Отзывы на книгу «Переводчик с эльфийского языка», страница 3

Увлекательное знакомство с автором получилось , я в восторге )) Легкая комедийная история с интересным сюжетом , приправленный детективной линией , не лишенный комичных ситуаций … и красным кружевным бельем ))

Злата молоденькая , целеустремленная с небольшим магическим даром и профессией зельевар . Внезапно она теряет работу , к родителям возвращаться ну ни как не хочется , а тут на ее счастье в Озерки зачем то приезжает эльфийский посол , а вот для него очень нужен переводчик . И не важно , что Злата знает только по эльфийски название зелий и термины , положение безвыходной , словарь в наличии имеется , почему бы не попытать удачу . Кариэль эльфийский посол , глуповатый , блаженный какой то , еще и в неприятности влипает . Вот только так ли он прост как кажется ? Ведь романчики про эльфов на человеческом его ой как заинтересовали ))

Легкая , забавная , юмористическая история. С интересными , яркими героями у которых есть свои тайны , желания и стремления . И ведь до конца было все таки непонятно , кто злодей , конец истории расставил все по своим местам . Ненавязчивая любовная линия , она развивается постепенно , между расследованиями и совместным проживанием . Интересно было читать возмущение Златы , что этот эльф вечно ползает куда не надо и притягивает неприятности . Очень понравилось , что история повествуется от двух лиц , что помогает увидеть полную картину истории . А иллюстрации , они добавили определенную изюминку , я над ними ухахатывалась ))

Ну, простенько. Нельзя сказать, что плохо, но и не зацепило. Как для подростков написано. Ни глубины особой нет, ни интереса. Для взрослых скорее не посоветую, для 14-15 лет - вполне.

Прочитала быстро и легко. Понравилась. Юмор особенно, а иллюстрации выше всяких похвал))) Сюжет хоть и банален, преступники хоть и не загадки как у Шерлока, но тоже зацепило.

ErnestaRun

Отличный образчик старого доброго юмористического фэнтези. С красным кружевным бельем и ушастыми эльфами. Незамысловато, легко и... как пижамные штанишки, растянутые в коленках: не всем зайдут внешне, но удобны и любимы. Если вокруг бушуют бури реала, эта книга - отличный способ переключиться и отдохнуть. Сюжет прост как два пальца, но может в том-то и суть, что испортить что-то настолько работающее практически невозможно. Получилось мило, романтично, а главное - отдыхательно. Никаких сложных оборотов речи, никаких излишних потрясений по ходу истории. А чудесный бонус - смешные иллюстрации в стиле комиксов, которые окончательно настроят читателя на нужный лад. И удивительное дело - в книге не бесит абсолютно никто,хотя весь текст - сплошное клише. По итогу - очень советую, если нужно переключиться и отдохнуть. Но если сам жанр вам кажется пустым или неприемлемым (ну, не серьезное произведение, скажем прямо) - лучше и не начинать. Лично я получила удовольствие.

Teya805

Очень простой и легкий ромфант в поселке городского типа:) много задорной беготни, погонь, даже присутствует некоторая детективная линия и непременный хэппи-энд. Очень понравились колоритные второстепенные герои, у которых тоже есть какая-никакая роль в сюжете, а не просто "коллективный фон"

Единственное - очень утомила история со словарем. Прямо фамильяр, с которым никак невозможно расстаться, а не словарь-словарь-словарь....

Очень добрая книга. Веселая, но с адекватной героиней. Приятное чтение, вы всю книгу будете думать, кто преступник (и это не дворецкий!) и не угадаете))))

лёгкая история. читается легко и с улыбкой. отсутствие тяжёлых перепетий и ситуаций выворачивающих душу ничуть не портят историю и определяет ее в ранг лёгкого чтива.

Без экшона). Ровно, скромно, с юморинкой. Сюжет не лихо закручен, а прост и .... да и не надо ничего дальше)). Для любителей домашнего уюта, под одиялком с книжкой.

Замечательно! Невозможно оторваться – так сильно захватывает сюжет. Мне очень понравилась и сама история, и то, как она рассказана. Картинки вне конкуренции:-)) Спасибо автору!

Отличная история со своими фишечками, читается легко, поскольку сразу понятно, что никаких душевных терзаний у героев не предвидится, а значит можно расслабиться и просто читать для поднятия своего настроения.

25 июля 2023
Художник: