Отзывы на книгу «Во власти пламени», страница 2

просто☀☀☀☀☀☀очень интересная, захватывает, расслабляет и заинтриговывает, я бы прочитала)))) еще раз)))

Billowing

Это не первая моя книга автора Валерии Черновановой и поэтому естественно я ожидала от неё интересной истории и могу сказать, что книга "Во власти пламени " не подвела.

Прежде всего мне понравился мир Адальфива, или Рассветный мир, который описан в книге. Он немного восточный по-своему укладу, а также в нём есть драконы , которые являются князьями в нём и конечно же семейные тайны благодаря которым и закручивается этот сюжет.

Итак главная героиня этой истории Риан, старшая дочка одного из уважаемых родов Рассветного мира, и кроме того она алиана, девушка которая идеально подходит дракону для его магии и и рождения магические одарённых детей. Однако если магия Не сработает она становится не женой а всего лишь рабыни и не имеет возможности покинуть своего "супруга" потому что связано с ним ... Риан девушка свободолюбивая и она хочет выйти замуж по любви, а не через отбор в котором дракон выбирает себе невесту..... однако все её мечты и планы заканчиваются когда она оказывается связанной с драконом Аманом Карраем. Семья Каррай, когда-то поклялась отомстить её семье из преступление её дяди и Риан оказывается тем самым оружием благодаря которым мы одна семья отомстит другой... и может быть всё было бы именно так как если бы в чётко спланированый план не вмешались и чувства....

Сюжет в принципе классические сворачивается именно вокруг главных героев, вокруг семейных тайн , ненависти, ради которой мать главного героя, ни перед чем ни остановится, и вражды между семьями... удивительно что в книге оказалось достаточно много не положительных персонажей, которые здорово попортили жизнь главной героини хотя про неё можно сказать что на себя в обиду точно не давала и наверное тем самым и привлекла внимание главного героя. Романтическая линия будет развиваться классически от неприязни, ненависти до симпатии и конечно же любви в которой персонажи не сразу смогут себе признаться. ...

Вообще скажу что очень много в книге завязано именно на их противостояние поэтому будут будет очень много пикировок, ссор и даже несколько романтичных моментов. Автор умело и грамотно вовлекает сюжет, ты читаешь даже и не обращая, внимания на объём книги... Да и сам финал интересный... Остались правда некоторые вопросы после него, но в целом это именно то самое ромфэнтези, которое мне бы хотелось перечитать.

Tori_Reader

Есть в этом захватывающем мире Адальфивы, где властвуют Огненные и Ледяные драконы, девушки, способные впитать в себя часть силы своего супруга и передать ее детям, тем самым давая продолжение драконьему роду. Они проходят отборы, проверки, глубоко в душе надеясь обрести не только мужа, но вместе с ним и настоящую любовь. Но чего ждать Риан от сурового незнакомца, обманом взявшего ее в жены? Кто он на самом деле: кровный враг, желающий из законной супруги превратить ее в навсегда связанную с ним рабыню, или же тот, кто предназначен ей судьбой? И как удержать в себе эту жгучую ненависть, когда все внутри неосознанно тянется к нему? Ведь бойкая девушка не намерена сдаваться так просто. И этим она мне понравилась больше всего: не маленький жертвенный агнец, а стойкая героиня, не опускающая руки и готовая биться за свое будущее. И понравилась, к слову, не только мне, но и дракону - как бы он не уверял себя в обратном. Их отношения яркие, насыщенные, полные противоречивых чувств и эмоций. И только повествование по итогу меня несколько смутило: если первая половина книги написана в одном ритме - текучем, плавном, последовательном, то вторая будто снег на голову в летнюю жару - поспешная, слишком насыщенная на сюжетные повороты, резко диссонирующая. Однако последние несколько страниц вышли невероятно прекрасными, гармоничными и ставящими в конце даже не многоточие, а аккуратное сердце.

r40-green.png

Счастье не всегда лежит на поверхности и дается легко, но тем оно ценнее и тем крепче узы между алианой и тальденом.
LizaLisonok

"Во власти пламени"-романтическая фантастика 16+ автор: Валерия Чернова. Книга на 345 стр.

Хочу сказать, не знала, что эта книга является частью какого-то цикла, книга вполне одиночная. Девушка с подругой оказывается на состязании магов которые могут обращаться в драконов(тагров) ,где победитель может выбрать любую девушку и быть с ней на балу итак внезапно на соревнованиях появляется парень в маске и выигрывает .После этого он идёт к нашей героине и кидает ей перчатку (когда другие вставали на колени) .Ещё в этом мире не каждая может быть женой дракона, потому что в брачную ночь она перенимает его силу, и если девушка не смогла её принять её делают его рабыней(элири)

В общем , чтобы не спойлерить, ей пришлось выйти за него замуж, потому что её дядя убил её сестру(ставил опыты) и мать решила отомстить и испортить жизнь его племяннице , то есть нашей героине. Поэтому её делают элири этого парня, но он не может с ней переспать, так как знает, что она примет его силу и тогда станет полноправной женой. Героиня вообще не простушка ,она постоянно задевала принца, у них были вечные перепалки (которые наполнены сарказмом и иронией) за этим было очень интересно наблюдать. Короче в книге твориться полный капец куча загадок и тайн, героиня путалась в своих чувствах, мать постоянно строила козни и т. д. потом вообще у драконов вирус начался. В итоге он отпускает её. Но отпустит ли она Книга весёлая, интересная.

Книга просто супер. Захватывающий сюжет, который держит в напряжении на протяжении всего романа. Любовь и честь. Чтение прошло на одном дыхании.

еле осилила половину - для меня это просто "жвачка" из серии "какая я сильная, какая я красива, меня никто не победит", он такой ... муть...

Для любительниц Стокгольмского синдрома и "бьет - значит, любит". Видимо, у нас таких много, что и объясняет успех этого произведения.

Отличная серия из трех книг!) Читала ночами, вместо того, чтобы спать)) Сюжет интересен и держит в напряжении до конца. Спасибо автору)

С огромным удовольствием прожила время с героями этой сказки. Не важны цифры в паспорте для погружения в прекрасные истории. Испытала гамму чувств, так часто и быстро сменяющихся – тревога, напряжение, лёгкий юмор, восхитительная нежность, красивые описания. Всё и не перечислить. Для желающих лёгкого и приятного отдыха с книгой, рекомендую к прочтению.

Давно не писала отзывы к книгам, но эту решила не оставлять без внимания. Точнее всю серию. Это произведение хоть и заявляется как самостоятельное, но всё таки советую начинать читать с трилогии, предшествующей ей. Герои у автора получаются интересные, можно даже сказать вкусные. Хорошие, логичные диалоги. Мне очень понравился характер главных героинь во всей серии. Особенно хочу отметить драконов, где всё таки главное место отводилось человеческой сущности, нежели животной. Логично структурированный любовный роман, как говорится, всё по полочкам.

Красивый мир, имена, которые немного отдают востоком и куча героев, уцепившись за каждого можно продолжать и продолжать погружаться в эту художественную реальность и раскрывать её тайны. На самом деле, воображение автора породило интересный мир, о котором мне хотелось бы узнать больше.

12 февраля 2020
978-5-9922-3021-5