Отзывы на книгу «Непобедимое солнце. Книга 2», страница 12

Стоит почитать, хотя 1 часть была прослушана. Кому как больше нравится. Пелевин остроумен как всегда-обожаю его буддийскую философию

800 страниц очередного поиска смыслов жизни, временами стеб в стиле Гулливер в стране лилипутов или великанов. Довольно занятное чтиво с предвкушением какого то открытия в конце и по традиции пустой концовкой. Но ..... за много букв мудрости меньше чем могло быть(((

Пелевин отлично пишет и как сказал Быков -«Попробуй отбери у меня книгу, когда я ее не прочитал». Литература хорошая, но не выдающаяся. И все равно я буду ждать следующую книгу Виктора Олеговича также как и ты, потому что это самый выдающийся писатель современности.

Книга очень понравилась. Альтернативные историки много говорят о глобальных катастрофах, которые неоднократно обнуляли наш мир. Пелевин описал, почему и как это происходит.

Прекрасная книга! Неординарный сюжет! Всем советую к прочтению. Есть над чем подумать. Пелевин – один из лучших современных писателей на сегодняшний день.

Ну что ж… после Виктора Олеговича хочется подумать и пожить. Странным образом его обесценивание жизни и смерти в легкой форме успокаивает, обладая терапевтическим эффектом.

Понравилось, как всегда. Люблю читать Пелевина. Есть о чём задуматься, подумать. Вплетение современных реалий, создаёт ощущение сопричастности происходящему.

ожидала более захватывающего финала… разочарование, хотя я очень большой фанат творчества Пелевина. Сложилось впечатление, что книгу написал не автор, а алгоритм… от фирменного стиля остался буддистский нарратив…

Чуть медленнее шло у меня чтение по сравнению с первой частью. Потом показалось, что сюжет зашёл куда-то не туда. Но финал мне понравился.

Я думаю, что после таких произведений уже ничего читать не хочется. Боишься наткнуться на какую нибудь чушь. Модель мира, которую рисует автор, наводит на мысли о структуре реальности и устроистве мира( вобщем-то как обычно). Читать стоит однозначно, но это действительно новый Пелевин. Кстати тоже был на ретрите Гоенки. Крутая практика.

27 августа 2020
ФТМ