Отзывы на книгу «Магия уборки», страница 10

TurnaevaViktoriia
   После окончания академии, главная героиня не слишком долго грустила без работы… Она вспомнила о том, что получалось у неё лучше всего и открыла контору по магической уборки домов! Потрясающая идея! Я бы тоже не отказалась воспользоваться услугами мага, который за пару часов приведёт мою квартиру в идеальнейший вид))))
   Вот и у героини нашлись клиенты… только у первого из них на чердаке обнаружился труп! Да-да, лежал себе спокойно в сундуке, пока ответственная девушка его не обнаружила. Ну и визгу же было…. А потом полиция, куча любопытных зевак, мечтающих узнать всё их первых уст, и он… хозяин трупа. Ой, хозяин особняка. Потомственный некромант с дурной славой…
   И девушка - маг, и некромант, и милейший скелет, и даже дети с крысом не смогли меня оставить равнодушной! Хорошо прописанные и очень интересные герои. Со своим прошлым (зачастую не радужным) и правильными характерами. Сюжет тоже зацепил! Я ждала просто бытовое фэнтези, а получила ещё и детектив)
   А любовная линия здесь тоже отличная! Постепенно, но неуклонно чувства развиваются во что-то большее. Я даже сама не заметила, как герои сильно сблизились, что уж про них самих говорить… и это очень жизненно)
   В общем, читайте, читайте и ещё раз читайте)
NinaKazadaeva

"Граненный стакан плохо подходил к вину, пусть и не слишком благородному, зато о зубы пострадавшего стучал знатно. - Кстати, о душе...- протянул Эйдан, едва пригубив напиток и, поморщившись, отодвинул стакан подальше. Беня, как заворожённый, следил за почти полным стаканом, кажется, даже тянуться к нему пытался, но каждый раз одёргивал себя и убирал костлявую руку. Всё-таки некоторые вредные привычки неискоренимы даже после смерти. - Чем ты собираешься расплачиваться за услуги мага? Судя по забегавшим глазам, расплачиваться он не собирался. Ну или полагал это сделать натурой в самом низком понимании этого слова. - У меня кое-что отложено на "Чёрный день". - Мужчина дрожал, как лист на ветру. - Считай, что он настал. -Некромант подпёр голову. - Д-да, к-конечно, сейчас, - мужчина подскочил, едва не опрокинув стул...."

Шерон Талор - выпускница магической академии, вернувшаяся в родной город. К сожалению, поиски работы не увенчались успехом и Шер решила открыть собственное дело - конторку по магической уборке. А что делать? Дар у Шерон слабый, каких-то особенностей она не имеет, а жить на что-то надо. К тому же бытовая магия - это то, что у неё всегда отлично получалось. Да и нравилось ей это. А самое главное и дар к месту - она может не бояться, что испортит что-то. Но как показывает практика магическая уборка - это может быть опасное занятие. То труп в особняке найдет, то опасную нечисть в старой магической свалке, то клиент вот спектр решил расширить за её счет, перепутав мага - уборщика с куртизанкой. А ещё она познакомилась с некромантом - одним из сильных магов, ликвидаторов прорывов и не сказать, что знакомство оказалось приятным. Его все бояться. Но что делать. Он её клиент. Да и труп его был. А теперь из-за сплетен по городу, к нему даже кухарка не хочет идти работать. Приходится Шер самой всё делать. Но кажется сама судьба их свела. 15 лет назад - они оба потеряли родителей в прорыве, и никто так до сих пор и не знает, что тогда случилось на самом деле. И ещё этот труп? А вдруг он как-то связан с теми событиями? А почему бы им не разобраться в этом во всём?

Главная героиня мне очень понравилась. Шерон сильная девушка, предприимчивый маг, явно привыкшая не ждать подарков от кого-то, а брать всё в свои руки. Её 21 год, но она ощущается более зрелой. Думаю, что это сказывается её раннее сиротство. Ведь ей приходилось добиваться всего самой, да и учёба в академии была не из лёгких. А ещё у неё практический подход отлично развит. И всё чему на обучалась, пыталась применить в быту и даже модернизировала некоторые заклинания. Она знает себе цену. Она прекрасно владеет своим даром, и знает свои возможности. И главное усеет извлекать выгоды из того, что есть. Эйдан Виран - грозный некромант, ликвидатор, один из сильнейших магов. Жуткий тип. По крайне мере, по началу кажется именно таким. Но по мере того как герой раскрывается, мы видим вполне симпатичного мужчину, которому ничего людское не чуждо.

На первый план в романе выходит детективная линия. События, которые произошли 15 лет назад важны для обоих главных героев. И они очень хотят понять , что же на самом деле произошло. Как так получилось? Сюжет развивается очень динамично, но при этом нет нагромождения. Все аккуратно вплетается в последовательную цепь событий, которые дают нашим героям подсказки и помогают во всем разобраться. А еще толкают их на авантюры, главным образом Шер, что добавляет определенной легкости в сюжете и смягчает этот тяжелый груз прошлых лет. Вся интрига раскрывается постепенно. Только в самом конце становится понятно кто есть кто и что с этим делать. Любовная линия в романе не наващивая. Она в какой-то степени переплетается с детективной. Поскольку героям приходится тесно общаться, они привыкают друг к другу и влюбляются. Разумеется это всё перемежается заботой друг о друге. И неоднократным спасением жизни Шерон. Их отношения плавно трансформируются, с перспективой на жили они долго и счастливо. И это так естественно, что не вызывает ни каких сомнений в их искренности. Второстепенные персонажи в романе так же яркие, со своим характером и особенностями. А некоторые из них выходят на первый план. Все-таки дети, принимали достаточно много участия в жизни обоих магов, да и в дальнейшем маги не захотели их отпускать. Взяли заботу о их жизнях на себя. И конечно же здесь не обошлось без магических животных. Крыс - Ловкач, сыграл решающую роль в финале. Ну и какой некромант без ручной нежити! Бенджамин просто бесподобен! Книга понравилась! Читается легко, сюжет интересный, последовательный и логичный. Все на своих местах.

Читается легко , на одном дыхании. Эта книга из тех от которых поднимается настроение, и вера в то, что всё закончится хорошо.

Замечательная книга. Легко читается, сюжет затягивает и просто не можешь остановиться, пока не прочтёшь. Спасибо и вдохновение автору!

Очень понравилась! Подростковая.Наивная. Яркая. С послевкусием лёгкости!

Хорошая книга . )Мне понравилась . Автор очень хорошо пишет , хороший слог. В конце книги крутой разворот всего , и сразу все встаёт на свои места. Рекомендую к чтению.

Книга понравилась. Занимательный сюжет,до конца держал в напряжении. Читаю не первую книгу этого автора и как всегда на уровне.

Первую треть книги читала со скепсисом, мол, всё понятно, они влюбятся и хэппи энд. Но продолжала читать, потому что тоже хотела бы убираться магией Хоть в книге можно об этом помечтать. Детективная история интересная, но не поняла зачем антагонист захотел встретится с протагонистом, зачем вообще показался и какова была цель… Развязка не очень

Я влюбилась в ваши книги!Теперь не успокоюсь,пока все не перечитаю!Успехов вам,пишите побольше ваших замечательных книг!Я ваш преданный почитатель!!!

22 июля 2022