Отзывы на книгу «Непобедимое солнце. Книга 2», страница 13

Мне всегда было близко творчество Виктора Олеговича. Непобедимое солнце заняло достойное место на полке, по-моему. Хотя человек читающий, со своими литературными вкусами, кто любит сравнивать, выбирать лучшее, наверняка найдет повод для критики – иначе упадет в своих же глазах! )) Мои ожидания в смысле эстетики и стиля оправдались полностью, жду новых книг Пелевина и иногда перечитываю любимые цитаты или книги целиком. Тем кто ценит творчество автора – рекомендую однозначно!

как написал мой товарищ после публикации романа S.N.A.F.

–Все, большее ничего писать не надо!

Я с ним полностью согласен. Лучше больше ничего так и не вышло.

Ещё нигде и ни у кого не встречала такого полного чувства реальности. Хочется написать что – то умное, но в голове пустота. И одно желание – жить. Ведь и реальность, и жизнь – только твоё собственное произведение. Произведение искусства. Спасибо, Виктор, за инсайт.

Достаточно сильное разочарование. Оставил ощущение какой-то вторичности. Усердно попытался охватить все «мейнстримные» течения, которые уже навязали давно, и от этого стало скучно. Ну а не смешно от слова совсем.

приятный коктейль из просветления, богов Древней Греции, политики, буддизма как обычно у автора; местами слишком мерзко и цинично, но в целом очень увлекательно

Пойдёт… Там, где умный мужик, – интересно, а там где Дарья Донцова с яйцами, не очень. Конечно, были у него и посильнее работы. S. N. A. F. F., например…

Плохо , очень плохо .. концовка похоже на то , что надо было побыстрому дописать книгу , сроки поджимают , и не забыть на злобу дня приплести туда коронавирус . Жаль потраченных денег , Пелевин исписался как автор , увы

Вторая книга мне понравилась больше первой. Я люблю историю, особенно древний Рим. Поэтому экскурс в древность меня захватил, я с удовольствием прочитала книгу.

Я никогда не читала Пелевина раньше и после фразы Галины Юзефович: «Если никогда не читали Пелевина, начните с этой книги»,– я решила попробовать. Всегда слышала восторженные отзывы о творчестве автора, но этой книгой впечатлены не была. Рассуждения о религии вначале показались мне довольно банальными, далее история со снами захватила, но такая быстрая невнятная развязка и конец книги оставили внутренний вопрос «И?…» Но не от того, что не понял глубокой идеи, а как раз от того, что все понятно, но не было вытянуто до конца.

увлекательно, местами находчиво (особенно понравилось Мак-Дхарма), но не так ярко как раньше. что-то среднее между тремя и четыремя по моей личной шкале. про короновирус конечно натянуто.

27 августа 2020
ФТМ