Отзывы на книгу «Дивергент», страница 38

Читается на одном дыхании, лихой сюжет, как и сама фракция. Категорически рекомендую к прочтению. Очень надеюсь, что продолжение не разочарует..

Книга лучше фильма, хорошо написана. Кто любит такой жанр, оценит. Легко читается, довольно часто встречающаяся сюжетная линия. Советую почитать.

книга мне понравилась. жаль, конечно, что я ее прочитала уже после просмотра фильма. поскольку некоторые образы немного отвлекали небольшим расхождением. но не критично)

рекомендую к прочтению. очень здорово написано. никакой затянутости. читается легко!

Неплохо, но я ожидала намного большего от самого романа. Эту серию книг можно читать, только до второй книги. После третьей серии, остаётся жуткий осадок тем, как заканчивается вся история.

Немного необычный слог, но со временем привыкаешь, сюжет с изюминкой, заинтересовал, хочется узнать продолжение. Что будет с Трис, её братом и Четыре.

Почему такой книгы не было в моей юности.

Прочитана на одном дыхании.Полностью забирает в свой мир.Книга о настоящем,о настоящих -Четыре,Трис.Продолжение есть

автор пишет обрывочно, как будто тезисно, но при этом не теряется суть и переход от одной сцены к другой. очень ноавится такой стиль повествования, остаётся место для своей собственной реакции в сцене, ты умужряещься сам представить себя на месте героя.

очень понравилось совмещение политической темы, с предназначением человека. понятно, что в книге нет глубоких знаний и терминов, это скорее научно- популярная антиутопия, но это только подталкивает на изучение своих собственных предросположенностей индивидуально.

не могу не отметить историю первых чувств главной героини. от некоторых сцен бегали мурашки, а это хорошо стоит.

очень хочу прочитать всю трилогию.

к прочтению рекомендую. особенно девчонкам.

Отличная книга. Советую к прочтению. Читал не отрываясь, читается достаточно легко, на одном дыхании. Книга как и фильм интересные.

Гимн инфантилизму. Главная героиня это классический представитель современной западной цивилизации с деформированными ценностями, отсутствием логического мышления и набором оправданий на все случаи жизни. Написано при этом неплохо.

Очень интересно прочитать книгу после просмотра фильма. Заставляет задуматься о настоящем, и ты сравниваешь все с собой. Трис очень интересный герой, как выражение качеств. Рада, что прочитала))

29 октября 2012
2012