Отзывы на книгу «Ручной Привод», страница 8

Сначала заинтересовали отзывы: количество и разнообразие, затем захотелось прочитать и понять: понравится или нет Ручной привод. В результате я не смогла оторваться от чтения. Понравилось, даже очень понравилось! Спасибо автору. Тонкий юмор, немного детектива, немного философии и религии, грусти и разочарование, надежды и любви– все это есть, все в меру. Я знаю, что буду перечитывать Ручной привод еще не один раз. Читайте, Наслаждайтесь , Думайте .

Очень понравилась!

Философия и ирония тесно переплитаются, очень понравилось. Читала бегло по этому многое не уловила и обязательно перечитаю. Наверное всему виной мое скорочтение) Но это именно та книга которую я прочту от корки до корки и буду советовать своим знакомым к прочтению. Биография Вадима Панова вызывает у меня только уважение к этому автору! Не обещаю, но буду очень стараться прочесть еще несколько его книг.

Ручной привод - о смысле жизни

Название книги как-то не привлекло. Думал, что очередное творение из разряда технофантастики с участием роботов и механических монстров. Но взял себя за шкирку и заставил начать чтение :) Удивительное дело – увлекся и прочел залпом. Совершенно удивительный мир людей, отношений, представлений о жизни и смерти, Вечности и Вселенной, существовании Бога и неких сущностей, имеющих, в общем-то те же человеческие пороки, но управляющие миром в целом.

Сама идея «искры» и ее роли в жизни человека – великая идея! Ведь каждого человека волнует, что будет потом, там за предельной чертой. Темнота и все? Ад или рай? А может быть вечная пустота и растворение в Вечном разуме? Кто есть человек, что есть его душа – он песчинка или он и есть Вселенная?

Автор не ответил на многие вопросы, но заставил меня задуматься о них, предлагая свои рассуждения в качестве затравки к обсуждению. Причем эти вселенские истины предлагаются читателю не сухим академическим языком, а проистекают из уст весьма колоритных и неординарных персонажей :)

Хочу иметь развитую «искру»! Даешь ручной привод в жизнь!

Очень понравилось произведение. Книга глубокая, хорошо изложена, правильная подача сути, дающая пищу для души и ума. Понравилось, Одним словом, ОЧЕНЬ!!!!!! Дочитав последние страницы, я испытала легкую грусть, что книга закончилась, хотелось читать ее еще и еще. Уверенна, что через какое-то время, я ее обязательно перечитаю!

Давно читал, наткнулся на эту книгу в списке. Шикарная история, перечитывал два раза. Жаль, что в этой серии автор ничего больше не пишет. Я бы с огромным удовольствием прочитал новую книгу в этом стиле!

Прочла книгу и почувствовала такую тоску, из-за того, что она закончилась… Буду перечитывать… И не раз

После исчерпавшего себя Тайного города как глоток чистого воздуха. Местами рефрен с Мастером и Маргаритой. Очень круто! Рекомендую

Очень понравилась книга. Заставляет задуматься. Рекомендую.

Получила книгу бесплатно, и относилась к ней довольно снисходительно. Но с первых строк сюжет захватил. Прочитала запоем, не взирая на время суток, не отрываясь. Довольно неожиданный ход событий и взгляд на жизнь нашу. Книга очень мудрая, заставляет о многом задуматься, но без менторства и навязчивой педагогики

благодарность

Благодарю за замечательную книгу! После многих прожитых лет и прочитанных книг трудно найти что-то захватывающее. Эта книга произвела огромное впечатление. Всегда верила в бессмертие души, но где-то в глубине оставались сомнения. Книга развеяла все мои сомнения. В простой, доступной форме, на материалистической основе (к которой мы так привыкли, воспитываясь «атеистами» в нашей прежней стране) автор объясняет один из самых невероятных постулатов христианства, бессмертие души. Всем читать!!! Ввести в школьную программу по литературе, чтобы обсуждали, задумывались, осмысливали и т.д. Мне бы такую книгу в классе 9 или 10.

17 декабря 2008
2009