Отзывы на книгу «Секрет Сибирского Старца», страница 6

С огромным удовольствием прочитала ещё одну книгу Юлии Ефимовой. И снова стопроцентное попадание - сюжет детективный прекрасно сочетается с историческим, мистика и логика, веселая студенческая игра и вдруг трагедия. Книга вызывает много эмоций, и грусть когда понимаешь как глупость и злость приводят к непоправимому. Мне очень понравился сюжет, читается легко, но заставляет задуматься как легко перейти границу дозволенного и какие могут быть ужасные последствия. Автору спасибо!

НАВЕРНОЕ, ОЧЕНЬ МНОГИЕ КНИГИ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА были написаны вовремя. Или чуть с опозданием, но все равно по свежему, так сказать, о наболевшем.

Эта книга что ни на есть своевременная, написанная Юлией, как посыл в мир, посыл людям в этот трудный для нас всех период.

А ещё здесь была обожаемая мною  историческая линия-артефакт. Об императоре Александре I и иконе Летопись времен. Слышали о такой? Как это все связано с современностью?  Вплетена эта линия ненавязчиво и очень интересно.

И будет ещё путешествие вглубь себя... У каждого свое.

Послевкусие... сладкое, доброе, обнадеживающее, оптимистическое.

Милая, добрая, динамичная история-детектив с логичной, неожиданной концовкой! Спасибо, Юлия, за Книгу и Ваши старания сделать Мир добрее. И справедливее. У Вас это получается

Оптимистический, добрый посыл, каким делать его умеет только она, на мой взгляд. (Поклонники, помните кто из Юлиных героев мог улыбаться глазами, как никто другой??)

Тут на протяжении всей истории слышался спокойный, ласковый крик души (можно так сказать?). Автор всей душой желает донести до читателя и свою любовь к Родине, и свою любовь к нам, читателям, защитить, укрыть от невзгод и мрачных мыслей, дать надежду Миру... Всё должно быть хорошо! Уповаю, чтобы Мир услышал. И мир настал. Навсегда ?

...Вот и будем догадываться. Какую таинственную историю подготовил нам Автор на этот раз? Что за Чёрное озеро? Что за Сибирский старец - Чёрный монах?

Куда вляпался наш герой?

Айда туда вместе с во все верующим☝?, но с необщительным и одиноким Герой...

Знаю только одно - жути не будет, будет позитив, юмор, добро победит зло.

Почему я, человек равнодушный к стихам, Юлины читаю всегда и с удовольствием? Они какие-то особенные, правда. И в тему, как я люблю говорить.

И будет ещё путешествие вглубь себя... У каждого свое.

Послевкусие... сладкое, доброе, обнадеживающее, оптимистическое.

Очень легко читается! Много правильных вещей, рассуждений! Книга учит правильно жить, не зацикливаться на проблемах! Рекомендую!

Спасибо за изумительную книгу. Очень люблю историю,Историю нашей страны. Много читала про данное время. Сопоставляли свое мнение с вашим! Очень понравилось! Огромная благодарность за выбранную тему!

Немного предсказуемый конец, интересные исторические вкрапления, котове мне понарвились больше, чем «современная» история.

Какая же чудесная книга! Необыкновенно теплая, искренняя, проникновенная. Да еще и с очень увлекательной детективной линией. А историческая часть сюжета меня покорила, настолько она поражает воображение! В этой истории много действующих лиц, каждый из которых - яркая личность, вызывающая самые разные эмоции, никто не оставляет равнодушным. События развиваются динамично, раскрывается много тайн и секретов, но находится место и мудрым мыслям о том, как важно знать историю, о семье, долге, дружбе, предательстве, которые отзываются в душе.

Студент Герасим, вернувшись однажды летним вечером домой, обнаруживает в своей квартире незнакомца. Парень спокойно пьет чай, счастливо улыбается и утверждает, что он - правнук Герасима, прибывший на машине времени из будущего, чтобы раскрыть убийство и предотвратить исчезновение еще пятерых человек. Герасим не знает, верить ли Вовке, но его слова неожиданно находят подтверждение. Геру приглашают принять участие в студенческих интеллектуальных играх, заменив утонувшего члена команды. Парень соглашается, и вместе с Вовкой отправляется на лесную турбазу под Томском, где проводятся игры и уже неделю происходит нечто странное: явление черного монаха из пугающей легенды, непонятное поведение студентов, убийства.

Параллельно рассказывается о путешествии императора Александра I в Крым, изменившем не только его жизнь, но и историю России.

В этой книге на многих персонажей можно и посмотреть со стороны, и заглянуть в их внутренний мир. Удивительно, насколько различается то, какое человек производит впечатление, и то, какой он есть на самом деле.

Вовка - самый необычный герой. Обаятельный, симпатичный, открытый и искренний, постоянно улыбающийся. Он явно нездешний, отличается от других, но каким-то непостижимым образом ему удается всех объединить и быстро стать лидером, к которому прислушиваются, на которого опираются. Удивительно внимательный и чуткий парень, иногда кажется, что заглядывает прямо в душу и помогает решать самые глубинные проблемы окружающих.

Герасим мне очень понравился. Сочувствую тому, что он так страдает от одиночества и своей необщительности, всей душой стремится найти друзей. Тронула его искренняя вера в чудо, будь то старые легенды, инопланетяне или гость из будущего. Приятно, что он способен разглядеть истинную красоту.

