Отзывы на книгу «Дивергент», страница 40

Она гораздо лучше фильма. Спасибо большое за такую историю. Она научила меня терпению и самоотверженности. А вместе с этим найти своего Тобиаса.

Перевод вообще не порадовал. Но сама книга интересная и захватила так, что с первых страниц было не оторваться, хотелось следовать за главной героиней.

Сложно поверить, но из микса постапа, бойцовского клуба и любви получился дикий треш. Героиня рушит мир книги словно Дэдпул, но для бедных. а некоторые действия и детали явно намекают на другую книгу, где птичка в кольце огня, только вот тут это ещё хуже. Голодные игры на минималках, так сказать.

Довольно интересная история. Не оторваться. Про девичью «силу» и глупость. Про бесконечное состояние жертвы и мнимую всесильность. Бесила героиня сильно. Очень сильно. Книга закладывает в головы искажённые принципы. Просто фу.

Потрясающая книга. Рекомендую. Читается на одном дыхании. Я осилила за 2 вечера.

Первая любовь на фоне войны, интриг, предательства и никакой пошлости.

Неплохая фэнтези, в которой много внимания уделяется не только внешней составляющей, но и внутреннему развитию и росту персонажей. Не могу сказать, что я не могла оторваться от этой истории, но она безусловно подкупает и увлекает.

Читается легко. Хотела сравнить книгу с фильмом. Фильм кажется интереснее) Многовато крови. Если бы не смотрела фильм до чтения, было бы труднее представить, как выглядели помещения во фракциях. В книге описано не очень ясно.

Читала на одном дыхании. Книга впечатляет, буду читать все четыре части. Фильм смотрела раза четыре, но книга впечатляет гораздо больше. Надеюсь остальные части не испортят впечатления

понимаю, что сначала нужно было читать книгу, и только потом смотреть фильм. Было бы гораздо понятнее. Все-таки ни один фильм не в состоянии полностью передать написанное.

Очень интересная. Яркий сюжет, захватывающая история, застовляющяя поразмышлять о мире людей. Интригующая концовка, побуждающая к прочтению продолжения

29 октября 2012
2012