Отзывы на книгу «Переводчик с эльфийского языка», страница 4

Довольно милый и забавный роман на вечер!) расслабить мозги и немного окунуться в мир героев) Довольно спокойно и хорошо, складно написано, на разочек почему нет!)

Книга мне очень понравилась, добрая, с приятным юмором и милыми картинками. Жаль быстро закончилась,хотелось бы ещё наслаждаться

Очень понравилась книга! Уютное такое фэнтези с рассудительные героями, действия и реакции которых полностью правдоподобны, сроднилась с обоими как с родными.

Отличная книжка, все сложилось, уютно, как городок, где происходят события)) мне понравилось куда больше Магической доставки (там военной тематики много). Сумка – один из моих любимых персонажей здесь! Первый раз такое, что хочется нарисовать не главных героев, а сумку !! Я ее просто вижу в голове)

И конечно, всякие шутки и события, связанные с переводом и работой переводчика. Главные герои приятные, интересные, убедительные. Сюжет не провисает. Одна из лучших книг автора за последнее время!

Большое спасибо за книгу! Лёгкая с литературным языком и с очень приятным юмором! Смеялась в голос!

Давно не попадались приятные, веселые, но с сюжетом книги! Приходится перечитывать старые.

Но после этой книги, надеюсь, я нашла ещё одного автора для себя!

Довольно интересная книга, есть приключения, сдобренные юмором. Подойдет для вечернего чтения, чтобы расслабиться и не загружать голову. Хотелось бы немного больше проработки мира (в книгах про курьера Лару мир более детализированный, но там и трил огия, есть где развернуться).

Читалось легко, с удовольствием. Искала юмористическое фэнтези, но, видимо, меня раскачать на смех сложновато))) А сюжет и его динамика понравились

Героиня, девушка Злата, обладающая небольшим магическим потенциалом и работающая зельеваром в провинциальном городке. Но в один не прекрасный момент, героиня остается без работы и наткнувшись на объявление о поиске переводчика с эльфийского языка, девушка решает воспользоваться случаем. Ну и что, что эльфийский она знает не в совершенстве и многое подзабыла, есть же словарь и желание, а значит она справится.

Тут мы и подходим к знакомству с нашим героем, всамделешным эльфом) Кариэль Висаэль Макаэль Андриэль Пятый Сын Изумрудного Клена и Легкого Ветра прибывает в городок представителем эльфийского посольства для укрепления межрасовых связей. Но эльф оказывается «засланным казачком», у которого есть куда более важное дело.

Злата, как добросовестный работник, берется с энтузиазмом за новую работу, в процессе чего мы знакомимся с еще одним героем, сумкой, аксессуаром с темным секретом и не простым характером.

Понравилось, что повествование идет от всех героев и поначалу казавшийся немного чудным эльф, объясняет свое поведение и мотивацию. История читается легко и быстро. Сюжет с детективной линией, не лишенный комичных моментов связанных с героями. Отдельно хочется отметить мини-комиксы – они чудесны. Благодарю автора за интересную и веселую историю)

Книга интересная,сюжет необычный – фэнтези с привкусом детектива и любовного романа. Читается легко: невозможно остановиться, пока не узнаешь концовку. А конец, конечно же, оказался счастливым!

Обстоятельства вынуждают Злату пойти работать переводчиком с эльфийского. Это очень древний язык и единицы с ним знакомы. А тут прислали посла эльфа и как то с ним нужно общаться.

Помимо рабочего времени, Злата вынуждена еще и жить с эльфом. А

так как знания языка посредственные, бедная девочка всюду таскает с собой большой словарь.

Вся их совместная жизнь это сплошное приключения. Такое ощущение, что эльф просто притягивает неприятности к себе. Неожиданно, но в книге присутствует детективная линия и на удивление, отгадать злодея с первых попыток мне не удалось. Помимо этого в истории очень много юмора и смешных ситуаций. Книга очень классно поднимает настроение. Очень понравилась, что повествование идет от обоих героев.

25 июля 2023
Художник: