнце. Книга 2», страница 5

Большинство книг Пелевина, кроме «Чапаева», это игра ума – интеллекта и языка."Чапаев" и "Солнце "из другой серии.К сожалению территория сильно оккупированна религией.Даже наверно загажена.

Ему удалось разгрести.На мой взгляд. Во второй он взрослее.Без грибов и галлюцинаций.Бога трудно понять бухгалтерией.Читается легко, но тема ..логика и интелект не помогут

У Чапаева" есть об этом.Об игольном ушке , через которое нельзя пройти с кладом знаний:) Нужен чистый разум..бандюка например:)

«Мы все (прим. женщины) спасаем ваш мир. Спасаем его каждый день, просто вы не знаете. Даже тогда, когда не рожаем детей – а только уравновешиваем жестокую и тупую мужскую волю, мечтающую наделать во всем дыр, а потом разорвать все в клочья. И если время от времени мы начинаем светить не озверевшему патриархату, а друг другу, мы имеем на это полное и неоспоримое право. Даже не верится, что в наше время еще приходиться кому-то это объяснять» (цитата из книги).

Кажется, только что Пелевин признался в любви всем женщинам мира, создав на злобу дня роман о бисексуальной девушке, для которой «лом в дерьме является идеальным натурфилософским описанием мужского начала». Рассуждения о феминизме и патриархате становятся центральными темами всех 700 страниц произведения. Но, еще не открыв книгу, можно было предположить, что автор не оставит без внимания свои излюбленные темы: тайны создания мира и его эфемерность, буддизм, страдания и глупость людей. Так и произошло. В романе девушка Саша – современная москвичка, увлекающаяся индийскими ритритами, пытается найти свой жизненный путь. Рассуждения об иллюзорности мира невольно делают ее причастной к самой строго охраняемой тайне вселенной, разгадка которой может спасти (или, если Саша захочет, уничтожить) земной мир. Саша на интуитивном уровне различает знаки судьбы и умеет им следовать, даже если они ведут ее в Турцию, на Кубу или Тенерифе. Как девушка, обладающая отчаянной смелостью, она знакомиться с некроэмпатами, римскими императорами, оккультистами и секс-работницами, без которых невозможна разгадка тайны Sol Invictus. И чем стремительнее Саша приближается к ее разгадке, тем скорее ей придется сделать свой финальный выбор.

Роман оставляет еле заметное послевкусие (послемыслие?) глубокой иронии от игры Пелевина ключевыми словами 2020 года: карантин, BLM, вирус, от которого все же есть лекарство: «Называется red pill. Но я не думаю, что Большая Фарма позволит…» – рассуждает один из героев романа.

Эмодзи_девушки_пишущей_отзыв_о_книге_про_девушку_любящей_эмодзи

Увлекательный сюжет. Книга наполнена философией и духовностью. Вообщем отличное произведение, как и все предыдущие Виктора Олеговича. Спасибо ему огромное, за то что он это пишет!!! )))

Ну что сказать: Виктор Пелевин откровенно плохих книг никогда не писал. При этом написал много отличных и несколько хороших. Вот и эта книга хорошая. Экшена практически нет, но суперидея как всегда на высоте. Книгу обязательно раздербанят на цитаты, лично я несколько штук во время прочтения друзьям отправил. И все бы было отлично, но что то подобное в плане структуры Книги было у Булгакова, но лучше. Поэтому в итоге – оценка хорошо.

Мне нравятся книги Виктора Пелевина, жду и читаю каждую новую книгу. Все что он пишет очень интересно читать и книги и интервью.

Какие-то истории нравятся больше, какие-то меньше. Вот только в последних книгах автора мало интересных персонажей, какие-то они поверхностные, им не хочется сопереживать. Читаешь как некую историю не имеющую к тебе никакого отношения.

«Нормальные герои» на мой взгляд из последних в «Графе Т», в «Вампирах» и в «Смотрителе».

Я понимаю, что современная жизнь задает своих героев, но хочется, чтобы нормальные герои встречались хотя бы в книгах, такие как Затворник и Шестипалый или Андрей и Хан из Желтой стрелы, Мотылек Митя, Петр Пустота и Чапаев… В общем герои на все времена, а не герои нашего времени.

Виктор Олегович, ну что Вам стоит Вы же фантазер, миры создаете!

Намедитировал знатно, спасибо товарищ Пелевин, было интересно проживать этот книготрип. Уже советую друзьям и рекомендую всем открытым к путешествиям путникам! Во славу великой випассаны ура

Мне все таки показалось Немножко надуманная история, на любителей фантази и поисков философского камня. Но Автор далеко продвинулся в своих поисках истины, и многое the thruth ,поэтому советую прочитать, может будет интересно и наведёт на умные мысли.

Классический Пелевин, который почти всю книгу удерживается от сползания в привычный солипсизм. Книга читается быстро и легко, но приходится терпеть откровенно провальные вставки, которые почти искупаются почти гениальными моментами. Если проводить аналогии, то это довольно похоже на переписанный с точки зрения коммерческого буддизма и политкорректности второй том Войны и Мира. Четверка с минусом, потому что книжка хороша, но есть провалы в тексте и несколько страниц типичной «пелевенщины».

Веселая книга!

Здравствуй мир, созданный, блондинкой)) и то что она знакома с Пелевиным, меня отровенно радует)) «короновирус во время чумы»))

мне было весело)

Купила в электронке, чтобы не жалко было выбросить, если не понравится. Жду, когда привезут бумажную! Потому что книга прекрасная и такую надо обязательно ставить на полку. Почему цифровая мне тоже понравилась – можно цитировать сразу и шарить в сетях. Все лайкают и завидуют тому, что ты уже прочитал нового Пелевина, а они нет. Отличный роман, совсем как раньше, когда вышло Поколение Pi

27 августа 2020
ФТМ