Отзывы на книгу «Ручной Привод», страница 7

Перечитывать эту книгу можно каждый год, история разворачивается разными гранями, в зависимости от возраста читателя, восхищаешься то одним то другим героем, спасибо автору…

Отличная книга, которую советую прочитать всем. Фантастика с примесями реализма, а в каком то плане даже напомнила Булгакова с его «Мастер И Маргарита», но так как все таки книга про настоящее время – как то даже ближе получилось подойти к ней. Я сам атеист и вообще не верю во всякие страшилки, сверхсилы, но тут читал залпом, потому что царство добра и зла, «ручной привод» , резчик, наездник и искры – просто не дают остановится, это очень интересно. В общем, как я и сказал , эту книгу можно поставить в один ряд с Мастер и Маргарита, советую всем.

интересно закрученный сюжет со старой темой борьбы добра и зла, ада и рая и извечного выбора......заставляет задуматься о смысле жизни,истинных целях и своего предназначения.

Фантастически цепляющая, захватывающая книга, заставляющая задуматься, наводящая на философские размышления. Случайно… хотя конечно не случайно – а именно в нужный момент моей жизни открылась и оказалась прочитанной данная книга. Этой книгой открыл для себя Панова, потом прочитал всю серию La Mystique De Moscou, и парочку из других циклов, интересный автор, но из всех «Привод» это шедевр!!! Увлекательный сюжет, читается на одном дыхании, однозначно рекомендую к прочтению!

Многие знают, многие наслушались, почти все понимают о чём идёт речь в христианских книгах, в том числе и Библии. Многие писатели и фантасты обсасывали и описывали тему, что есть человек, что есть бог, и их нелёгкое взаимодействие.

Но книга «Ручной Привод» Вадима Панова, это лёгкое чтиво в удовольствие о том… о вечном, ну или скорее о том, что люди считают вечным. Хотя по моему мнению, это книга крик души о непознанном и таком близком всем нам, о том что рядом, но всегда за тенью нашего внимания.

Пафосно? Книга очень интересная, затрагивает как работу профессионалов, так и их отношение к жизни, приправленные сосем уникальной деятельностью которую никому не объяснишь, или скорее не поймут, ну или ещё точнее не захотят понимать.

Нагнал интриги? Книга очень увлекательная, приятная, динамичная и отдыхательная, хоть и о вечном.

Эта книга неожиданно оказалась лучшей из того, что я прочитала у автора. В ней есть все – и юмор, и действие, и интересные персонажи, оригинальный неизбитый сюжет, но за всем этим – неожиданная глубина. Иногда кажется- а может это и не фэнтези вовсе, а все на самом деле так и есть, просто мы об этом не знаем. Спасибо автору от души. Очень хочется продолжения.

я под впечатлением, отличная книга, рекомендую.

один из читателей рекомендуем книгу к прочтению тем, кому за 35 – я скорее согласна с этой оценкой, до многих идей в книге нужно действительно дожить или пережить их самостоятельно. может кто-то и раньше 30 дозреет до книги, но читать ее стоит в любом возрасте

Замечательная книга. Книга для тех, кто понимает, что нет только чёрного или белого. Очень легко читается, на одном дыхании и как бы запутанный сюжет, ложится красивым орнаментом, по которому всё становится ясно и имеет более глубокий смысл.

Люблю читать книги на одном дыхании, запоем, так сказать, но эту растянула на несколько дней. Качественная социальная фантастика, заставляет задуматься. Нравится, когда после прочтения книги остаётся «послевкусие».

Сильная книга

В начале было Слово… и этим словом автор просто поразил, а иногда пробивал до «мурашек»… просто до глубины души. Те кто читал Лукьяненко Холодные берега и Близится утро там есть схожие моменты, но это другое. Книга пришла в подарок и раньше я этого автора не знал, почитал комментарии и решил прочесть, и оказалось не зря. Говорят это лучшее что есть у автора и теперь дабы не портить впечатление, даже не знаю начинать читать что то еще из его работ или нет. Но то что здесь это действительно лучшее, а книга написана в таком стиле, что ее хочется перечитать… и возможно не один раз чтобы понять всё и не упустить не одной детали.

17 декабря 2008
2009