Симпатична мне и Полина, молодая преподавательница высшей математики, очень старающаяся заработать авторитет среди студентов. Мама с детства возлагала на нее большие надежды, и Поля старается соответствовать, но с каждым годом это становится все сложнее. Единственная её отдушина - детективы. Поразительно, как Вовка быстро вник в суть её сложных отношений с мамой и помог их наладить.

Сильвестр Васильевич по прозвищу Пират - преподаватель истории, требовательный, язвительный и иногда даже злой. С ним даже коллеги не хотят лишний раз иметь дела. Вызывает сочувствие история из его прошлого, породившая кошмары и страхи. Восхищаюсь его мужеством, с которым он их преодолевает и находит в себе силы помочь тому, кому так нужен. Позабавили перепалки Сильвестра с Полиной. А как мило они радовались, когда удалось разгадать шараду!

Удивительно, что в одной студенческой команде собралось шесть умных, но таких разных людей. Настасья - красавица и дочь богатых родителей, привыкшая делать только то, что хочет. Слава - парень из рабочего класса, хулиган, ставший лучшим студентом курса. Глеб - образец идеального внешнего вида, который тщательно скрывает то, что отличает его от остальных. Ева - упорная, совестливая, добрая, кажется серой мышкой, но умеет добиваться своих целей. Илья - добродушный отличник, опора родителей, срывающийся на истерику, если что-то идет не так. И Влад - циничный любитель шарад и головоломок, которому нравится доказывать свое превосходство над окружающими и использовать свой ум не во благо. Любопытно, как складываются отношения в этой группе ребят, объединенных общими неприятностями, какие возникают симпатии и антипатии. Они считают себя взрослыми, но так ли это выясняется, только когда начинаются настоящие проблемы.

Детективная книга захватывает. Очень интересно наблюдать, как именно ведется расследование. Слежка, ловля на живца, разгадка головоломок, поиск сокровища, раскрытие тайны черного монаха - все это невероятно увлекательно. Позабавил "теремок" и засада в кладовке. Личность убийцы изумила, как и его мотивы. Грустно, что на такие страшные поступки его подвигло то, что должно вдохновлять на добро.

Понравилось, как историческая часть переплетается с современной. История человека, который стал известен, как блаженный Сибирский Старец, очаровывает и впечатляет. Она настолько прекрасна и глубока, что даже если этого не происходило на самом деле, то стоило придумать.

Приятно, что все пережитое помогло многим героям разрешить внутренние противоречия, найти любовь, преодолеть страхи, обрести друзей и уверенность в себе. Конечно, во многом этому поспособствовал удивительно мудрый для своих юных лет Вовка. Татарин - очаровательная собака, верный и преданный друг, так замечательно, что он обрел нового хозяина.

Так понравились рассказы Вовки о том, какой будет России в будущем! Без курения и бродячих животных, все улыбаются и радуются друг другу, живут больше ста лет, путешествуют в прошлое. Когда выяснилось, откуда Вовка пришел на самом деле, была изумлена. Очень неожиданная и интересная задумка.

Книга просто до мурашек местами. И детектив отличный, и немного мистики, и много философского про жизнь, и психологически правильного. Очень хочу в бумаге ее.

Приезжая на игру группа ребят в купе с преподавателями точно не ожидали таких приключений, а Герасим таких гостей.

Секрет Сибирского старца это довольно захватывающая книга, которая на удивление вызовет улыбку. Да, в этой истории далеко не все так радужно как может показаться, но когда тебе во весь рот улыбается Вовка, сдержаться просто невозможно. И если говорить об этом герое, то я его для себя выделяю как главного. Хотя кажется, что наравне с ним не отстают и другие персонажи этой книги. Для меня же тут все просто. Просто Вовка умеет к себе расположить, как героев, так и читателей. Мне нравится в этом парне его открытость, ум, характер и желание помогать. Он безумно светлый тёплый лучик солнца, который хочется обнять, чтобы запастись светом, спокойствием и теплом.

Итак, в основу книги автор кладёт загадку о гибели парня у черного озера монаха. Что же там такое происходит? К чему все это ведёт? И как в этой истории появляется Вовка? Это как раз нам и предстоит узнать.

Я же в свою очередь не перестаю восхищаться тем как невероятно интересно и необычно автор прорисовывается свою книгу, переплетая при этом события прошлого и настоящего времени. Именно вот этот переплёт времён захватывает меня с головой, пытаясь сложить все в одно целое, вычленив при этом загадку, тайну или секрет.

Моему восторгу просто нет предела, я искусала все губы, пока пыталась понять, что намудрили эти детки. Детки, которым уже за 18, но они все ещё верить в свою неприкосновенность (защищаясь родителями) и безнаказанность. Детки, которые совершенно точно забыли, что несут ответственность за содеянное.

Честно говоря, я почти сразу догадалась о человеке, который сделал то, что сделал. Но никак не могла понять, какой мотив он преследовал, совершая свои злодеяния. Это не было для меня удивлением или открытием. Это было для меня разочарованием в этой личности, разочарованием как в человеке, который не ценит то что имеет. Ведь у того же Глеба этого попросту нет.

Как итог хочу поблагодарить автора за великолепное произведение с тайнами, которые, так и хочется открывать одну за другой.

Это мое первое знакомство с творчеством автора и я в полнейшем восторге!Книга попалась мне абсолютно случайно и я предвкушаю удовольствие от прочтения остальных произведений)На мой взгляд в этой книге прекрасно все)Немного мистики,немного юмора,немного любви и нетривиальная детективная история.Очень лёгкий слог и яркие персонажи,приятно читать)

124,50 ₽
−50%