Отзывы на книгу «Великая Зеленая Лиса. Сила Волка», страница 6

KristinaDenisovna

Очень круто прописанный и созданный с любовью и вниманием к деталям мир, герои и события позволяют погрузиться полностью в историю и прочувствовать всю ее атмосферу.

Читается книга очень легко, она насыщена событиями и не скучна от слова совсем. Язык повествования простой и плавный, приятно читать. Поначалу имена и названия кланов могут вызывать затруднения, но по ходу чтения это проходит.

Если вы любите фентези и хотите прочесть что-то новое и небанальное, то возьмите эту книгу на заметку. Если вы никогда не читали фентези и хотите попробовать, то тоже можете смело знакомится с этой историей.

SelestinaGrando

Моя первая книга этого автора. И, кажется, на этой неделе мне везёт на замечательные книги.

Сюжет - нам предстоит путешествовать по жизненной линии девушки-териантропа, Малакинии, от ее рождения и до… до некоторого порога, и это не то, что вы подумали.

Первые впечатления: меня удивила довольно долгая завязка в книге, но потом я поняла, что в некотором роде, ее можно отнести к эпическому жанру, поэтому в свете всех частей, которые скорее всего будут написаны и выйдут, завязка самая что есть нормальная. Просто мир, сама история - объёмная, интересная и насыщенная.

Конечно же, мне понравилась главная героиня, ведь я люблю все особенное. Что с ней не так? С ней все не так, и это мне нравится. И, именно Кембер - ее выбор, как она - выбор Левсана. И мне бы не хотелось, чтобы дальше начались какие-то метания… И хотелось бы, чтобы для Левсана менее травматично были расставлены все точки над и.

В процессе чтения очень проникаешься лесной атмосферой книги - и сразу хочется такого же малинового компота, и попробовать разные (кстати, чисто веганские!) блюда из произведения.

Хочется порекомендовать эту книгу всем любителям лис, волков, леса и его тайных тропок, а также тем, кого не пугают новые незнакомые слова.

Концовка, как и в любом сейчас, приличном произведении, забрасывает удочку на следующий увесистый томик приключений Лисы. Возможно, уже чуть более взрослой… Который, надеюсь, нам не придётся долго ждать

___________

anna55chebotareva

Очень интересная и увлекательная книга! Превзошла все мои ожидания. Изначально думала, что это будет лёгкое произведение в жанре фэнтези для детей. Но сюжет приятно удивил: и прописанным миром, и народами, и судьбами каждого героя, и любовной линией, и развитием персонажей с самого рождения.

Малакиния, Левсан, Кембер - это три основных наследника огромных магических сил. Все жители долины Аду делятся на ликантропов и териантропов, которые враждуют между собой. Внезапно обнаруживаются Тёмная сущность и её носитель, наследник самого древнего рода, чья сила строится лишь на костях и страданиях других. Главные герои противостоят врагам и побеждают.

Малакиния понравилась мне своей храбростью и силой. Она выросла не только физически, но и морально. Левсан превратился в прекрасного правителя и отважного юношу. Кембер смог пройти Мардагайл и стал настоящим волком. Вот любовной линией я прямо заинтригована.  Два парня и девушка, причем чувства у нее есть к каждому. Интересно, с кем же судьба решит оставить Малакинию?

Вот конец меня ошеломил! Думала, что с Воронителем будет покончено, но он оказался слишком уж живучим. Посмотрим в дальнейшем, что же преподнесет нам Юдифъ, которую долгие годы пытался вернуть Лесной Кот, и как поступит с дорогими людьми.

Рекомендую всем познакомиться с данным произведением. Сюжет захватывает с головой. С нетерпением жду продолжения!

BevSplatched
Мир фэнтези стал меня поглощать. Сама того не заметив, я попала в эту ловушку.
Сегодня хочу поделиться удивительным миром териантропов от @thegreatgreenfoxstory .
«Великая Зелёная Лиса» - это книга о силе духа, предназначении, дружбе и конечно же любви️.
В самом начале было сложно сориентироваться в персонажах и некоторых тонкостях, но не стала заострять на этом внимание и отдалась интуиции. И она меня не подвела️.
Мир делится на кланы: воронители, вовкулаки, кошкокланы, лисооборотни , драго и это не всё. У каждого представителя клана своё место в Долине.
Малакиния - младшая в семье Харанителя Лисооборотней должна занять своё место Хранительницы после отца, но девочка наделена особенным даром. Она предназначена для другой судьбы.
Как же я переживала за эту девчушку. Лисонька пережила много испытаний и потерь, но после всего она стала сильнее и мудрее.
А как она взрослела и меняла своё отношение ко всему. Момент, когда враги стали семьёй (принятия Духа Волка) - это вообще до слёз.
Безумно понравилось как автор создала персонажей. Детальная проработка внешности, привычек, характера .
А ещё книга наполнена юмором . Всякие словечки смешные обожаю просто.
Ну и конечно же любовная линия/линии заставили понервничать.
Эта история стала отдушиной для меня. Когда было плохое настроение или просто уставала я сбегала в Долину териантропов.
Жалко, что нет продолжения.
zazerkaledushi

Не верю, что пишу это, но Вселенным ГП и «Эрагона» придётся потесниться. У меня новый любимчик  Эта книга - лучшее, что было в моей жизни за последний год. Хочется не только бумажную версию, но и какую-нибудь тематическую атрибутику, чтобы выделить отдельную полочку под этот шикарный, прописанный до мелочей мир, в котором мечтаешь оказаться самой.

Отмечу, что и с ГП и с «Эрагоном», в своё время, было скандалы, связанные с кражей идеи, схожести с мирами «Самой плохой ведьмы» и «Властелина колец». (По правде, «Философский камень» реально слизан во многом с «СПВ») НО ЗДЕСЬ… Это не похожая ни на что Вселенная, со своей уникальной атмосферой, по которой хочется найти полноценный путеводитель, который бы помог лучше изучить традиции, магию, обряды, познакомиться с разными кланами, узнать подробнее их историю, особенности и тд.

В целом, очень глубокая книга, в которой я нашла второе дно, потому что, на самом деле, магия здесь далеко не главное. Через неё нам показывают те проблемы, с которыми сталкивается каждый из нас в реальной жизни. Максимально раскрытые «живые» герои, вместе с которыми растёшь, плачешь, переживаешь моменты отчаяния и счастья и видишь в них себя, свои ошибки, мечты, желания.

Здесь есть зависть и страх, выраженные через агрессию, буллинг и насмешки над тем, кто сильно отличается от «серой» массы. Есть боль потери, которая не объединяет, а разделяет, заставляя каждого переживать ее в одиночку и срывать своё отчаяние и бессилие на самых близких. Есть любовь, которая не достаётся просто, за нее приходится по настоящему бороться. Есть проблема принятия себя, когда на смену ненависти к себе и постоянной самокритики, приходит осознание, что ты - это ты, «не такой, как все». И это прекрасно

Это история - про любовь к себе и принятию себя, со всеми недостатками, ошибками, изъянами. Потому что нет идеальных людей, как и природе нет ничего идеального. Поэтому, цените себя, не давайте чужому мнению и критике остановить вас на полпути к мечте! А чтобы сделать это было проще, прочитайте «Зелёную Лису», здесь каждый найдёт что-то для себя

