Отзывы на книгу «iPhuck 10», страница 33

Какие-то противоречивые чувства у меня после прочтения этого романа. С одной стороны, нельзя не отметить , с другой стороны, нельзя не согласиться (так сказать). Достаточно страшное будущее рисует нам Виктор Олегович, и не верить в его пророк у меня нет надёжного основания и сколько-нибудь здравого смысла. А главное, что между строк едва ли не в два раза больше, чем самих строк. Потому придётся мне перечитывать в скором времени этот роман во второй, а потом, вероятно, и в третий раз.

Плохо зашла только часть от лица Мары. Не смогла я проникнуться её мотивами и мыслями. Всё что до и всё что после влилось в мою голову легко и нашло там плодородную почву.

Для тех, кто хочет спросить читать эту книгу или нет: намного лучше, чем «Смотритель», но несколько хуже, чем «Snuff».

Ядерная смесь из размышлений автора на злобу дня: о феминизме, политике, толерантности, бытии человека и прочем на фоне прогрессирующих информационных технологий.

Местами бывает совсем трудно и непонятно, но в этом и есть весь Пелевин!

Не рекомендуется людям, не разбирающимся в айти. А вот пласту гиков от айти книга придётся по душе.

Удивительно, но кину скачал я довольно давно…начал читать, но отвлёкся на Финансист Драйзера. Прочитав, захотел читать Титан…но в метро не было сети и я продолжил читать эту книгу. Сети не было в тот момент когда пытался сформулировать для себя ответ на вопрос «Почему не может быть искусственного интеллекта?» почему это лишь игра слов. Эта книга – ответ. Виктор – Гений.

Крайне гадкое, сексуально озабоченное чтиво. Не смог осилить.

Вроде бы и идеи в книге современные, но ушат дерма, постоянно выливаемый на голову читателя уже начинает действовать на нервы с первых страниц.

Обидно, так как это была первая книга Пелевина, с которой я ознакомился (и наверное последняя).

Талантливым писателям дано прозревать будущее. Раньше это называли научной фантастикой. Множество неологизмов ( а как же без них, если речь идёт о вещах, которых еще нет) не мешает следить за острым детективным сюжетом, изложенным с легкой иронией и приправленным изрядной долей ненавязчивой философии. Книга достойна повторного прочтения.

Не была в силах сдержать смех при чтении, даже когда ехала в общественном транспорте. Не роман, а целая карикатура одновременно и на будущее, и на настоящее. Затягивает и подкупает не столько сюжет, сколько персонажи и царящая атмосфера.

Сочувствие и сопереживание главным героям -главный признак, что книга удалась. Как ни странно, компьютерные алгоритмы вызвали большее сочувствие, чем люди. Читая, испытываешь иронию, жалость, а иногда лёгкую грусть. Ну, и в целом посыл верный «Жить ой, но да». А куда деваться…

как-то не по Пелевенски тяжело читать .Читать обязательно , если вы поклонник автора , для полноты картины учения Пелевенсизм .занудное начало использовал как снотворное .к концу иначе -не остановишься и легкая грусть как послевкусие

неоднозначно… вначале книга захватывает, залпом поглащаешь, потом, на мой взгляд, много пошлости и грязи. в конце затянуто… в итоге неоднозначное ощущение от книги и что-то останавливает поставить высокую оценку…

Именно с этой книги начался для меня Автор. От неё я двигаюсь к предыдущим книгам и понимаю, чем прекрасен ВПО. Его книги для меня- пробуждение, осознание, прояснение. Особенно хочу выделить его стиль изложения. Как же должно быть упорядочено в голове, чтобы мысли так чётко легли на бумагу. Рекомендую для прочтения всем.

26 сентября 2017
978-5-04-089394-2