Отзывы на книгу «Поменяй воду цветам», страница 5

эта удивительная и не простая жизнь. проживаешь с героями каждое слово. увлекательно и трагично. иногда откладывала книгу, так как было страшно от догадок, но ненадолго… книга зазывала обратно… прекрасное повествование.

Книга скорее понравилась, чем нет. Современная женская проза, легко читается, хороший слог, просматривается французский менталитет. К середине книга захватывает, заставляет сопереживать главной героине, но у меня сложилось впечатление, что некоторые сюжетные линии несколько неправдоподобны, концовка слабее чем завязка романа.

роман – надежда. отличный перевод. повествование тёплое, обволакивающее…и жизнеутверждающее )) к прочтению рекомендуется.

Прекрасный автор. Книга читается легко. Оторваться невозможно. Грустная и светлая одновременно. История, вернее историии любви такой разной, сложной, удушающей и всеоблемющей.

светлая и радостная печаль этой книги делает жизнь прекраснее.истинное удовольствие от чтения, процесс переживания, узнавания и грусти.

Книга о жизни, о смерти, о любви в разных её проявлениях. Книга, которую можно перечитывать, которая остаётся в памяти после прочтения надолго.

Роман этот – как тонкое, замысловатое кружево. По сути повествование начинается ближе к концу, но благодаря постоянным переносам читателя к моментам прошлого, перед нами постепенно встраивается целостная картина. И даже Филипп, который по началу выглядит полнейшим отморозком, так или иначе раскрывается как несчастный человек, поломанный матерью, со слабым характером.

Роман очень многомерен, здесь переплетабтся жизни совершенно чужих, но одновременно близких людей. И некая детективная линия придаёт истории особый колорит.

Однозначно рекомендую.

Необычный сюжет. Необычная подача. Переплетение времени, людей, состояний. Показана истинная боль, но и желание жить. Любовь исцеляет.

Замечательное произведение. Замечательный язык(в том числе благодаря переводу) Любовь, горе, безнадежность и опять, как птица Феникс, любовь. Одним словом-Жизнь, прочтите, не пожалеете.

Книга оказалась гораздо глубже, чем я предполагала по аннотации. Это порадовало. Прочла. с удовольствием, То есть не просто женский роман, а есть над чем подумать.Очередной раз убеждаешься, как мало мы знаем даже близких людей. Рекомендую.

02 апреля 2020
978-5-04-105396-3