Отзывы на книгу ««От отца не отрекаюсь!» Запрещенные мемуары сына Вождя», страница 2

Книга достаточно интересная, написано очень простым языком.

Интересно было узнать то как сын видел своего отца, о котором по сей день неоднозначное мнение

Чтобы тёмные силы не смогли исказить и охаять Великую Историю нашей Великой Страны - России - Советского Союза, необходимо всем прочитать эту и другие подобные книги.

За Родину! За Сталина!

Интересная книга. Мне показался автор честным человеком, считаю, что изложенное в книге правдоподобно. Раньше думала о Иосифе Сталине иначе. Сейчас мнение поменялось, в том числе и благодаря этой книге. Рекомендую к чтению

Жизнь сводит людей и разводит. Исключение – самые близкие. Тут счет иной и отношения иные.

И.В.Сталин

————————————————————

Эта книга просто Супер. Правитель – тиран – кукурузный бездарь Хрущёв сломал Василию жизнь, и.......сам был смещён с позором генсеком Брежневым.

Интересная книга, мне понравилась почитайте интересно посмотреть на историю с другого ракурса, с ракурса сына главы СССР Василия Сталина, интересна его жизнь жизнь первого лица страны, боевого офицера генерал лейтенанта Василия Иосифовича Сталина.

после таких книг жить не хочется…понимаешь, что дьявол захватил души многих людей(-слава богу,что не всех),но многих,это факт,…люди ,да одумайтесь же вы наконец, так нельзя дальше жить,,,нас всех уничтожит равнодушие, неужели вы этого не понимаете....пусть бог не покинет вас в трудную минуту.

Рашид Абдуллин

, почитайте «Россию в концлагере» Солоневича; «Трудные дороги» Андреева, «Норильские рассказы» Снегова, «Крутой маршрут» Гинзбург; почитайте Штильмарка, Жженова, Разгона, Шаламова…

Уверяю вас, после этого будете читать книгу В.Сталина спокойно на ночь чтоб развеяться.

Книга написана преданным любящим своего отца сыном. Читается легко. Считаю обязательным к прочтению, если хочется иметь более объективную и полную картину тех времён.

Книга интересная но слишком затянуто.

Прочла за долгий срок.

Как в кино,

Больше половины не интересно, конец в захлеб.

Совету тем кому интересна эта тема.

Lyubochka

Я в полном восторге от книги. Написано таким доступным языком, даже не возникло мысли что читаю нон-фикшн. Страница пролетала за страницей, а интерес только возростал. Мне действительна было интересно. Это и история, и взгляд под другим углом на такую личность как Сталин. Я мало зазбираюсь в истории, поэтому анализировать действия вождя не буду, хотя, в отношении его, у меня есть своя позиция - за многое я его уважаю. Мемуары сына только улучшили эту сторону. Можно сказать о преданной любви сына и о не желании оклеветать отца, от этого и слова лести лились рекой, но ведь многое было сказано по факту. Сын за отца не отвечает и наоборот. Такой позиции всегда придерживался Сталин. Сын же его поплатился за отказ оклеветать отца, раскритиковать его действия. Он был предан ему всегда. За 8 месяцев до отравления, Сталин заставлял отца покинуть Россию и перебраться в Китай. Василий не был ни когда трусом, он высококлассный военный летчик, чьи заслуги не раз удостаивались наград ( их могло быть гораздо больше, но Сталин, видя фамилию сына в списках на награждение, вычеркивал ее. Не хотел, чтобы сказали о нечестном присвоении званий.). И теперь, когда отец старался уберечь его от опасности, он остался рядом. Споров на эту тему было много. Отец отступил с улыбкой на лице и болью на сердце. Ему льстила упертость, смелость и преданность сына, но вот боязнь за его жизнь, ранила. В книге Василий рассказывал об отце, своей личной жизни, о детях, о трех браках и о каждой своей жене. Одна глава была уделена матери и ее смерти. Он высказал не предположение, а достоверную версию. Я помню один из выпусков Битвы экстрасенсов, когда разгадывали смерть Надежды Аллилуевы. Помню, что говорили о ее семейной жизнью со Сталиным, сын же преподнес все по другому. Возможно из-за уважения к отцу, он многое сгладил, но ни каких открытых измен Сталин не демонстрировал и сильно любил жену, поэтому к ее смерти не причастен, по крайней мере в прямом смысле. Чем хороша еще книга. На каждую фамилию, на каждое событие есть сноска с расшифровкой, возможно это сделала редакция или издательство, но это глобально помогло понять суть всего происходящего. Еще раз скажу, от книги я в восторге! Возможно, в плане Сталина я ношу розовые очки, но это мое личное мнение.

30 апреля 2016
978-5-9955-0847-2