Отзывы на книгу «Лесные стражи», страница 5

Восторг!

Фентези, романтика, но без приевшихся супер-пупер идеальных главных героев, сиропной «ванили», попаданцев, академок и вдруг-всемогущих-и-всеми-любимых… прочитала все 3 книги, очень хочется продолжения про других героев! Затянул этот мир))

Чудо. Просто чудо. Очень интнресно. животные и люди отлично прописаны. Сюжет очень интересный. Описание природы как единого живого организма. Читаешь без отрыва

Драматическая интрига закручивается едва ли не с первых строк, тайна держит в напряжении, но, к сожалению, развязка наступает примерно на двух третях длины сюжета, а дальше начинается, фактически, уже совсем иная история. С прежними героями, но совершенно иными движущими силами. Как будто две книги в одной. И не могу сказать, что конец меня однозначно порадовал, полученный героем дар всё же тяжеловат.

Слабенько, но для дождливого вечерочка на раз пойдет. Первая часть была интересней. Слишком растянуто, приторно и зефирно тут все

Книга немного затянута. Пару раз ловила себя на мысли, что вот она, развязка, а потом смотрела сколько страниц осталось, а там ещё полкниги. Зато конец какой-то скомканный. Персонаж Мии вообще ни о чем, всю книгу она просто тенью фигурирует. Вроде она есть, а вроде и нет. Из тени она вышла, и то не на много, только в конце. В целом, книга неплохая, но какая-то блеклая что-ли..

Не так чтобы очень увлекательно. Примерно половину книги герои тычутся туда-сюда, пытаясь решить нерешаемую проблему, после чего она решается сама собой. Параллельно вроде как развивается романтическая линия, но с ней те же проблемы, что и у оригинальной дилогии, от которой отпочковался этот вбоквелл: один из пары (Мия) практически не прописан и до конца толком не оживает, а второй (Рей) слишком занят, чтобы полноценно развивать отношения. Почитать в принципе можно, запрошенных денег книга стоит, но автор умеет лучше.

27 марта 2022