Отзывы на книгу «Дивергент», страница 37

Решил прочитать всю серию книг, после просмотра фильмов. Обожаю фэнтези и фильмы про далекое будущее. Книга не очень зацепила, фильм понравился куда больше.

Приятная, милая история о человеческой природе, преодолении и познании самого себя. Чего хочешь именно ты? В чем смысл твоей жизни? Какой выбор совершить? Какой правильный? Как преодолевать свои страхи и самостоятельно нести ответственность за свою жизнь и сделанный выбор. Борьбу человека самим с собой. И немного милой подростковой романтики )

В принципе, книга вполне неплоха для своей аудитории и заявленного жанра. Правда, мне немножко чего-то не хватило. Нет, история затянула, но просто хотелось такого же вау-эффекта, как от фильма. Наверное, сначала нужно было прочесть книги, а потом смотреть фильм.

Продолжение однозначно дочитаю. Всё равно любопытно – так ли сильно расходится первоисточник со сценарием.

Фильм начинала смотреть… но почему-то не зашел в отличие от книги… книга читается легко… но описание любовной линии почему-то немного рахздражает своей наивностью.

Есть книги, которые можно читать в любом возрасте, и они будут интересны и увлекательны. А есть книги, которые лучше читать в соответствии с той аудиторией, которую указывает автор/издательство. Так вот Дивергент относится к последним. Книга неоднозначная и к концу действительно расходится и становится динамичной и интересной, но первых 2/3 это подростковая проза с подростковым максимализмом и гротеском.

На люителя.

книга довольно таки интересная. задумка идея. но в фильме героиня куда более активная. по началу казалось, что ей не 16…старше. а потом она вся раскисла и все… читать интересно. но фильм интереснее. сюжет схож, но в книге больше переживаний и на 50% другой сюжет(по прочтению двух книг).

Книга для подростка (что и указано в жанрах), а в конце

романтизма школьницы по мне слишком много. Думал книга будет лучше фильма, не намного. На любителя.

Очень интересная книга! Читается на одном дыхании, безумно переживала за Трис… Безумно хочу узнать продолжение истории, читая вторую часть

Советую прочитать книгу, а так же посмотреть фильм, снятый по книге!

очень интересная и захватывающая история. Обязательно прочту продолжение!Я почувствовала себя на месте Трис ,и очень жалко что она потеряла родителей.Но они спасли ее ,а она спасла других людей, которые возможно были бы мертвы.

Ужаснейший перевод! Лихость, Альтруизм, Товарищество… можно ещё пережить, хоть и задаешься вопросом: как можно так переврать оригинал? Но еще хуже как переводчик назвала Фора – Четыре! Это уму непостижимо, это режет глаз так, что хочется выбросить книгу! Реально, чем переводчик думала, когда переводила имя??? А чем думал издатель? Отстой.

Моя оценка 4 звезды достаётся самому автору за идею, за книгу. Но пять поставить не могу учитывая все вышеизложенное. Если у вас есть возможность прочитать на языке оригинала, то сделайте это. Не стоит тратить время на ужасный перевод.

29 октября 2012
2012