Отзывы на книгу «Великая Зеленая Лиса. Сила Волка», страница 4

Хитро закрученный сюжет, интересное мироустройство, яркие персонажи, им веришь, за них переживаешь, очаровательное лексическое оформление текста: вовкалиса встретила свое Большое чувство, вот только с Вознеженным до конца не определилась, чтобы официально заключить союз Нежности (если что, я в группе поддержки ликантропов), названия и имена подобраны с большим вниманием к деталям: живные, Мавский Жук, МышЬ, Малакиния, принцесса Измульдина, столица Долины - Цкенод, очень инициативные библиотеки Фрикайленда.

На фоне сказочного антуража автор подкидывает совсем не детские мысли и события, предлагая поразмыслить над тем, что важно для каждого, будь ты дерево, Мавский Жук или принцесса.

Мне очень нравится, как образно, в иносказательной форме автор демонстрирует тезисы из учебника по психологии, каждая сцена в книге имеет свой подтекст, история куда глубже, чем может показаться на первый взгляд.

И что особенно стоит отметить, так это удивительную способность автора описывать "затишье перед бурей", благостно все так, спокойно страница за страницей, но серце невольно начинает сжиматься от предчувствия: ну все, сейчас жахнет.

Побольше бы таких книг в современном самиздате)

Мир фэнтези стал меня поглощать. Сама того не заметив, я попала в эту ловушку.

«Великая Зелёная Лиса» – это книга о силе духа, предназначении, дружбе и конечно же любви❤.

В самом начале было сложно сориентироваться в персонажах и некоторых тонкостях, но не стала заострять на этом внимание и отдалась интуиции. И она меня не подвела☺.

Мир делится на кланы: воронители, вовкулаки, кошкокланы, лисооборотни , драго и это не всё. У каждого представителя клана своё место в Долине.

Малакиния – младшая в семье Харанителя Лисооборотней должна занять своё место Хранительницы после отца, но девочка наделена особенным даром. Она предназначена для другой судьбы.

Как же я переживала за эту девчушку. Лисонька пережила много испытаний и потерь, но после всего она стала сильнее и мудрее.

А как она взрослела и меняла своё отношение ко всему. Момент, когда враги стали семьёй (принятия Духа Волка) – это вообще до слёз.

Безумно понравилось как автор создала персонажей. Детальная проработка внешности, привычек, характера .

А ещё книга наполнена юмором . Всякие словечки смешные обожаю просто.

Ну и конечно же любовная линия/линии заставили понервничать.

Эта история стала отдушиной для меня. Когда было плохое настроение или просто уставала я сбегала в Долину териантропов.

Жалко, что нет продолжения.

Не верю, что пишу это, но Вселенным ГП и «Эрагона» придётся потесниться. У меня новый любимчик Эта книга – лучшее, что было в моей жизни за последний год. Хочется не только бумажную версию, но и какую-нибудь тематическую атрибутику, чтобы выделить отдельную полочку под этот шикарный, прописанный до мелочей мир, в котором мечтаешь оказаться самой.

Отмечу, что и с ГП и с «Эрагоном», в своё время, было скандалы, связанные с кражей идеи, схожести с мирами «Самой плохой ведьмы» и «Властелина колец». (По правде, «Философский камень» реально слизан во многом с «СПВ») НО ЗДЕСЬ… Это не похожая ни на что Вселенная, со своей уникальной атмосферой, по которой хочется найти полноценный путеводитель, который бы помог лучше изучить традиции, магию, обряды, познакомиться с разными кланами, узнать подробнее их историю, особенности и тд.

В целом, очень глубокая книга, в которой я нашла второе дно, потому что, на самом деле, магия здесь далеко не главное. Через неё нам показывают те проблемы, с которыми сталкивается каждый из нас в реальной жизни. Максимально раскрытые «живые» герои, вместе с которыми растёшь, плачешь, переживаешь моменты отчаяния и счастья и видишь в них себя, свои ошибки, мечты, желания.

