Отзывы на книгу «iPhuck 10», страница 34

Знакомлюсь с автором в первые. Решил приобрести именно эту книгу и не пожалел. На протяжение всего чтения, остается сильное впечатление, что Виктор Пелевин описывают ближайшие будущие. Однозначно рекомендую, особенно интересно будет IT-шникам)

Эту первую для меня книгу Пелевина прочитал на одном дыхании. Есть много политических, философских и айтишных звонко выраженных мыслей, оставляющих свои отпечатки в сознании читателя

“Вообще говоря, вся наша жизнь по большому счету состоит из багов, и разница между счастливой и несчастливой судьбой лишь в том, как мы на них реагируем.»

И что совсем? Полное обесценивание творческого акта? Или все-таки есть надежда? Музыка-то летит, остаётся в вечности. Как будто бы сарказм над гендерной и феминистической теориями. Не верила до конца, поэтому и сомневалась.

Рассуждения о человеке-творце. О праве обрекать на творчество код.

Не до конца понятна была вселенная. Промежности, Халифат и прочие.

Виктор Олегович великолепен, эз южал. Вот уже 20 лет он пишет, в сущности, об одном и том же, но какова каждый раз форма! Рекомендации к прочтению на 146 процентов))

Отлично! Заставляет задуматься о современном и будущем кибер -пространстве и необратимости цифровой эры, в том числе -для человека!

Умно, но фокус на виды любви достал уже после нескольких десятков страниц. Благодарна автору за нетривиальность главной темы: что будет в пост человеческом пространстве? И за его «стремление быть», как главную черту человека! Ок

Всё время, пока читал книгу, думал, что Пелевин уже не тот, слишком мало отполированных лаконичных язвинок, становящихся афоризмами на узких просторах сети. И было трудно дочитать до конца, читал раз в неделю в среднем. Но развязка и эпилог – то, так долго искал на протяжении всей книги. Квинтэссенция самого Пелевина, которую не «всосать» без прочтения всей предшествующей, откровенно говоря, нудятины. Я не профессиональный критик и даже не претендую на это, но Виктор Олегович за десятилетия сильно изменился, оставшись собой. Браво! Это реально «по-новому» и «в том же старом духе» одновременно. Главное – страдание, с которым ты читаешь книгу от начала и до эпилога, и феерический «бабах!» в конце, физически невозможный без предшествующего страдания. Круто! Я в восторге, несмотря ни на что. 5 звёзд из 5. Свой кайф я получил, спасибо большое!

Кибер панк намного более крутой чем сраный ангел в доспехах или как его там. Украшением стала любовная линия, неуловимо отдающая эстетикой mulholland drive. Такая story of love in the city of dreams. Местами конечно бывает скучновато, но хорошую историю без этого и не расскажешь.

Соглашусь на 100%, что прежний Пелевин вернулся. Прокололся завистник Быков, написав, что читать это безумно скучно. Читать это, в отличии от некоторых предыдущих романов, феерически интересно. Спасибо Виктору Олеговичу за возвращение в мир безжалостных парадоксов и головокружительных виражей. Умеет, бродяга!

Мне понравилась. Каждый может найти свой смысл, хотя его особо и нет;) Виктор Олегович не теряет хватки, радует современным видением мира и занимает время читателей более полезным смыслом, чем просмотр зомбоящика.

26 сентября 2017
978-5-04-089394-2