Отзывы на книгу «Поменяй воду цветам», страница 8

Великолепная книга! Наступил даже момент, когда я, как в детстве, ревниво посматривала, сколько ещё до конца истории осталось, так хотелось наслаждаться ей как можно дольше! Конечно, и о горе, об огромном, неизмеримом горе. Но и сколько света, тепла, любви! Сколько мягкого юмора! От души рекомендую

эта книга захватила меня не сразу, а где то со второй трети или середины. сначала просто навевала много мыслей о потерях, а потом обрела черты детектива и любовного романа одновременно, но не слишком сильные, чтобы не переборщить. печальная, но с хорошим послевкусием.

Потрясающая! Было немного сложно ориентироваться в переплетениях времени, но это ничуть не портит впечатление от книги. Возможно, не хватило раскрытия некоторых персонажей. Тем не менее, очень много простых и глубоких истин можно почерпнуть. Великолепные цитаты, типа «Жизнь – долгая потеря всего, что любишь». Потрясающе [2]!

Думала, что у меня одна Любовь на всю жизнь Э. М. Ремарк, но, только начала читать и поняла сразу, куплю книгу в бумажном переплёте, пусть рядом с Ремарком стоит. Иногда, я ношу любимые книги с собой в сумке и читаю, открывая с любого места. Такие тонкие чувства, так «вкусно» описана жизнь, несмотря на все печали, что чувствуешь запахи цветов, земли, кофе, омлета с помидорами и зеленью, а герои книги живут где-то рядом.

Я читала её долго, смакуя… Кто б мог подумать, что история про смотрительницу кладбища будет настолько трогательна, печальна, интересна, элегантна, глубока… Давно меня не цепляла так книга, настолько, что я плакала вместе с героями. Сколько разных судеб расплетает автор как клубок, при этом множество дат, имён, названий,мелочей, деталей не режет слух и не мозолит глаза. Сколько простых истин затрагивает. Как один и тот же человек может показаться с одной стороны одним, а с другой – совсем иным. Эта книга о любви, предательстве, изменах, смерти, надежде, о втором шансе, о вере и о многом другом. Всё это произведение можно разобрать на цитаты.

Большое спасибо Автору за эмоции!

Еще одна судьба, жизнь, среда, прочитанная и понятая. Люди, как и страны отличаются условиями жизни, но моральные ценности общие. Спасибо автору. Читается легко.

Читала каждую свободную минуту, сюжет очень затягивает, рекомендую к прочтению, есть над чем поразмыслить читая эту книгу

Эту историю не назовешь «светлой», но после концовки очень теплые ощущения внутри. Если после прочтения книги тебе хочется её в буквальном смысле обнять, стараясь прижать её поближе к сердцу, то это хорошая книга. У меня она одна из таких.

Эта книга о том, что жизнь не останавливается Останавливаются люди. Читайте, не пожалеете Эта книга того достойна

Пронзительная книга об одиночестве и любви, о трагедии и надежде. Прекрасный слог, французский шарм, все замечательно! Искренне рркомендую к прочтению

02 апреля 2020
978-5-04-105396-3