Отзывы на книгу «Не ходи служить в пехоту! Книга 3. Завели. Сели. Поехали. Там разберёмся. 25-летию начала первой Чеченской войны посвящается!», страница 4

Книга человека, который видел войну, знал войну и понимает войну. Но наш современник. Для молодежи уже многое будет казаться невероятным. Сильная и честная книга о тех временах.

Книги автора читаю и перечитываю. Сам откомандовал мотострелковой ротой семь лет, многие вещи прочитал, как о самом себе.Многое вспомнилось… Автору огромное спасибо!

Пока только начал читать книгу и уже невозможно от нее оторваться…Как исключительно верно отображены армейские реалии 93-95 годов!!

Армия убита на 90%.Офицеры без денег выживали как могли.По пять месяцев без зарплаты.Многие уволились.Танки выгоняли на площадь поселка

от безденежья в знак протеста.Семьи разваливались.Кому-то помогали родители-пенсионеры.Квартиры сдавать в аренду имели возможность единицы.Топливо сдавали и за эти деньги пили водку и свои семьи кормили.Легче всем было тыловикам.Тем было что воровать и чем торговать.Открытым криминалом не занимались .Редчайшие случаи.Но знаю ,что были.Один прапор автоматы спёр на складе.За что восемь лет потом отсидел.Его можно было понять .Ребенок инвалид и дома ни ложки муки.

Кому нечего было воровать и кто не хотел бандитствовать ,те пораспрадавали все вплоть до обручальных колец и вещей ,привезенных с прежних мест.Откровенно нищенствовали.Один офицер полушутя-полувсерьез на спор в электричке снял фуражку и пошел по рядам милостыню просить.Было!!!!

Даже из военной формы давали только полевую.В ней и ходили.И на работы и на занятия и на службу и в командировки с совещаниями !

На Курском вокзале г.Москва ко мне подошёл дед- фронтовик с наградами на костюме .Посмотрел на меня и сказал,что у них в войну на фронте офицеров лучше экиперовали … ...Мрак.Тоска.Страх.Катастрофа.Полная безнадёга!!!

Вспоминали царских офицеров в конце гражданской войны.Жить не хотелось.Особенно тяжело было тем к кого дети были маленькие.Они и давали смысл к выживанию.

Не дай Бог такое ещё раз пережить.

Лучше уж воевать,зная что дома все сыты ,одеты и обуты и крыша есть над головой,чем было прозябать в той «жизни» середины 90-х.

Автор все с точностью до миллиметра отобразил.

Ничего более правдивого в художественной литературе не читал.Браво,автор!

Очень сильная книга наполненная эмоциями. Обязательно советую к прочтению, как и предыдущие две книги.

Книга очень понравилась, хотя и не во всём согласен с автором.

Рекомендую к прочтению. У автора весьма специфические политические взгляды, во многом с ним не согласен, однако это книга честного русского офицера, очень интересно и познавательно.

Отличная книга, правдоподобно описывающая уже исторические события 90х. Конфликты, распад СССР, причины этого и отношение к людям от непосредственного участника. Стоит почитать особенно молодым людям, кто родился уже после 2000 го года

Актуальна как никогда книга, если бы ещё не эти размышления по поводу ужасных коммунистов, но в 90-е многие так считали!

понравилось произведение! очень сильно написано! образы героев, из переживания, характеры раскрыты! обязательно прочитаю следующую книгу!

Ожидаемое продолжение! Добрались до первой чеченской! Как и во второй части – очень правдиво, а местами жёстко! Стыдно за отношение руководителей (в погонах и без) к армии, к жизням солдат и офицеров… Но историю надо знать. Книга отличная!

Очень правдивое изложение. Автор в начале извиняется за стиль изложения - но это именно тот стиль, без которого произведение не будет восприниматься столь близко к сердцу. Нормальный мужской рассказ прошедшего через все лично человека. Дальнейших успехов и наилучших пожеланий автору!

23 марта 2021
978-5-532-97779-2