Отзывы на книгу «Дивергент», страница 41

Смотрела сначала фильм по этой книге, затем, увидев книгу, захотелось прочитать. Интересно и захватывающе. Вы не сможете оторваться, пока не дочитаете и захотите продолжения, которое есть)

Отличная книга, заставляет задуматься над своей жизнью и отношением к близким.

Учит, что нужно быть храбрым, смелым и выносливым в любой ситуации, несмотря на трудности.

это шедевр, невозможно оторваться. читала уже после просмотра фильма, книга конечно интереснее, но фильм помог визуально представлять прочитанное

На одном дыхании за день. Очень советую почитать, все поворачивается ожидаемо, но не совсем, концовка не порадовала, но говорить её я естественно не буду.

Я считаю , что данная книга – один из лучших примеров антиутопии в настоящее время ..)) Подходит как для подростковой, так и для взрослой аудитории )) прочитал её за 1 день))!!! И все таки мне кажется, эта книга – лучше фильма))) так что сначала прочтите книгу, а потом уже смотрите данный фильм))) приятного чтения!!!

Книга написана простым языком. захватывает с первых минут чтения. рассказ прочитан залпом. молодёжи понравится. обязательно прочитаю следующие части.

Я одна из многих, кто любит смотреть фильмы, а не читать книги. После прочтения книги заметила некоторые отличия её от фильма. Прочитала книгу на одном дыхании. Она более четче и понятнее раскрыла многие вопросы, интересовавшие меня во время просмотра фильма. Хотя книга носит фантастический характер, в ней затронуты проблемы современного общества. Общее впечатление осталось положительное. Книга очень понравилась. Советую к прочтению.

Сильная и очень эмоциональная книга. Заставляет задуматься о нашем будущем (возможным), о том, какими бывают люди. Понравилась!

Рекомендую к прочтению!

Понятно, что Дивергент нельзя сравнивать с Голодными играми, но… Книга Голодные игры для меня встала на равен с фильмом. Я с огромным удовольствием прочитала все книги и посмотрела все фильмы. А с Дивергентом по иному. Книга оказалась менее интересной, чем фильм. Продолжения читать не буду. Сюжет известен, а книга не захватила

Очень интересно прочесть книгу после просмотра фильма. Услышать мысли героини, вообразить моменты, которые не показали в фильме, понять некоторые сценарные повороты, не до конца раскрытые в экранизации, ну и конечно любовная линия Трис и Тобиаса..

Но последующие части, скорее всего, читать я не буду!

29 октября 2012
2012