Здесь есть зависть и страх, выраженные через агрессию, буллинг и насмешки над тем, кто сильно отличается от «серой» массы. Есть боль потери, которая не объединяет, а разделяет, заставляя каждого переживать ее в одиночку и срывать своё отчаяние и бессилие на самых близких. Есть любовь, которая не достаётся просто, за нее приходится по настоящему бороться. Есть проблема принятия себя, когда на смену ненависти к себе и постоянной самокритики, приходит осознание, что ты – это ты, «не такой, как все». И это прекрасно

Это история – про любовь к себе и принятию себя, со всеми недостатками, ошибками, изъянами. Потому что нет идеальных людей, как и природе нет ничего идеального. Поэтому, цените себя, не давайте чужому мнению и критике остановить вас на полпути к мечте! А чтобы сделать это было проще, прочитайте «Зелёную Лису», здесь каждый найдёт что-то для себя

Сразу могу сказать, что я осталась в восторге от этой истории! Как после таких книг можно считать авторов самиздата профанами и любителями, я не знаю, я уже нашла столько бриллиантов, которых не всегда можно встретить и среди бестселлеров.

История – самобытная, события – захватывающие, персонажи – классные! С замиранием сердца я следила за судьбой каждого героя, а особенно переживала за Кембера – вожака стаи Вовкулаков. Я редко влюбляюсь в мужских книжных персонажей, но этот молодой волк покорил мое сердечко.

Сначала я думала, что запутаюсь среди всех этих непонятных имён типа Измульдина, Диверий, Малакиния, среди кланов Драго, Вовкулаков и тд и тп, но оказалось, что все это легко запоминается, зато какая сразу атмосфера! Я всегда поражаюсь, как авторы от и до продумывают миры фэнтези.

Здесь вам и сражения, и заговоры, и быт кланов и даже нашлось место любовному треугольнику, за которым мне было очень интересно следить. К сожалению, чем дело кончится, можно будет узнать только в следущей книге.

В общем, Зелёная Лиса завоевала мое сердце!

Читали ли вы когда-нибудь книги про существ, которые могут превращаться в любых животных? Нет? Тогда вам точно нужна эта история, наполненная огромным количеством приключений и невероятных героев!

Аннотация

Уникальный мир териантропов – существ, способных превращаться в животных, находится на волоске от гибели. Целому виду грозит вымирание из-за Темных Сил, истребляющих все на своем пути.

Теперь судьба всей Долины зависит лишь от хрупкой девушки, только недавно начавшей познавать магию.

Сможет ли она противостоять могучему Злу, уничтожающему целые вселенные, и отомстить вовкулакам, которые принесли смерть в ее семью? Сможет ли выбрать между двумя героями, разволновавшими ее тело и сердце? Погрузитесь в увлекательную историю и пройдите приключения вместе с Малакинией – Великой Зеленой Лисой.

Книга знакомит нас с маленькой девочкой Малакинией, за жизнью которой мы наблюдаем всю историю. За все это время мы видим, как героиня развивается, какие у нее появляются интересы, как меняется ее характер. И это очень здорово! По сути, она предстаёт перед нами живым человеком, а не простой картонкой

Очень приятный авторский слог. Он чем-то похож на старорусские сказки. Также не могу не похвалить редкатуру. Косяков в книге очень мало! Такой текст, правда, приятно читать) А чего только стоят названия кланов и героев! Это же просто обалденно

Эта часть больше направлена именно на детскую или подростковую аудиторию, т.к. главная героиня примерно такого же возраста.

Итак, если вы любите дворцовые интриги, перевороты, магию, оборотней, живых героев, хорошо прописанный мир, то вам точно нужна эта история!

В целом, мне очень понравилось. Это первая книга цикла, поэтому будьте готовы к ожиданию следующих частей)

А вы знакомы с этой историей? Любите книги про оборотней? Читаете подростковую литературу? Любимая книга в этом жанре?

Мир говорящих животных, тёмных сил и необычных названий

Обо всём по порядку.

Когда я только начала читать книгу, ничего не понимала. Приходилось пробираться через странные имена и названия городов. Знакомиться с ними. Чего стоит понять, кто такие воронители, кошкокланы, Измульдина и Малакиния. Тяжело. Да. Но дальше легче.

Привыкаем. Понимаем, кто и где. Поехали.

Малакиния – она же главная героиня (лиса, которая приняла силу волка) раскрывается перед нами с самого детства. В книге происходит её взросление и становление. С самого детства. Но в первых главах вы её не увидите

Сюжет начинает принимать обороты к середине книги, когда становится понятна информация про кланы и тёмные силы.

Как раз такие тёмные силы угрожают Долине, а Малакиния займёт не последнее место в разрешении мрачных дел.

Не обошлось в книге без драматически моментов и остросоциальных тем. Здесь вам и отношения со сверстниками, в семье, предательства, потери близких.

Уф, Понервничать придётся знатно.

Мне понравился мир автора, Малакиния – принцесса, общающаяся с животными, а также описание еды.

