Отзывы на книгу «Погоня за сокровищем», страница 3

Редкий случай, когда вторая книга не хуже первой. Чудесное продолжение чудесной сказки. Морские приключения, пираты, любовь и все это в идеальных пропорциях. Невероятно приятно было встретить старых героев, но и новые оказались чудо как хороши. Лелею надежду на продолжение.

Неожиданно понравилось. С автором до этого не сталкивалась, ожидала розовых слюней, а оказалось-приключения)) Я бы посоветовала подросткам: немноного романтики, чистых отношений и авантюрный сюжет. Хороший слог. Спасибо автору!

Прочла сначала книгу «Погоня за сказкой», мне очень понравилась, через некоторое время еще раз ее перечитала и вот недавно нашла продолжение первой книги. С огромным удовольствием прочитала «Погоня за сокровищем» и всем советую читать начиная с первой книги.

Влюбилась в книгу не с первых строк, но с первых глав. Волшебно описан мир, безумно живые герои, которым действительно сопереживаешь, негодуешь из-за некоторых их поступков. Прекрасная линия любви, чистая и не переслащенная. Очень приятно наблюдать за героиней, которая растет на твоих глазах, а к концу книги совершенно распускается, словно цветок. Думаю, может понравиться совершенно разным возрастным категориям.

Красивая и интересная история! СОВЕТУЮ!

Супер. Если честно уже достаточно давно в руки не попадала стоящая книга. А эту прочла на одном дыхании. Сюжет не банально, очень подробные описания и интересная история. Автор продолжайте у Вас талант. Спасибо за полученное удовольствие.

Отличный захватывающий динамичный сюжет. Необычные решения. Читал на одном дыхании. Очень романтичная приключенческая книга для чтения мужчинами и женщинами.

"Погоня за сказкой" была весьма неплоха. И сюжет, и слог, и очень подробно прописанный мир, яркие персонажи, живые диалоги, характеры главных героев – всё прекрасно. С надеждой и предвкушением приступила к чтению второй книги. Но…

Если в первой части практически до последней главы сохранялась интрига, неизвестно было, куда повернёт судьба главных героев, то здесь всё стало понятно, как только главные герои встретились. Героинька сначала вызывала горестное недоумение нелепостью своего поведения, потом начала раздражать, а то и бесить. Ведь дура же редкостная.

А может, у бедняжки – СДВГ?

Папенька слишком много пил, вот и сказалось на потомстве? Ну, не может нормальная восемнадцатилетняя девица вести себя как дошкольник.

Понятно, что книга о приключениях и романтике. Но ничего романтичного в героиньке не нахожу. Драки, быдлячий лексикон, нытьё, истерики, постоянное враньё…

Короче, остановилась на 28-й главе, дальше читать сил нет. И так понятно, что в конце эта идиотка с главгероем поженятся, сокровище тоже, скорее всего, найдут, а плохих всех накажут.

JuTy

Все-таки это прелесть! Хотя первая часть понравилась мне больше. Эта тоже бы безумно понравилась, омрачило только, что Тина бросилась в свою мечту, позабыв о людях, которые будут о ней волноваться. Если бы она отправила весточку в родной город - я была бы в полном восторге!

Но и эта мелочь не особо мой восторг омрачает. Просто это самое разочаровательное, что есть в этой книге. И, возможно, отсутствие в поездке Ады. Хотя я согласна, что она, возможно, была бы лишней, но я по ней скучала. А так - прелесть!

Речь идет о дочери Вэя и Ады - непоседы Тины, вечно вляпывающейся в истории. За ней было невероятно забавно наблюдать, и много раз я в голос смеялась над ее проделками. Альен - ее пара - тоже очень понравился. Получился таким серьезным, но в то же время способным понять порывы Тины и полюбить ее всем сердцем. Вот такую непоседливую егозу. Ну и конечно куда же деться от Вэя. Кажется, я нашла четвертого мужчину-персонажа моей мечты. Первый был Риан, второй Марр, потом я безумно полюбила доктора из "Осторожно, женское фэнтези". Конечно, с Вэем я познакомилась раньше третьего, но именно в этой книге он, мне кажется, раскрылся еще полнее. И стал еще притягательнее. Их перепалки с Альеном веселили от души.

В общем, я отлично провела время. И хотелось бы еще вернуться к героям - мне мало! О перечитывании и вопросов нет, первая часть уже есть в бумаге, теперь хочу вторую, но вот бы еще книг про эту семью, мм. Помечтаем ^_^

Orange1985

Вспоминая первую книгу цикла, я приготовилась долго ждать, когда же главная героиня поплывет за сокровищами, но только-только первые страницы книги, а она уже сбегает из дома. Я была несколько удивлена и не зря. Этот побег не удался, и на корабль она не попала. А я еще думала, что про карту сокровищ ни разу не упомянули почему-то. Тот самый побег и долгожданное плавание на корабле и на этот раз было немного долгожданным. Но, возможно, из-за того, что ее приключения до этого были повеселее, а, возможно, потому что и замуж она до плавания не выходила, ожидание событий в аннотации не было таким мучительным. Если честно, никак не ожидала, что дочь Ангела будет такой. Я понимаю ее любовь к морю, она была вообще-то у обоих родителей, но … что за жаргон? Вообще-то и мать, и отец имели отличное образование, она по происхождению дворянка и скорее всего ее тоже обучали. И на тлетворное влияние друзей отца-пиратов не спишешь, ведь ее братья росли в той же атмосфере, что и она. Очень уж она папенькина дочка. Поэтому и название имеет двойной смысл. Это не только погоня Тины за сокровищем пирата, но и погоня отца за своим сбежавшим Сокровищем )))). Кстати, нагнал он ее довольно-таки быстро и дальнейший поиск сокровищ был уже семейным. Любовная линия… По началу у меня было двойственное отношение к тому, что главным любовным интересом дочери главной героини из первой книги стал сын ее первого мужа. Как-то это… Как в книжке )))) Но по мере того, как Альен Литин добивался уважения отца Тины, и я восприняла более благосклонно такой сюжетный ход. Кстати, было довольно-таки забавно, что молодые герои так и не узнали, почему и мать, и отец Тины так странно воспринимали его фамилию. Чувствовали подвох, но так о нем и не узнали. Рада, что в конце все же рассказали, как эту новость восприняли родители самого Альена.

Ly4ik__solnca

Мне понравилось. Очень динамично и забавно, не хотелось отпускать книгу из рук. Дочь Вэя и Ады достойна своих родителей. Чертенок в юбке, которые она, к слову, не уважает. Девушка с деловой хваткой, сумевшая наладить торговлю там, где она в принципе не возможна. Приятно было встретить старых знакомых. Здесь и команда Счастливчика, и старый лекарь-шаман. Приключения зашкаливают. Что только не произойдет на страницах книги: и похищения, и спасение наследных принцев, и семейные разборки, и, конечно, поиск сокровищ. Да и история циклична и вот уже Литин снова беспокоит сердце юной девушки. Жаль, что это конец дилогии. Было очень радостно вернуться к этим героям.

20 июля 2018
978-5-17-107779-2