Отзывы на книгу «Это же ребенок! Школа адекватных родителей», страница 30

эта книга мне очень понравилась. очень много интересных моментов которые я воплотила в жизнь (про питание, деньги, игрушки и тд). много фраз и мыслей врезалось в голову. стала легче относится к родительству. я действительно советую её всем адекватным родителям и всем кто любит Петрановскую.

Я мама двоих детей. Довольно много прочитала книг, что-то вывела на своем собственном опыте. Но эта книга была мне очень полезна – было и много нового, и то, что подтвердило мои собственные мысли и взгляды. А самое главное – коротко, по делу, с юмором. С удовольствием рекомендую книгу всем своим знакомым родителям!

Интересная книга! Легко читается! Нашла для себя много интересных фишек воспитания детей! Книга хорошо вправляет голову, что идеальных родителей не бывает, рассказывает как можно/нужно посмотреть на ту или иную ситуацию. Часто даются конкретные указания к действиям.

Книга классная!Содержит очень много полезных советов по воспитанию самостоятельной свободной личности.Книга читается на одном дыхании,вдохновляет.

много ценного и полезного узнала из данной книги. читается легко , на одном дыхании.возможно ещё буду возвращаться к прочтению отдельных глав.спасибо

Я прочитала много книг по воспитанию детей , но эта одна из не многих достойных котороя открывает глаза на многие вещи !!!

Отличная книга, написано доступным языком, а главное есть примеры. Всем родителям и будущим родителям обязательно к прочтению

Прочитала интересующие главы, по которым интересовали советы. Вообще ничего по делу нет, общие слова, никакого деления по возрастам. Местами просто куски ранее прочитанных мной статей из интернета. Автор называет себя писателем и психологом, что явно ни то ни другое. Категорически не советую, лучше обратитесь адресно к узким специалистам!

Прочитала книгу, очень спорная на мой взгляд. Поможет ли она молодым родителям? Возможно тем, кто только вчера научился читать.. Автор, без соответствующего образования в области психологии, рассказывает о воспитании детей, хотя практически автор упражнялся только на своих 3 детях, которые еще не выросли, и судить о их поведении, воспитании, будущем так сказать мы объективно пока не можем. Практики воспитания по сути у автора нет.

Также в книге замечены цитирования, без ссылок на авторов, что тоже отбрасывает тень на автора.

18 октября 2018
978-5-04-097022-3