Отзывы на книгу «Лживая правда», страница 2

Мне книга понравилась. Сюжет необычный, концовка неожиданная. Меняешь свое отношение к главному герою (преступнику) несколько раз от негодования до сочувствия и потом до полного неприятия. Конечно остались места не очень проработанные и как бы повисшие в воздухе:

куда делся человек с заправки; что будет с пострадавшей девушкой на горе; заберет ли себе ребенка Лили и другие.

Возможно будет продолжение… Советую прочитать всем любителям психологических детективов.

Обалденный сюжет!!!! Из-за отзывов пару раз откладывала эту книгу, но потом начала читать и это очень круто! За слоями судебной бюрократии раскрывается сюжет, от которого мурашки по коже! Сопереживание, сомнение, ужас, неверие, ликование-эта книга дала все эти эмоции с лихвой!

После не впечатлившей "Жены убийцы" зареклась читать Метоса. Из любопытства прочитала ознакомительный фрагмент, и то ли под настроение зашло, то ли реально сюжет стал ярче, а слог богаче. Или в переводе дело? В общем, автор внезапно реабилитировался в моих глазах.

Ух ты, трудно рецензировать эту книгу, не выдав потрясающую концовку. В любом случае, это не типичный для юридический триллер. Это не похоже ни на одну другую судебную драму, которую я когда-либо читал. Метос - опытный судебный юрист, который также умеет блестяще писать. Это история о состязательном характере нашей судебной системы - реалистичное изображение моральных проблем, с которыми сталкиваются адвокаты, ставок для сторон и даже для самой конституции. Но это не просто история о морали и важности принципов; скорее, это захватывающий сюжет с множеством вопросительных знаков и поворотов. Моя единственная претензия - это то, как ловко он расправляется с главным обвинителем. Команда защиты изображается как воплощение добродетели и совести, в то время как обвинение - стереотипный рычащий адвокат, стремящийся "победить любой ценой". Несмотря на это критическое замечания, это отличная книга, которую я от всего сердца рекомендую.

описано жестокое тройное убийство. зачем автор повторяет и описывает в подробностях произошедшее перед каждым слушаньем дела? книга не для приятного чтения. не советую.

Несмотря на то , что все действие книги происходит, в основном, зале суда , книга мне понравилась. Хотелось узнать - виновен ли главный герой или нет. И, вроде бы, читаешь все очевидно, а потом вроде как и не очевидно…Рекомендую к прочтению, тем более что написан сюжет легко и держит в любопытстве кто все-таки выиграет обвинение или защита )).

Ужасно нудная книга. Одно и тоже по несколько раз пережевывается. Книгу можно уместить на 10 страницах. Автор размал на 500.

Прочитала и предыдущие книги автора… Ну что могу сказать? На первый взгляд, эта понравилась меньше всего. Написана превосходно, со знанием судебной системы, в ней автор изначально представляет подозреваемого и все события – это судебный процесс… Мне кажется она больше рассчитана на экранизацию… Сама же ситуация, описываемая в книге, неоднозначная и заставляет задуматься, поэтому книгу так высоко оценивают. Само название «Лживая правда» намёк на то, что в судебной системе не всё так просто… Также могу предположить, что линия главных героев будет продолжена в следующих произведения, так как не все ответы на вопросы есть в этой книге.

Прочитала и предыдущие книги автора… Ну что могу сказать? На первый взгляд, эта понравилась меньше всего. Написана превосходно, со знанием судебной системы, в ней автор изначально представляет подозреваемого и все события – это судебный процесс… мне кажется она больше рассчитана на экранизацию

Эта книга сама скучная у автора. Если в предыдущих процесс занимал конец книги, вся книга это расследование, личная жизнь главных героев, тт тут просто описание процесса

03 июля 2023
978-5-04-188969-2