Отзывы на книгу «Дивергент», страница 43

Очень давно услышала о фильме, хотела посмотреть, но потом узнала, что есть одноименная книга (даже трилогия+приквел). Решила сначала почитать, после чего перейти к просмотру экранизации. На протяжении всего чтения было непреодолимое желание посмотреть фильм, но удержалась. За 2 дня прочитала «ДИВЕРГЕНТ», интрига того, чем закончится трилогия, сподвигла меня на прочтения второй части «ИНСУРГЕНТ», но а после и «ЭЛЛИГЕНТ» на прочтение всех книг ушло чуть больше недели. Может быть я невнимательно читала, но иногда сбивалась и не понимала, где находятся главные герои. То есть, к примеру, сначала они разговаривают в комнате, а потом резко перемещаются в автобус. Как по мне, описаний было мало. Было трудно представить как выглядит то или иное помещение/персонаж. Но в целом произведение оставило только приятные ощущение. А концовка «ЭЛЛИГЕНТ’А» вообще убила меня. Была разочарована, но приятный осадок все равно остался. Вообщем, кто думает, стоит ли читать, то со всей уверенности могу сказать, СТОИТ.

Интересная книга, такая же захватывающая, как и фильм и даже лучше… очень хорошо написана. А ещё, после прочтения, мотивы героев становятся более понятны, образы и характеры четкими

Читается легко. Довольно интересно. Но… Чего-то не хватает. Для подростков нормально (сын прочитал очень быстро, просит 2-ю и 3-ю часть).

Книга неплохая, перевод не очень, кто то торопился. Но следует иметь в ввиду что в оригинале это подано и продается как литература для подростков, именно так, и со всеми розовыми мечтами и без глубокой проработки мира. Для взрослых эта книга наивна и главные герои довольно плоски. Читала с дочерью, ей было 15. На этот возраст и книга, ребенок был в восторге, так как она больше понимала чувства и поступки героев. Взрослым можно читать для развлечения, но не ожидайте многого.

Всем добрый день. Прочитал первую книгу про Дивергента,книга мне очень понравилась,многие пишут здесь,что книга для девочек 16 лет, Я пожалуй не соглашусь,книга очень затягивает,и читать ее довольно таки очень интересно,показаны в книги насущные проблемы как разделение на фракции,и решение детей когда они достигают 16 лет,когда нужно решать свою судьбу,и дальнейшую жизнь. То есть либо ты остаешься в своей фракции с родителями и продолжаешь их дело,либо ты отделяешься от них и живешь своей жизнью. Многие говорят,что фильм про Дивергента интереснее чем книга,тут я тоже не соглашусь,так как в фильме все нельзя передать что написано в книге. Я смотрел три части про Дивергента,и могу сказать,что фильм сильно отличается от книг.

Первое название фракций: в фильме фракция отважных,а в книги фракция лихачей,фракция отреченных,в книге фракция альтруистов,так же во второй части фильма Джанин убивают из пистолета,а в книге ножом,и в конце третий части фильма хэппи энд,то есть все герои остаются живы,тогда как в третий книги главная героиня Трис погибает.

Поэтому я могу еще раз сказать,что книги все три части стоит прочитать,они о жизненных проблемах,об отношении главных героев,о любви,о дружбе,предательстве,умение прощать,о борьбе против зла,и желание помочь,другим людям,и друзьям,попытка разобраться где правда,а где ложь. И читаются книги очень хорошо,и легко,хоть повествование и идет от первого лица,то есть от лица главных героев Трис,и Тобиас.И книги намного интереснее,чем фильмы,хотя фильмы тоже можно посмотреть.Поэтому могу сказать,что книги можно скачивать и читать,хотя они на любителя,но мне понравились,и по этому рекомендую другим.

Читать книгу после просмотра фильма?– Избавьте! Но именно с « Дивергентом» так и случилось. Я поистине расстроен тем, что не испытал той сладостной муки ожидания. Я нахожусь в полной растерянности и меня просто впечатляют параллели с современным миром. Наверное, каждый согласится, что нас разделили на фракции. Чаще всего мы выбираем свой путь исходя из общественного мнения, мы боимся реакции людей на иное поведение.

А дивергенты? Их нельзя назвать опасными лишь потому что в скором времени всех личностей поглащает общество (та самая серая масса людей), наполняю обыденностью каждый божий день.

Я восхищен и выражаю свою искреннюю благодарность Веронике Рот!

Прекрасная книга!! Автор так красиво перенёс все имоции и чувства героев,что я посмотрела филь. Филь честно сделан лучше,но ничто не когда не заменит книгу. Все советую прочетать книгу и посмотреть фильм!

Первая книга очень зацепила, но к концу трилогии читать уже надоело. Фильм показался динамичнее и ярче. Дочитывала третью книгу уже на автомате.

супер!!! просто бестселлер!!! давно не читала ничего подобного!!! захватывает и поглощает все происходящее с героями!!! очень интересная!!! а главные герои действительно герои, которых так не хватает в нашей жизни…

Книга замечательная. Очень интересно, что книга не просто о любви или сражении. А есть и то и другое. Очень красиво все развивается. Очень все интересно, первая любовь, уход из семьи и т.д. Книга замечательная. Рекомендую!

29 октября 2012
2012