Jujenica
История потрясающая!
За этот год, второй автор, от книги которого я не ждала много, поражает меня…
Я благодарна автору, за то что обратил мое внимание на свою книгу, это потрясающий мир, интересные герои, за них действительно переживаешь, книга меня затянула, иной раз хотелось обладать скорочтение, чтобы узнать, а что же будет дальше…
С нетерпением буду ждать продолжения этой истории!
DaryaDolganova218
Книга на самом деле замечательная и местами интересная. Огромное количество магических персонажей и несколько сюжетных линий, которые в дальнейшем переплетутся в конце.
В книге есть несколько незначительных минусов, которые не отталкивают, но делают повествование немного скучным. Во-первых слишком много слов, а именно прилагательных, описывающих одно действие и мысли. А второе- это отсутствие описания места действия. Парадоксально, не правда ли?
Вдаваться в подробности сюжета нет смысла, так как не хватит и дня, чтобы описать все. Сюжет динамичный, захватывающий, а последние 300 страниц пролетели вообще незаметно. Я поймала себя на мысли, что я бы дала прочитать эту сказку своему будущему ребенку.
Если кратко, то нам открывается мир терриантропов - людей, которым подвластна магия Духа и возможность превращаться в животного. У каждого своё животное и в день своего совершеннолетия им суждено узнать кем они будут.
Юная Малакиния подрастает в деревне лисооборотней и собирает все неприятности, которые только можно собрать. Это в частности ее история. И ей суждено стать самой сильной из лисов, помирить два клана и изменить мир.
Это начало очень интересного цикла. Мы проникаемся атмосферой, а она действительно нереальна, дружбой и любовью, отвагой и честью, предательством и присутствием Тёмных Сил, без них никуда.
Спасибо автору за эти эмоции и такую добрую книгу.
The_Dayana
Вероника Заболоцкая «Великая зелёная лиса. Сила волка.»
Невероятно добрая, уютная, поучительная и насыщенная событиями книга! Не будучи поклонником жанра фэнтези, я прочитала ее с большим удовольствием.
В своём произведении автор создала уникальный и ни на что не похожий мир - мир териантропов - существ, способных превращаться в разных животных. По классике жанра - они находятся на грани от гибели и главной героине Малакинии с новообретенными друзьями предстоит спасти свой мир. Но не спешите вешать ярлыки, как я уже сказала, книга - уникальна, и она на 100% сможет вас удивить!
Повторюсь, я не поклонник жанра фэнтези, но зато не могу пройти мимо самобытных историй, а эта книга именно такая! Причудливые, но безумно красивые имена героев придают книге эстетики и насыщенность атмосферы леса. Слог напоминает слог былин, умело адаптированный под данный сюжет. На мой взгляд, получилось что-то вроде сказания. И очень удачно! Описание обрядов, перевоплощений, культуры и быта териантропов просто не могли оставить меня равнодушной! В моём воображении книга пестрила огненно-зелёными красками!
Насыщенная, яркая, глубокая история, затрагивающая множество разных тем - история взросления, семейные ценности, важность истинной дружбы, любви. Линия любви, кстати, ненавязчиво вплетена в сюжет. Очень ценю подобные приемы! Любителям остроты  тоже придётся по вкусу книга, так как от описанных приключений просто захватывает дух!
Отдельная любовь и благодарность автору за уютные моменты!
Готова была только за них читать книгу
Моментами веяло атмосферой Хоббита, Эрагона, Хроников Нарнии. Но, повторюсь, книга уникальна.
 в топ самых атмосферных
Однозначно рекомендую любителям фэнтези, сюжет этого произведения вам точно придётся по вкусу!
KseniyaZhirnova
Как же хорошо,после тяжёлых книг прочитать такую тёплую,светлую,волшебную и увлекательную историю
Мир териантропов - существ, способных превращаться в животных это же просто мечта
Я бы точно превращалась в сову
Повествование увлекательное,красочное и описания такие красивые и реалистичные.
Как будто я сама попала в этот волшебный мир
Но есть один минус…Но это только для меня Я не люблю сложные имена
У меня на обычные имена память как у рыбки, а тут вообще
Прочитала с большим удовольствием️
_katrins_books_
Мне очень понравились герои и мир, в который нас ведет автор ️
малакиния такая умничка, смотреть как она из маленькой постреленочки вырастает в Великую зеленую Лису - это безумно здорово️ я счастлива, что мне удалось прочитать эту историю одной из первых
Мир прописан детально, ты не путаешься в кланах, созданиях и местах, потому-что прекрасно их себе представляешь и проживаешь эту жизнь вместе с героями️
я очень советую всем любителям жанра познакомиться с этой историей Я жду продолжения️

22 февраля 2022
Художник: