Отзывы на книгу «Непобедимое солнце. Книга 2», страница 4

Вторичная для Пелевина книжка вышла. Максимум как пляжное чтиво может зайти. Чувствуется усталость автора от самого себя

Супер книга! Так получилось, что после «Цукербринов» я Пелевина не читала. Рада, что «Непобедимое солнце» нашло меня, а я его. Это произошло очень органично, в потоке. Реклама не в счёт! Книга будет интересна и тем, кто в духовном поиске, и кто просто хочет отвлечься, или прокачать извилины. Блондинка Саша особенно приятна, потому что думает мыслями уже вполне матёрого писателя.

Книга мне понравилась. Последние произведения напоминали бубнеж под нос, а эта книга по канонам романа. Читать можно. Но перечитывать вряд ли.

Не уверен на счёт полного и окончательного. Но в целом – зашло. Пелевин не тот – возможно. Нет глубины аллюзий и истошности иронии – вероятно. А вы ноктюрн сыграть смогли бы?

ну книга оборотня мне понравилась значительно больше, однако и у этой книги есть прекрасный эффект – забываешь о текущей жизни и переключаешься на интересную местами захватывающую историю

Что я думаю о книге? «Шо это было???» Вот именно так, через "ш".... Намешано всё, что только могло быть намешано (опять же – не смешано, а именно так). Сначала думалось – ну ок, стёб над всеми сегодняшними стереотипами, но… нет) всё же каша и стереотипы (порой вылезало на поверхность очень странное представление автора о женщинах (например), а концовка? Дочитала из чистого любопытства- как автор из-под завалов, созданных обломками сюжета, вывернется? А он просто свёл всё к модному вирусу. Ну и да. Женщина опять оказалась крайней

Мелко местами, Пелевин.

Боевик с приключениями для умных подростков. Так себе. Было чувство иногда, что вообще написано не Пелевиным

Написано очень красиво, стиль, слог, слова складываются в мысли, как музыкальные фразы. Но сюжет… Каждый раз читая книги Пелевина, думаю: а вдруг в этот раз я наконец-то пойму, почему его читают? Утешают лишь красивые тексты.

Я бы сказал, что это проходной роман. На коронавирусную злобу дня. Но не без типично пелевинских постановок важных вопросов и попыток на них ответить.

Большинство его книг, кроме Чапаева, это игра ума , интеллекта и языка.Чапаев и Солнце из другой серии.К сожалению территория сильно оккупированна религией.Даже наверно загажена.

Ему удалось разгрести

.На мой взгляд.Во второй он взрослее.Без грибов и галлюцинаций.Бога трудно понять бухгалтерией.Читается легко, но тема ..логика не поможет

У Чапаева есть об этом.Об игольном ушке , через которое нельзя пройти с кладезем знаний:) Нужен чистый разум..бандюка например:)

27 августа 2020
ФТМ