Отзывы на книгу «Непобедимое солнце. Книга 2», страница 3

Заранее максимальная оценочка. Натыкаюсь на выход новых произведений автора в переломные моменты жизни. 27-го утром жду)

потрясающе добрый роман . Виктор нее только сам съездил на виппасану, но и свозил на неё нас, перезагрузил этот мир, наполнил его любовью и иронией. обожаю!

Ириса Толкачева, согласен!

Легко, ностальгически с тихой грустью.. непохоже на романы последних лет пяти..как будто марафонец на допинге дошел до финала и теперь может долго рассказывать внукам как то было..)

в целом, книга оставила приятно-филрсофское послевкусие.

Может, это и не лучшая книга (две книги) автора, но прочитать стоит, в любом случае. Прочитать и в очередной раз поразиться – есть ещё книги, которые хочется читать, проснувшись случайно ночью. Автор прежде обращался к читательнице, а теперь решил уже и написать от женского имени – что-то новое. Чувствуется, что глубоко разобрался в женских чувствах и мыслях. Но это абсолютно не делает роман «женским»! Отсылка к древней истории и повествование от имени героя, жившего почти две тысячи лет назад – тоже новость. И у автора получается. Такое ощущение, что он решил доказать всем, кто там писал о публицистическим стиле и о том, что у автора особенно хорошо получаются рекламные слоганы, – что не только, не только… Пиши, автор, ищи новые формы. Пробуй все. Мы любим тебя любого. И ждём следущий осени, как всегда. Как жаль, что она ещё так далеко.

В каждой книге Пелевина: «Вы думаете, что вы существуете? Ха-ха. Вы просто тень на стене от светильника. И думать в этой тени нечему. И стены нет, и светильника тоже нет. А значит и говорить не о чем». Но при этом умудряется рассказывать одну и ту же солипсистическую сказочку на новый лад каждый год. И еще продавать ее при этом. Поразительно. Обезьяны так боятся факта смерти, что готовы на регулярной основе покупать сказки о вечной жизни хоть в церкви, хоть в книжном магазине. Неисчерпаемая кормушка. Конкретно эта книга- очередная занудная графомания.

Пелевин пересказывает свои же старые истории на новый лад книга за книгой: пустотность сущего, иллюзорность субьекта, непостижимость мира – знакомые все лица :) Радостно, что делает он это не без изящества, с присущем ему юмором и тонкой иронией на злобу дня. Прекрасное развлекательное чтиво с претензией на интеллектуальность.

произведение показалось слабоватым для любителя Пелевина, немножко затянутым для 2 томов, и прямолинейной сюжетной линии.

Из книги мне понравилось только название, если честно. Стала читать и поняла, что совершенно не мой слог и писатель!!

Следующую книгу Пелевина возьму в руки только если её будут раздавать бесплатно или кто-то даст почитать. В принципе, всё, что вызвало какие-то мысли или эмоции умещается на 1-2 страницах – их, очевидно, писал Пелевин, с остальным кто-то помог. PS: Больше всего порадовала прогулка эмоционально перегруженной героини мотоцикле по МКАДу, и подруга так легко одолжившая байк)).

очень банальный финал. много пустоты во второй части. идеи многократно повторяются из книги в книгу. но аудитория наверное довольна, особенно ее нетрадиционная часть. больше Пелевина не читаю. Все

27 августа 2020
ФТМ