Отзывы на книгу «Непобедимое солнце. Книга 2», страница 19

что тут сказать . Пелевин во всей своей красе. Местами становилось скучновато. но в общем и целом книга классная!!! я много чего прочитал из его творчества, и это я думаю одна из лучших книг. есть один момент)) , это то что у Пелевина все книги про одно и тоже, но уж таков он Пелевин)))

Отлично, уровень Чапаев и Пустота! И если бы не нужно было бы набирать фиксированное количество знаков, можео было бы на этом остановиться…

Люди это переливающиеся радугой мыльные пузыри, которые выдувает маленький весёлый Бог стоя на крыше мира. Богу не нужно, чтобы пузыри его любили, но он хочет, чтобы они были красивыми. Чтобы все было красивым. Красивая концепция которая многое объясняет…

прочла на одном дыхании обе части. не сказала бы что,что то новое, очень в духе Пелевена, о нас, о мире, и мироздании. Лично мне, «Фудзи» больше понравилась.

Понравилась «основанная на реальных событиях» фантазия про римских императоров и древний культ. Не очень понравилось то, что места и персонажи в сюжете появляются и пропадают настолько случайным образом, что история, не меняя развязки, могла закончиться сразу после первой части, или наоборот – длиться ещё 5 томов.

Как всегда отлично. Актуально и вне времени в одно и то же время. История об истории, философских взглядах людей разных времен, которые мало изменились, как и сами люди.

Неплохой дайджест с перечислением основных трендов прошедшего года. Читается легко, непринуждённо. Особой глубины ждать не стоит, но несколько моментов, когда автор очень точно ухватывает суть происходящего прочитать можно.

Теперь понятно откуда взялся короновирус и масочный режим.

Мир схлопнулся, прошёл точку сингулярности и возник из головы Саши. Ей почему-то крайне нравятся марлевые маски скрывающие лица. _маска_на_смайлике_Смайл.png.

Пелевин, как всегда, актуален, очень умный человек, явно хорошо знаком с историей философии и ее главными концепциями. Как все лучшие русские писатели, начиная с Гоголя, Достоевского, Булгакова, в простой форме открывает нам тайны, недоступные Платону, Аристотелю, Гегелю, Шопенгауэру и Ницше. Смысл книги я понял только со второго прочтения.

27 августа 2020
ФТМ