Отзывы на книгу «Это же ребенок! Школа адекватных родителей», страница 4

Aradanien

Небольшая предыстория о том, как у меня на полке появилась эта книга

Полтора года назад, увидев у знакомой в нельзяграм* отзыв о том, как долго она искала эту книгу и находясь в положении, я решила, пора!

Сходила в ближайший "Читай-город" и нашла на полках её. Очень долго откладывала чтение, успею, не сейчас, лучше потом, и все эти перекладывания на потом привели меня к сегодняшнему дню.

Книга прочитана, стикеры кончились, ещё на первой части книги, потом уже читала и запоминала, благо на память не жалуюсь.

Книга для молодых и неопытных родителей, знакомство с ней того стоит. Информация дана сжато и понятно написана. Повествование строится логично - начиная с момента появления ребёнка в доме (за несколько недель/месяцев до рождения) и заканчивая тем как молодой и активной маме выйти на работу (в каком возрасте лучше).

Большая часть советов крутиться вокруг нескольких идей:

режимность - она потом окупиться

простота - все сложные махинации лучше оставить себе, не мучайтесь тем что в голове у вас есть идеальная картинка, а чадо её не ценит

принятие факта, что "как раньше" тоже можно, и ребенок не должно менять жизнь родителей полностью, и лучше подстраивать ребенка под себя, чем себя под ребёнка

Язык повествования я оценила, складывается ощущение как будто разговариваешь с очень близким человеком - собой, но это мнение со стороны и ты сразу эту информацию воспринимаешь намного лучше. это же советы от психолога! и многодетной матери, а не абы как

tata_about_books

Данная книга представляет собой краткий конспект на тему воспитания детей. Конспект - потому что в книге практически нет лишней воды, всё изложено кратно, ёмко и в то же время охватывает самые распространённые вопросы. При прочтении данного пособия складывается ощущение, что автор серьёзно ознакомился с предметом, прочёл большое количество научной литературы, отобрал самые важные моменты и наполнил теорию практикой из личной жизни и опытом своих подписчиков. В конкретном случае тот факт, что автор является популярным блогером, не только не смущает, а даже наоборот заслуживает большего доверия: во-первых, не раз указано, что автор имеет три высших образования, во-вторых, имеет возможность анализировать большое количество отзывов и комментариев своей аудитории. Безусловно, книга довольно поверхностно освещает тематику детского воспитания, но зато чтение не займёт много времени, которого и без того практически нет особенно у молодых родителей. А если волнует какой-то частный вопрос, то выбор литературы огромен. Я советую эту книгу к прочтению.

IrinaRabinina
Абсолютно здравый смысл. С тремя детьми я дошла с большего до всего сама или с помощью многочисленной детской литературы. А вот молодым мамочкам однозначно рекомендую!
Дочтаточно глубокой лично для меня оказалась глава по ревности. Сразу виден именно практический опыт многодетной мамочки. Очень важными считаю главы, посвященные пикантным вопросам. О том когда и как разговаривать с ребенком о сексе. И, конечно же, глава о детской безопасности! Она заслуживает отдельного внимания и проработки, возможно, заставит вас отправить ребенка на тренинг по безопасности.
Сама информация лично для меня не нова, но ее подача, актуальность и привлечение внимания к выше указанным темам заслуживают моего отдельного восхищения этой книгой. Написана легким, возможно блогерским языком, с хорошей порцией юмора, поэтому к прочтению всем мамочкам рекомендую.
xnaivx

Жена попросила прочитать эту книгу. В принципе, очень полезная информация, особенно для молодых мам (и немножко пап). Всё ясно и четко, расписано как поступать и что делать в тех или иных ситуациях, которые непременно выпадают на нелегкую долю родителя. В принципе, бОльшую часть этой информации я уже итак знал и слышал, так как жена мне зачитывала куски, когда читала сама, но тем не менее, повторение - мать учения! Книга - маст хэв для мамаш!

vstylegoroda

Я, наверно, тот папа - один из немногих, кто прочитал книгу "Это же ребёнок".

Эта книга очень нужна всем папам! В ней нет воды, в ней описаны конкретные действия в каждой ситуации! Это очень помогает в решении каждодневных вопросов.

Каждый пункт отзывается в памяти, говорит: вот оно, чего мне так не хватало в моём детстве!!!

reader-4000954
Не особенно поняла кучу восторженных отзывов в интернете. Не так много в книге новой информации и чего-то о чем не говорят и так на каждом шагу. Но автора нужно сказать большое спасибо за попытки донести до сознания молодых мам, то что они не должны быть идеальными.
jixarkaliza

Книга по обучению быть родителем простым языком с собственными примерами. Она забавная, простая и раскладывает тебе простые вещи, которые ты и так знал и интуитивно догадывался в плоскости - да, ты прав, вот ещё тут надо дожать, а тут простить и отпустить. Вызвала двоякое чувство, которое заставляло гуглить дипломы и образование автора. Эту книгу советовали все знакомые, но некоторые вещи в книге кажется мне спорными, как и ссылки на подкрепление озвученных тут фактов в стиле - многие психологии или наш психолог нам сказала. Ну можно тогда ссылку на книгу вашего психолога, а не пересказ через 3 лиц обратившихся с конкретным ребёнком и проблемой. А уж истории про практически равнодушие к сладкому, повторяющееся как мантра, кажется неправдой. Но читала я её, что бы понять как быть с двумя детьми и эти главы, а ещё про безопасность понравились, будут неоднократно перечитаны.

sokolovsky

Очень правильная книга о том, как выстроить со своим ребёнком здоровые и гармоничные отношения. Очень много и интересно написано о процессах взросления, о проблемах, возникающих в это время, о кризисах и переходных возрастах. В общем, всё, что нужно для тех, кого есть дети, или кто только собирается их завести.

Книга оказалась для меня очень терапевтичеой!

Написано просто, все по делу, без воды.

Буду перечитывать!

Большое спасибо автору!

Замечательная книга.

Самое сложное изложено просто, для понимания!!!

мне очень понравилась!

можно периодически возвращаться к некоторым моментам.

приобрела ещё и печатный вариант!!

супер. рекомендую

18 октября 2018