Отзывы на книгу «Ручной Привод», страница 41

Большое спасибо автору за книгу. Не смотря на фантазийный сюжет, книга чрезвычайно реалистична! СПАСИБО!!!

странно, а мне эта книга не понравилась совсем – после прочитанных на одном дыхании первых двух книг серии, эту даже не дочитала

было откровенно скучно – может быть потому что тема уже сильно истоптанная, а ничего нового в нее не было привнесено, а может быть потому что просто откровенный конструктор;)

До этого не доводилось читать Панова. В целом – понравилось, но сюжет можно было бы подинамичнее. Да и в целом сюжет книги, я бы сказал, «ни о чем». Нет какой-то явной линии, что вот боролись-боролись, продираясь сквозь все преграды и наконец достигли цели, нет чувства завершенности, что ли, после прочтения. Как-то вяленько местами, но в целом прочитал, не пожалел. При случае, вполне возможно, гляну другие книги автора.

сильно

книга класс.начало несколько смазано,но в целом заставляет задуматься.А вдруг и вправду?мысль с многоточием.

Наверное, одна из лучших книг автора. Очень хочется верить, что ему удастся найти время и силы для таких вот вещей. Очень необычно, красиво. Действительно, Вадим Панов сейчас лучший в русскоязычной фантастике по уровню необычности сюжета. Спасибо.

Моя самая любимая книга автора.

Периодически ее перечитываю, смеясь в голос над Бизоном с Бандерой и чуть не плача от тоски вместе с сидящим на крыше Карбидом.

Столько всего понакручено, а идея очень похожа на фантастические книги Беляева, которыми мы зачитывались в детстве. Только здесь пересаживается «искра», которую кстати, легче выработать в себе самом, а не вытаскивать из другого человека. Еще неизвестно, приживется ли пересаженный орган. А столько сил вложено для добывания оного. И ведьма, которая совершает этот обряд, гораздо грамотнее может из пространства её взять.

Короче, овчинка выделки не стоит. Но молодёжи буду советовать читать эту книгу. Хоть с этого надо начинать размышлять.

Слава Богу, что в последние годы во время операций запрещают разговоры. В книге-то этого нет. А продвинутые хирурги это знали и в давние времена.

Современный экшн в псеводо-эзотерических реалиях. Как экшн читается хорошо. Попытки философии ужасны, ибо противоречат не только извесным мне эзотерическим школам (православие вообще нервно курит в стороне), но и здравому смыслу – чего стоит, например, утверждение, что вперед влечет «Я» человека, тогда как душа его в этот момент боится новых впечатлений. По сухому остатку философии нет вовсе, за исключением декораций, метания героев неубедительны, никакой особой идеи за ними не стоит. Отдельно меня напрягла легкость с которой персонажи книги совершают поступки, находящиеся с точки общечеловеческой этики за гранью добра и зла; видимо у автора большая проблема с пониманием того, что такое хорошо, что такое плохо.

В общем, прочитал исключительно потому, что книжку подарил Литрес, ну и не привык книги бросать на середине. Перечитывать не будут точно, да и вам не советую. 2/5.

Книга ни о чем. Высосана из пальца, когда впереди только запах денег:/

17 декабря 2008
2009