Отзывы на книгу «Погоня за сокровищем», страница 4

NatashaTverdovskaya

А вот и вторая книга серии "Наперегонки с судьбой" Обожаю ее!!!!!!!!!!!! Обожаю неугомонную Тинку!!! Вот у кого папина страсть к морю бурлила в крови!)) И рвала "паруса" навстречу приключениям!!!! Обожаю Умника Альена!!!! Вот уж кого послала судьба нашей неугомонной девице) И как переплелись хитросплетения судьбы!!!! ...но не буду спойлерить), пусть останется загадкой , а может и стимулом прочитать роман, кто же такой этот Альен? Второй роман , как и первый, уносит нас на морские просторы! И не просто так! А за сокровищами знаменитого пирата! Ох и потрепал нам нервы автор! С изгрызанными ногтями и горстью валерьянки не обошлось!!! Но и смеха было вдоволь!!! Ведь роман написан увлекательно! Читаешь легко и с пребольшим удовольствием!

EvaKei

Долго, очень долго не отмечалась я на Livelib... Отстала на энное количество книг! Это ужасное действо (не иначе как служение преисподней) РЕМОНТ, оторвало меня от всего, сколько нибудь цивилизованного или вовсе приятного. К счастью, попались мне в руки две книги из серии "Погоня за сказкой". Книги: а) отдыхательные б) не требующие особенного движения мозгом; в) интересные (пираты, сражения, поиски сокровищ, морские битвы, похищения, побег из дома, и, конечно, любовь до гроба!) Что еще нужно чтобы отвлечься от мешков с раствором, плинтусов, обоев и т. д. и т. п. Читайте, друзья мои, книги прекрасно подходят для летнего отдыха! Первая книга показалась мне гораздо более интересной. Адамантина Лоэт еще та зараза, продиралась свозь ее каверзы с переменным успехом. Порой, казалось, сама придушила бы мартышку, если бы руки дотянулись. Но сама книга жила и дышала, радовала и удручала. На главную героиню пришлось махнуть рукой :-)

LyudmilaRezkaya

"Погоня за сокровищем" - это вторая часть дилогии о приключениях семейства Лоет Юлии Григорьевой. Эта книга о большом путешествии, изменившем судьбы, о поисках себя, взрослении и любви. Не каждый осмелиться заглянуть в свое сердце и остаться верным ему. Главные герои просто очаровательны. Тина, со своими необдуманными поступками и экспрессивным поведением, смешила и раздражала одновременно (ибо узнаю себя в 18), но полюбилась. Альен (это имя надо произносить с придыханием и закатыванием глаз. Только так и никак иначе!) - мечта любой барышни без возрастных ограничений. Красив, умен, воспитан, отважен и терпелив, безмерно, бесконечно, безгранично терпелив.

И, конечно, "Счастливчик" со своим бессменным капитаном и его командой.

Девизом этой книги может послужить высказывание мадемуазель Лоет: "Держись меня, и приключения сами тебя найдут". Как итог - отличнейшая история! P.S. "Погоня за сокровищем" в целом самостоятельная книга, но я все таки советовала бы прочитать сначала "Погоню за сказкой", ведь так приятно встречаться с полюбившимися героями вновь.

Urrsa

После очень понравившейся мне первой книги цикла за вторую я, признаться, принималась с опасением. Но зря: несмотря на то, что история показалась чуть менее захватывающей, чем события предыдущего романа, я не отрываясь следила за героями, как новыми, так и старыми. Автор пишет легко и весело. С чистым сердцем рекомендую книгу любителям приключений и любовных историй.

и первую и вторую книгу прочитала с большим интересом. читается легко и захватывающе. приключения, интриги и конечно любовь- всё по моему вкусу. спасибо автору

Море эмоций от прочтения этой книги.И волновалась,и смеялась,и переживала....В общем,равнодушной не осталась.Почитайте,украсьте свой досуг,не пожалеете.Только сначала прочтите первую книгу"Погоня за сказкой".

Сюжет первой книги серии напомнил сюжет произведения Эмилио Сальгари, обожаемого мною в подростковом возрасте, но это не испортило впечатление от книги.

Первая часть стала глотком свежего воздуха, с великим удовольствием прочитано. Вторая часть не хуже по сюжету, но часто была похожа то на балладу «о бравом капитане», то на балладу о другом персонаже, слишком много было восхищённых оценок, на мой субъективный взгляд, но, несмотря на это, и вторая часть хороша. Спасибо автору за прекрасно проведённое время.

Мне понравилось. Книга захватывающая и интересная. Но как то все скачками, то интересно, то скукатища полная и так все врумя повторяется. Сюжет захватывающий без всяких излишеств и недостатков.

Приятно, один раз отвлечься от текущего дня, прочитать можно.

Сюжет простоват и простоват, слог легок. Четверка не более.

Можно было с Маркэль замутить историю поглубже.

Восхитительно! Очень понравилась книга. Легкий слог, много юмора, интересный сюжет! Получила огромное удовольствие от прочтения. Автору – браво! 5+.

20 июля 2018
978-5-17-107779-2