Отзывы на книгу «Погоня за сокровищем», страница 2

Считаю, что так же хорошо, как первая книга у автора не получилось… Не советую читать – разочарование это грустно.

Герои стали глуповаты, капитан часто и вовсе смешон.

После 1 части ожидала большего… Тина избалованная, эгоистичная, капризная и она меня очень раздражала всю книгу. В 1 части были смешные пикировки между гг, а тут только истерики. Правильно в отзывах пишут, что гг как будто 12 лет. На 18 точно не тянет.

После первой книги серии полагал, что автору уже не удастся меня особо удивить. Сиквелы на моей памяти очень редко хотя бы дотягивают до первой книги. Однако в данном случае – одно из тех редких и приятных исключений. И не просто дотягивает, а наголову превосходит первую книгу.

Во-первых, здесь нет тягомотности первых 10 глав первой книги. Во-вторых, главная героиня не страдает той патологической формой идиотизма, которая встречается, по-моему, только в женских романах (когда она или он «до упора» не понимают, в кого влюблены), и автор не пытается высосать из пальца проблему за проблемой, препятствующую соединению влюблённых сердец, в чём опять же состоит сюжет, наверное, 75% женских любовных романов.

Здесь – всё динамично, забавно, интересно. Понятно, что это романтизм, а не реализм, так что ищущим полной достоверности в сюжете – по другому адресу, но в остальном – отлично.

вот уж никогда не думала, что у погони за сказкой будет такое неожиданное и чудесное продолжение! Хотя книги полностью независимы, и первая была завершена, все равно было очень приятно встретиться со старыми знакомыми, язвительным Вэйлром, и новыми, его мелкой проказницей дочерью и совсем уж неожиданным персонажем, Альеном. По-моему, вторая книга получилась еще ярче и увлекательнее первой, с захватывающими дух приключениями, живыми, красочными героями со своими достоинствами и недостатками. Книга читается очень легко, захватывает, невозможно оторваться!

Valeriana_root

Вторая часть этой замечательной дилогии, и я думала, что уже не могу быть еще довольней, но нет, оказывается могу ХDD. В этой книге речь пойдет о "сокровище" пирата Вейла - его младшей непоседливой дочери Тине. И в отличии от первой книги, здесь сразу все начинается с места в карьер и нас увлекают в водоворот событий практически не давая отдыха. Несчастия, читай приключения наваливаются со всех сторон и противиться им нет никакого желания. Однако, впечатления от книги все таки остались довольно противоречивыми. С одной стороны, я довольна просто неприлично очередной встречей с саркастичным Вейлом. И буквально каждая брошенная им фраза вызывала тихую ( да ладно, кого я обманываю, очень громкую) истерику и неконтролируемые звуки раненой чайки. С другой стороны, меня прям таки жутко бесила Тина-Ломантина. Если еще в самом начале приключения она казалось такой милой, непосредственной (вся в папочку, ага) девушкой, то где-то в середине, уже прям душа горела как хотелось, чтобы ее сожрал кракен. Такую тупицу с поведением, в лучшем случае, трехлетнего ребенка еще надо поискать. Это было практически невыносимо. Поэтому, моим топчиком стала пара Вейл - Литин. Божечки-кошечки, да они же просто идеальны! Их словесные пикировки просто лучшее что есть в этой книге. К черту Тину! Пусть Вейл усыновит Литина! Они просто прекрасны вместе. Вот именно после таких книг, хочется отправляться в порт воровать чужой бриг, пить ром и радостно тошниться за борт. А не вот это вот все. Ну в самом деле. Очередное пиратское сокровище в мою копилочку.

liinamar

Действия разворачивается где-то 25 лет спустя первой книги, а главной героиней становится дочь Вэйлра и Адалаис Лоетов. По крайне мере, главная она на первый взгляд. Девушка невероятно эгоистична, своевольна, капризна и просто наглая мартышка, везде находящая приключения на пятую точку. В попытке приструнить дочь Вэйлр отправляет её к отцу, к сиятельному графу, но и там она умудряется вляпаться. Ещё череда случайностей и она попадает на корабль в качестве помощника Альена, выдает себя за мальчишку, отправляется в плавание, находит карту сокровищ знаменитого пирата и втягивает в поиски всех вокруг. Тем временем на хвосте сидит Ржавый - жестокий пират, также жаждущий получить сокровища.

Вторая книга действительно хуже, чем первая, и для меня виной этому стала непутевая дочка, Адамантина Лоет. Как же меня она бесила своими действиями и поступками, истеричностью и эгоизмом. Не знаю, как я бы читала книгу, если бы не три но: Вэйлр Лоет, Альен и экипаж "Счастливчика"! И спасибо за то, что во второй половине книги было много сцен написанных от лица именно других героев, а не с точки зрения Тины. А какие перепалки были между Вэйем и Альеном! Меня уже не волновала романтика между Тиной и Альеном, да ну их. Тем более, что тут Адамантина постоянно вела себя как...не очень умная девушка. Куда веселее и интереснее было читать и наблюдать за Вэйем и Альеном и развитием их отношений из неприязни в дружеские! Поэтому главными героями книги для меня стали именно они. Сюжет тоже проиграл первой книге, но все равно был захватывающим! Эх, люблю я истории с поисками сокровищ.

pany_katarina

Это продолжение первой любовной истории, спустя более 20ти лет, я так понимаю спустя лет 25. Приятно, что те с кем мы познакомились в первой части, будут и во второй. Уже лучше то, что во второй части появляется правда про пиратов, они совсем не няшки, они хладнокровные кровожадные убийцы. К сожалению впечатление от книги портит удивительно несимпатичная главная героиня. Нет она конечно красавица и все ее любят, но характер и поступки.... Как уже писали ранее - если бы ей было лет на 5 поменьше пазл бы сложился, но ей 18! 18 Карл! Если брать примерное время - век 17-18, то в этом возрасте уже замужем были и детей рожали, а тут уличные драки, лазанье по деревьям... действительно лучше остановиться на первой части Но все же наслаждение читать снова про Вея, Литина (не того, другого), про горсатанцев, про всю ту же команду "Счастливчика" Удовольствие, даже не смотря на бесящую дочурку, юное создание, мадемуазель Лоет, получено, на четверочку

Это просто замечательная книга, автор превзошел все мои ожидания.Написано грамотно и читается взахлёб, нет воды в тщательно прописанных диалогах, все герои выступает из строк словно живые их невозможно не полюбить и сопереживать.Я в полном восторге, отлично провела время, когда жила вместе с героями этого романа.Хотелось бы побольше таких книг)

Великолепная дилогия! Действительно ощющение полного погружения.Я плакала,смеялась за те три дня,что я читала обе книги просто выпала из реальности.Теперь очень сложно будет найти для себя нечто не менее захватывающее.

Понравились обе книги. Во второй приключения начинаются сразу, а в первой книге пока дошла до пиратской части практически всё пролистала. Очём теперь жалею, хотя это же хороший повод через парочку лет вернуться к сногшибательному пирату Вэю и захватывающим морским приключениям))

20 июля 2018
978-5-17-107779-2