Читать рекомендую, но не торопитесь бросать, если ничего не понятно. Все сложится в законченный пазл! Обещаю :)

В романе описан волшебный мир, с любовью созданный автором.

Мир этот яркий, а события, происходящие в нем – захватывающие.

Итак, в Долине обитают три клана – Воронители, Драго, Кошкоклан. Когда-то им всем угрожал Темный Маг. Но пока Темный мир был закрыт тремя печатями, эта опасность не грозила териантропам (тем, кто может перевоплощаться в определённых животных в зависимости от принадлежности к тому или иному клану).

Но с годами зло вновь стало не просто преданием, а реальной угрозой. А это значит, что новому поколению териантропов предстоит спасти Долину.

В романе множество ярких и интересных героев, но наше внимание, в первую очередь, приковано к Малакинии – лисе, принявшей силу волка. Главная героиня вместе с Кембером (новым вожаком вовкулаков) и Левсаном (сыном короля Диверия и таинственной Неонии) будет с помощью Кота Овийле – самого сильного мага Долины, познавать себя и свою силу, учиться противостоять злу. При этом вполне человеческие, а не магические чувства (такие как любовь, дружба, предательство) сыграют немаловажную роль в происходящих с героями событиях.

Мне очень понравился язык повествования – автор буквально создал диалект Долины, как привнося новые термины, так и переиначивая давно известные (например, вместо возлюбленных – вознеженные). Названия кланов и имена героев тоже очень оригинальны.

Думаю, не только любителям приключенческого фэнтези понравится этот роман, поэтому смело рекомендую его широкой читательской аудитории.

Книга просто ужасная! Сюжет ни о чём, мир прописан отвратительно. А что уж говорить о грамматических и пунктуационных, а также стилистических ошибках. Идея интересная, но воплощение оставляет желать лучшего. Книгу не советую.

Невероятно увлекательная история, которая сможет заинтересовать и взрослых, и детей. Автору удалось создать абсолютно уникальный сказочный мир, наполненный многогранными и необычными персонажами. Сюжет затягивает с первых страниц и продолжает сохранять интригу на протяжении всей истории. Если вы давно искали что-то особенное и оригинальное, рекомендую!

Ravenclaw

Довольно интересное произведение, как и любое фэнтези, вдохновленное элементами мифологии и фольклора, наполненное магическими действиями и ритуалами, тесно переплетенное с волшебством и необычными существами. Это не сказка, несущая по итогу определенную мораль, а именно фэнтези история, в которой интересно прописаны приключения героев, их путь, опасности и ловушки на выбранной дороге. В основе сюжета у нас сразу несколько персонажей, каждый из которых очень живо и реалистично выписан, причем выделить любимого персонажа, точнее того, кому симпатизировала больше, не могу, они все, даже злодеи очень харизматичные и удивительные.Да и потом, как знать, где та самая граница, размывающая добро и зло.. Нас детально знакомят с различными кланами зверооборотней, причем в каждом имеется свой собственный Хранитель. Главная героиня девочка, потом девушка Малакиния как раз из такого клана, она из лисооборотней и именно с ней мы пройдем весь путь в 580 стр. Путь довольно длинный и несмотря на увлекательность, изрядно "тернистый". На мой взгляд текст порой перегружен множеством лишних слов и терминов, объяснения которым не дается. Необходимо в конце книги привести словарь, где поподробнее рассказать о каждом понятии. Не то, чтобы я спотыкалась, но периодически этот момент тормозил.Затем излишняя событийность каждого эпизода, можно проще и понятнее, сюжет ни в коем случае не провиснет от этого, а станет только упорядоченнее. Излишняя суета в поведении и особенно мыслях героев немного утомляла. Как и других читателей очень смущает возрастное ограничение, 16+ в самый раз. Все же есть моменты, которые не рассчитаны на указанную аудиторию. Весьма понравился мир, тщательно продуманный автором, но он настолько большой и населен различными существами, что очень не хватало карты (я думаю, уважаемый Автор со временем все сделает)). История понравилась еще и поднятием различных моральных вопросов, которые всегда есть и останутся актуальными: это и семейные отношения, проблема поколений, умение принять себя и обуздать свои страхи и эмоции, взросление, благодаря которому герои учатся отвечать за совершенные поступки. Здесь есть и героика, и романтика и элементы эпического фэнтези, каждый поклонник любимого жанра обязательно найдет что-то свое. Искренне желаю Автору успеха и удачи и надеюсь, что продолжение получится еще интереснее и увлекательнее.

22 февраля 2022
Художник: