Отзывы на книгу «Великая Зеленая Лиса. Сила Волка», страница 7

DarinaNovozhilova

Автор : Вероника Заболоцкая Начало чтения: 18.07.22 Окончание чтения: 20.07.22 Я многого не ожидала от книги, признаюсь честно. Отношение было как к книгам для подростков, а-ля Перси Джексон, Таня Гроттер и т.д. Но что меня удивило так это совсем не типичный мир, со своими устоями и названиями, как например год-хит, любимая-вознеженнная и прочие. Первые главы я только привыкала и пыталась понять что, где, когда, но потом все как понеслось, динамика отличная, скучать не приходится, много хорошо проработанных деталей, особенно меня покорил процесс соединения с духом, у каждого клана он разный и отлично прописан, боже за Оборотней переживала жуть. Одна проблема у меня была : я жутко путала имена главной героини Малаканию с её родной сестрой Миланией, они созвучны и это по началу оказалось тяжело воспринимать. Что касается главной героини- это милая девочка, очень живая, замкнута правда, но это же не приговор) Меня задело как воспринимали её односельчане, все имеем право быть индивидуальными и гнобить за внешность... На 15 главе меня так конкретно затянуло, там такие отличные события начали разварачиваться, что я и забыла какой тут рейтинг, вот это был вау эффект) это вам не Фэй с рейтингом 18+ и без одного намёка на шуры-муры. А тут такая химия) Тут тебе и треугольник образовался, но блин, мне хотелось Левсана растормошить, ну очень парнишка добрый и спокойный, я люблю таких, но и в противовес ему стоит тоже милейший с открытой душой Кембер...впервые я не могу сама решить, кому отдать предпочтение. Я считаю подросткам такая история очень даже зайдёт. Впервые если честно читаю такую литературу в плане ниже 16+, но как по мне сюжет очень даже затягивает.Тут ещё отлично прописана проблема принятия себя на примере главной героини, что немало важно и я думаю многим в этом возрасте будет интересна. Я точно жду продолжения ибо этот мир меня смог покорить и увлечь)

ViktoriyaTischenko914

«Забывший свое прошлое, обречен повторить те же ошибки в своем будущем»

Эта книга повествует о некой долине териантропов — людей, которые обладают способностью обращаться в своего животного с помощью особых ритуалов. Главная героиня — девочка по имени Малакания, которая выросла в деревне Лисооборотней. Но мы знакомимся с ней не с первых глав, как могло показаться.

~~•~~

Мне понравилось, что в книге присутствуют сюжетные линии и остальных героев. Парень, который тесно связан с нашей Малакинией, но о котором ровно ничего не известно практически до самой развязки. И, конечно же, еще один загадочный персонаж, о котором териантропы ничего не знают, кроме его происхождения.

Книгу очень легко проспойлерить, потому что хочется обсудить каждую деталь, каждый поворот, каждую отсылку. Но, мне кажется, что лучше самому все постепенно узнавать. Признаюсь, на первых страницах я немного растерялась, так как было много новой информации. Однако спустя главу, я привыкла и приняла правила этого мира. Потому что, это не просто история о каких-то персонажах, это целый мир, который автор очень грамотно описала и подала наилучшим образом.

~~•~~

Стоит упомянуть, что в книге присутствуют опечатки/ орфографические ошибки, но это не страшно. Хороший редактор, уверена, не помешает) Честно сказать, мне очень понравилась эта часть и знаю, что у автора в задумке еще две книги. Так что, рекомендую к прочтению, но будьте готовы к стеклу

«Очень не просто находиться вдалеке от важных для тебя созданий и быть не в силах им помочь»

nata21_rus

Это прекрасная фэнтази история, отправляет читателя в мир где обитают териантропы - люди, совмещающие в себе силу животных, по достижению 15 хит, после прохождения обряда посвящения, они соединяются со своим Живым духом и обретают облик зверя - львов, кошек, сов, воронов, лис и даже Драконов.

Главная героиня Малакиния - младшая из рода Хранителей в клане лисооборотней. С самого рождения она отличалась от всех своих сородичей, ее невероятная сила, очень редкая для этого мира, возлагает такую ответственность, которая не под силу многим, не то что неопытному лисёнку.

Судьба оказывается с ней слишком жестока, ребёнком она едва не утонула в реке, а спустя несколько лет на ее глазах чудовище жестоко убивает ее отца, мать не в силах перенести утрату вознеженного, отдаляется и уходит в себя. Да ещё и в момент обращения она превращается в странную зелёную лису! Да разве такие вообще бывают!!!! И только занятие магией спасают героиню.

Но это история не только о взросления девочки подростка, она о трусливом правителе, попавшем под влияние темной сущности, о страшной опасности нависшей над долиной, о предателе маге, о молодом Драконе эмпате и о чудовищном ликантропе.

Переплетение сюжетов и героев, невероятно красивый язык повествования, погружают в чтение с головой, от книги просто невозможно оторваться до самой последней страницы, а то что это только начало трилогии вызывает и восторг и грусть одновременно. Радостно что предстоит еще встреча с героями и разочарование что не узнаешь всю историю сразу. Но это приятное ожидание и предвкушение ещё более интересных поворотов.

sweet_book_paradise

В романе представлен волшебный мир, с любовью созданный автором романа "Великая Зеленая Лиса. Сила Волка" Вероникой Заболоцкой

Мир этот яркий, а события, происходящие в нем - захватывающие.

Итак, в Долине обитают три клана - Воронители, Драго, Кошкоклан. Когда-то им всем угрожал Темный Маг. Но пока Темный мир был закрыт тремя печатями, эта опасность не грозила териантропам (тем, кто может перевоплощаться в определённых животных в зависимости от принадлежности к тому или иному клану).

Но с годами зло вновь стало не просто преданием, а реальной угрозой. А это значит, что новому поколению териантропов предстоит спасти Долину.

В романе множество ярких и интересных героев, но наше внимание, в первую очередь, приковано к Малакинии - лисе, принявшей силу волка. Главная героиня вместе с Кембером (новым вожаком вовкулаков) и Левсаном (сыном короля Диверия и таинственной Неонии) будет с помощью Кота Овийле - самого сильного мага Долины, познавать себя и свою силу, учиться противостоять злу. При этом вполне человеческие, а не магические чувства (такие как любовь, дружба, предательство) сыграют немаловажную роль в происходящих с героями событиях.

Мне очень понравился язык повествования - автор буквально создал диалект Долины, как привнося новые термины, так и переиначивая давно известные (например, вместо возлюбленных - вознеженные). Названия кланов и имена героев тоже очень оригинальны.

Думаю, не только любителям приключенческого фэнтези понравится этот роман, поэтому смело рекомендую его широкой читательской аудитории.

TimaBook

Эта книга великолепно подойдет для подростковой аудитории, войдя в список для знакомства с прекрасным миром книг! Сколько чувств и эмоций в "Великой Зеленой лисе", слов, которые характеризуют их так мило и чудесно: "вознеженные", "большое чувство", "союз нежности"... Местами книга читалась медленнее — и то только потому, что встречалось много необычных, красиво звучащих слов и понятий. У автора очень интересный, понятный и легкий слог.

Малакиния — юная лисица из рода Хранителей — волей неволей заставляет читателя пройти вместе с ней по всем тернистым путям, полных счастья и радости, отчаяния и горя, нежности и любви. Вместе со становлением лиски как личности читатель наблюдает за всем известным и страшным понятием, присущим не только путешественникам во времени. Это "эффект бабочки"

Как зависть, гордыня и тщеславие с малодушием одного стали погибелью и приговором для всех. Мне нравится, как Вероника Заболоцкая выстраивает цепочки и взаимосвязи между героями и их действиями. В ходе чтения кому-то может показаться, что из Малакинии автор сделала эдокую "мэри-сью". Возможно, с одной стороны это выглядит и так. Однако, нам мой взгляд, те или иные таланты лиски стали для нее извинениями Натуры за то, что ей пришлось пережить. Ответственностью, силой и долгом, которые ей предстоит нести и выполнить. Увы, нашей главной героине все давалось через слишком большую цену, и, думаю, предложи ей кто отказаться от всей магии и вернуть утерянное — Малакиния, не раздумывая, согласилась бы.

