Отзывы на книгу «Не ходи служить в пехоту! Книга 3. Завели. Сели. Поехали. Там разберёмся. 25-летию начала первой Чеченской войны посвящается!», страница 3

отлично написано. немного шокирует правда, о которой никто в здравом уме не напишет(это в части изьятия трофеев и денег с убитых), но правдивость подкупает. обязательно прочитаю всю серию книг.

Когда-то был соцреализм. Эта серия книг постсоветский реализм. Очень честная книга о том времени и о той войне. Насчет Чечни и советского прошлого – это мысли большинства офицеров именно в то время, по свежачку. Фактура у книг потрясающая. Серия – эксклюзив, к сожалению. Я бы во всех военных училищах распространял эту книгу. и рекомендовал ее всем нынешним офицерам чтобы понимали к чему приводят потрясения в стране.

Это книги про 245 мотострелковый полк. Это однозначно про 245 МСП! Это про наш полк. Все чистая правда. Огромное спасибо автору! Очень советую прочитать. Актуально очень несмотря на то что столько лет прошло.

Ощущение от книги, что ты участник событий. Оживают образы, эмоции. С мнением автора невозможно не согласиться. Все правильно он говорит. Эмоционально книга держит от начала до последней страницы. Понимаешь, что это не вымысел. Это надо прожить. Ребята – герои. Отлично написано.

Книга отличная, как будто свою жизнь второй раз проживаю заново. Наверно судьба многих офицеров схожа. Военный быт отражён максимально правдиво. По Станиславскому Верю.

Автору удалось потрясти меняй правдой этой страшной, кровопролитной войны. Стирает все киношные стереотипы о войне. Да и книги современников про нынешние войны по сравнению с этой книгой выгладят приключенческими.

Это не просто книжка, это живой крик души солдата. Который сам прошел все эти испытания, выжил и имеет свое мнение, гражданскую позицию, пусть и отличную от мнения многих.

от души благодарю за книгу..

Тяжелый путь командира , работа с личным составом, трудности и лишения…

вопросы о причинах войны остались за кадром, но очень хорошо описаны судьбы солдат и офицеров

Да просит меня автор, отношусь к нему с безграничным уважением за его ратный подвиг.

За первые две книги пять с небольшим минусом. Третья книга мне дала сильно негативное впечатление. На фоне всего, что автор описывает, того .... здеца что происходил, промелькивают ущербные комплексы зависти – к милиции, к жуликам, к генералам. При чем всех под одну гребёнку, ладно хоть Рохлина вспомнил. Вованы у автора все на форсе были, менты всегда обеспечены? Да окстись, сколько честных ментов повесилаоь у себя в кабинете потому что не могли брать взятки и в то же время кормить свою семью? А автор мог. Автор якобы мог совершать разбои и не считает это чем-то из ряда вон выходящим. Это по мнению автора лицо Офицера?

Третья книга автора армейской эпопеи. Ожидаемо то же самое - то, чего мне не хватает в современной военной литературе. У автора есть интересный материал, но изложение как длинные посты в соцсетях.

23 марта 2021
978-5-532-97779-2