Отзывы на книгу «Дивергент», страница 39

мне книга совершенно не понравилась. ужасный сюжет, картонные персонажи и куча клише. никому не советую, зря потратите время. эти подростковые сопливые «утопии»

Книга очень понравилась. Много романтики. В фильме многое было не понятно, а теперь все встало на свои места. Читается легко и быстро. После прочтения захотелось сразу прочесть продолжение истории.

Прочитала книгу за 2 вечера. Язык простой и понятный, интересный слог, но ооооочень нудный сюжет. Дочитала только ради галочки. Советую только тем, кому нечем заняться.

Мне книга очень сильно понравилась. Меня все время Трис мотивировала, она не боится боли, никому никогда не жалуется. Было бы интересно прожить это самой в реальной жизни. Знаю, многие скажут, что я сумасшедшая. Но для меня лучше такая жизнь, чем многие сидят в гаджетах и тратят время в пустую.

Немного отличается от фильма. Перевод слабый, рваный. В целом, без фильма, прочтения не. стоила. Персонажи деревянноватые. Реплики натянутые. Но, опять же, это как раз может быть виной переводчика.

Книга гораздо полнее фильма. Совсем не жалею о том, что прочитала ее после фильма. Сюжет интерсный, заставляет подумать о том, что в мире не может быть однозначных ответов…

Хорошая книга,на лёгкий досуг. 6/10. Интересный сюжет,конечно,лучше фильма. Советую к прочтению,особенно кто любит фэнтези

в целом не плохая, на раз почитать пойдет. но за душу не берет. хотелось быстрее закончить читатать и довольно примитивный язык,но бывает и хуже.

Отличная книга. Читается легко и вкусно, особенно когда основную часть твоего чтива составляет бизнес литература. Прочитал за пару дней на одном дыхании.

Я докольно давно смотрел фильм, помню он мне понравился, вот дошла очередь и до книги. Читается легко, сопереживаешь героям, представляешь, как бы ты сам поступил на их месте. Хотя, несколько слабовато расписаны особенности каждой фракции, невольно думаешь, а что проавда Трисс перешла из Отречения только из-за бургеров, но если с фантазией не беда, легко можно додумать самому. Но перевод конечно… надо было до конца идти и эрудицию думниками или башковитыми назвать. Я Трисс – лихая лихушка из лихости Но книга, всё равно понравилась.

29 октября 2012
2012