Книга наполнена динамикой, концовка заставляет хвататься за голову и оставляет единственную мысль: "Когда продолжение?". Надеюсь, что скоро. Очень переживаю и болею за нашу пару в лице лиски и дракоша) Их Большое чувство попало мне прямо в сердце!

duplina_books
Все мы знаем про ликантропов, а что если где-то есть мир, в котором живут териантропы - существа, которые могут оборачиваться другими животными?
Мир, который создала Вероника, удивительный. Сама идея необычна и интересна. И мир, продуманный до деталей, даже обрядовые песни в нем есть.
В первой части книги повествование медленное, плавное, уютное. Кажется, что читаешь доброе сказание, но чем ближе к финалу книги, тем сильнее накаляется обстановка. Сюжет берет разгон и так несётся вперёд, что я даже брала паузу. Откладывала книгу, чтобы обдумать прочитанное. События в книги становятся жёстче, сердце замирало, и я очень переживала за героев. Тут несколько сюжетных линий и очень интересно наблюдать, как постепенно они сплетаются вместе.
Главные герои очень разные, но самое главное для меня - не картонные, они живые, вызывающие эмоции. Со своими характерами, которые ясно читаются.
Любовная линия не основа сюжета, но очень аккуратно, тонко она вплетается в повествование и по ходу действия в ней повышается градус. Кстати, я в команде Кембера .
Обязательно хочу отметить слог Вероники. Как я уже сказала, книга похожа на сказание, и язык, которым она написана усиливает это ощущение. Сложно описать его, просто имейте ввиду, читать эту книгу - уже удовольствие из-за прекрасного текста и красивых и необычных слов.
Будьте готовы к тому, что это цикл, и парочка вопросов остались в этой части без ответов. А ещё автор подкинула интриги в финале.
Книга скоро выйдет на бумаге, и я искренни рада за Веронику. Эта история, которую должны увидеть, узнать и полюбить всем сердцем многое читатели, как сделала это я.
Filbook

... Или не попала, а наконец-то прочитала достойное фэнтези. Обожаю свой книжный блог за возможность знакомиться с талантливыми писателями и невероятными новыми мирами! И знаете, что самое приятное? Это то, что наконец-то отзыв не приходится вытягивать, а он сам пишется будто за меня, с огромным восторгом и бурей эмоций.

Когда я открыла электронную книгу (у меня книга, увы, не в печатном виде) и увидела 700 + страниц, то я подумала: "О, нет! Во что я вляпалась?", а потом я ходила два дня с книгой по квартире, улице, спала в обнимку, завтракала и обедала не выпуская книгу из рук - а все Великая Зеленая Лиса. Знаете, я давно не испытывала этого чувства! И это так здорово! Книга будто реально пробудила меня

Это очень крутое, до мелочей проработанное, интересное фэнтези, которое завлечет Вас с первых глав! Вы сразу попадаете в круговорот событий, новых названий и имен, а легкий слог автора, все используемые слова и обороты (я даже не знаю, как это описать), подействуют на Вас как любовное зелье. В начале, думаю, будет мало что понятно, но буквально через каких-то 50-70 страниц все встанет на свои места и Вы поймете, что герои и линии были введены не просто так. Столько информации, два мира, огромное количество обрядов, смыслов, ритуалов - ну просто в самое сердечко! Эх, как же хочется спойлернуть Вам несколько моментов, но я воздержусь :)

А эмоциональный накал? Ооо! Это что-то! Я клянусь, что не спала до 5 утра, дочитывая книгу, просто потому что не могла уснуть, не прочитав этот маленький шедевр до конца. Я не преувеличиваю, меня правда затянуло с ног до головы, ни разу не покоробило и не промелькнула мысль "Ха, я где-то уже это видела". Нет, не видела! Главные персонажи, да и второстепенные тоже - за это хочется сказать огромное спасибо, потому что наконец-то мы имеем дело с полноценными героями, со своим психотипом, историей жизни, а не с какими-то там пустышками.

Кто читает меня давно, тот знает, что я ненавижу любовные треугольники из-за типичности и предсказуемости. Пожалуй, это первая книга, которая не вызывает у меня разочарования этим моментом, а наоборот, очень интригует, так как история абсолютно не шаблонная. Ощущение, что ты их знаешь, веришь, видишь и это все происходит в действительности. Ну я не знаю, что еще Вам сказать, потому что это просто НАДО ПРОЧИТАТЬ! Пережить, прочувствовать!

Однозначное троекратное ДА! И спасибо автору! Посылаю лучи любви, вдохновения и буду ждать следующую книгу А еще я бы с удовольствием посмотрела сериал или фильмы по этой книге, очень интересно, какие бы актеры играли героев. Эх, как жаль, что у романа еще нет миллиона фанатов, чтобы можно было с кем-то это обсудить.

5/5

mom_darllen

Сразу могу сказать, что я осталась в восторге от этой истории! Как после таких книг можно считать авторов самиздата профанами и любителями, я не знаю, я уже нашла столько бриллиантов, которых не всегда можно встретить и среди бестселлеров.

История - самобытная, события - захватывающие, персонажи - классные! С замиранием сердца я следила за судьбой каждого героя, а особенно переживала за Кембера - вожака стаи Вовкулаков. Я редко влюбляюсь в мужских книжных персонажей, но этот молодой волк покорил мое сердечко.

Сначала я думала, что запутаюсь среди всех этих непонятных имён типа Измульдина, Диверий, Малакиния, среди кланов Драго, Вовкулаков и тд и тп, но оказалось, что все это легко запоминается, зато какая сразу атмосфера! Я всегда поражаюсь, как авторы от и до продумывают миры фэнтези.

Здесь вам и сражения, и заговоры, и быт кланов и даже нашлось место любовному треугольнику, за которым мне было очень интересно следить. К сожалению, чем дело кончится, можно будет узнать только в следущей книге.

В общем, Зелёная Лиса завоевала мое сердце!

book_cat_coffee

Открывая книгу мы отправляемся в путешествие по невероятному миру необычных сущест. У нас тут люди, превращающиеся в животных, у них есть Дух, а ещё любой может испытать Большое Чувство. Что-то новенькое? Однозначно! Но магия присутствует, так что не переживайте.

В этом мире удивительные существа живут бок о бок, разделяясь кланами, и всеми правит Стол Правления и собственно правитель страны.

И было бы счастье для всех живых, если бы не случай. Случай с участием амбициозного, непомерно честолюбивого и задетого за самолюбие князя, который не обдумывая своих действий заключил сделку с не очень порядочным посредником самого Зла.

Тут-то все закрутилось и завертелось.

Но главным героем у нас будет не князь, хотя ему принадлежит одна из веток повествования. Главной героиней у нас будет девчушка, с которой нам предстоит познакомится в младенчестве и пройти все этапы взросления вместе.

В этом моменте и заключается главная проблема, по крайней мере для меня. Повествование ведётся слишком мягко, отчасти по-детски, с уменьшительно-ласкательными словами и услащением каждого предложения. История кажется слегка затянутой, хотя с другой стороны эта затянутость позволяет ближе познакомится с характером персонажей, их чувствами и поступками.

Легкий слог автора даёт возможность читать книгу расслабляясь.

В истории присутствует и радость, и грусть, и боль потери, и глубокие переживания - весь спектр эмоций. А ещё отмечу, что если посмотреть с философской стороны, то книга может даже научить! Научить общению с детьми, к примеру. Попробуйте начать чтение и поймёте отчем я говорю.

Первая книга показалась мне немного детской. Возможно, такое ощущение сложилась из-за недостатка динамики  Но перед нами трилогия  Так что думаю, что в следующих книгах история станет живее, ведь персонажи выросли

katerinaargunova

Первая часть книги далась мне с огромным трудом. Я ни как не могла запомнить имена, кланы и тд.

Но дальше лучше и интереснее.

На протяжении всей книги мы наблюдаем за взрослением Малакинии. Она же Зелёная Лиса.

Долине угрожают Темные Силы. И теперь судьба всех зависит от хрупкой девушки, которая только начала познавать магию.

Мне понравился язык повествование, минимальное количество ошибок только радует. Отдельное спасибо редактору.

Мир проработанный до мелочей. Читаешь, и мысленно смотришь фильм.  Многогранные и необычные персонажи. Такие они классные.

Если Вам нравятся дворцовые интриги, перевороты, оборотни, маги- от души рекомендую эту книгу.

22 февраля 2022
Художник: