Отзывы на книгу «Поменяй воду цветам», страница 21

Очень уютная книга, не могла оторваться. И очень мотивирующая на создание красоты вокруг себя.

Больше всего понравилась именно эта способность героини изменять мир простыми, но такими важными действиями.

Книга целительная, мудрая. О жизни после смерти родного человека. О невосполнимых потерях. Светлая. Помогает примириться с действительностью и даёт надежду. Хороший слог, увлекательный сюжет, яркие образы.

Очень унылая книжонка. Бесконечные, серые описания второстепенных персонажей, можно пропустить главу и ничего не упустить, будет очередное скучное описание чьей-то жизни. Ни таланта, ни интонации, еле дочитала. 3/10

Прочитала быстро, на одном дыхании. Точнее не причитала, а прожила. Очень жизнено, красочно, есть о чём подумать и чему поучиться. Думаю обязательно вернусь к ней ещё раз, через какое-то время.

Книга для неисправимых романтиков, которые во всем видят свет и надежду. Я ощущала очень близко многие из вещей, о которых говорилось в книге, а истории отдельных посетителей кладбище пропустила прямо через свое сердце. От романа не хочется отрываться, но в то же время хочется смаковать и растягивать. Я получила огромное удовольствие от прочтения.

книга прекрасная! мне мало отметки ,,пять,,Я бы поставила ,,пять с плюсом,, или даже пять с двумя плюсами! очень хороший перевод . читала в переводе Клоковой Гранже, Тилье, Гавальду и мою любимую книгу ,,Клуб неисправимых оптимистов,, Генассии. Я считаю от перевода зависит немалая доля успеха!

Очень понравилась книга. Тяжело описать все эмоции, которые она вызвала у меня. Приятно читать. И мне понравился стиль написания

Впервые захотелось оставить отзыв. Невероятная книга, прочитана за один день. Тонкая, изящная, трагичная, ироничная, дающая надежду. Настоящая большая литература, автора можно смело ставить в один ряд с Француазой Саган и Амели Нотомб.

Книга пропитана потерями и обретениями, солнцем и темнотой, жизнью и смертью. А главное – любовью. Любовью между героями, любовью к природе и любовью автора к своим персонажам. Несмотря на полярности, книга оставляет после себя светлое чувство. Не скажу, что она относится к серьезной литературе, скорее её хорошо прочитать в отпуске у моря. Вполне динамичный сюжет, прекрасные описания чувств и настроений, характеров каждого героя книги. Очень понятная и простая. Очень душевная. Если хочется чего-то легкого и воодушевляющего, то берите на заметку.

так рада, что эта книга есть на свете. дорога моей жизни прихотливо ведет меня, очищая сердце от боли, а ум – от усвоенных в детстве стереотипов, освобождая место для жизни. эта книга стала прекрасной частью пути исцеления моей души и подтверждением этого. огромное спасибо автору и всем сопричастным за этот труд, и возможность прочитать книгу!

02 апреля 2020
978-5-04-105396-3