Отзывы на книгу «Непобедимое солнце. Книга 2», страница 14

Щикарно! Прекрасная концовка, в целом ожидаемая, но очень гармоничная! Теперь пару недель книжного похмелья будет точно…

Не радует единственно то, что у автора намечается тенденция делить свои произведения на 2 части.

в целом неплохо,но перед этим прочёл Валис ,Филипп Дик,в принципе слизано оттуда но с поправкой на время ,собственно даже есть упоминание… где-то в середине повествования

На первых 30 страницах книга обещает очень много, к сожалению, последующие 2 тома – скучное продвижение к выводу о том, что основа основ – это женщина.

Слишком много букв! Две идеи ~ мы лишь проекция на простынке от потустороннего проектора; в соответствии с биоцентризмом Роберта Ланца мир существует, потому что мы творим его в нашем сознании, наблюдая.

На это накручены маски, Гелиогабал, танцы перед камнем. Немножко секса, немножко путешествий и неделя ретвита.

В общем удельный вес мысли теряется в роскоши описаний.

Мне кажется, это не лучший из его романов, увы(((

Сон во сне. Все, что я чувствовала и переживала в последнее время, вплоть до сворачивания времен, как свитка – все есть в этой книге. Перезагрузка. Золотой век.

По началу напрягает некая банальность героини и происходящего. Но потом понимаешь, что эта банальность – неотъемлемая часть лёгкости и изящества сюжета и слога. Мне понравилось! Здесь есть все, что я люблю у Пелевина: и древний культ, и пространные рассуждения о происхождении и цели всего, и отличный юмор и неожиданно-ожиданная концовка.

Очередной ракурс на вероятное мироздание. Под соусом легкого рафинированного мистицизма, вновь возводящую на пьедестал внимания функцию наблюдателя и пост-реальность наблюдаемого

Как всегда у Пелевина читается на одном дыхании. Мне одному кажется что перекликается с другими романами этого же автора?

Assassin Creed на минималках, блин. Некоторые абзацы прям мощные конечно и концовочка эпичная, но в целом книжка невкусная и много воды. Причём воды не ананасной, а холодной и ржавой. Это не «S.N.U.F.F”, не «iPhuck” и не… Ну вы поняли. Вот. P.S. Пелевин – гений. Но, как выяснилось, гении тоже спотыкаются.

Впечатление такое, что часть книги написана не Пелевиным. Особенно это заметно по второй книге. Ну не вытягивает он за год серьезный роман. В некоторых работах последних лет казалось что произведения несколько скомканы или недописаны, а сейчас похоже Олегыч стал использовать литературных негров. Особенно это заметно по второй книге. Винить автора не могу – надо гнать товар в срок – капитализм, понимаешь, не до творчества теперь. С другой стороны не весь роман убог – местами неплохо получилось. За сим оценка троечка из пяти.

27 августа 2020
ФТМ