Отзывы на книгу «Секрет Сибирского Старца», страница 8

Отличная книга, со своей душой, особой аурой, читалась легко, приятный слог автора завораживает и притягивает к себе.

А начинается все с того, что на турбазе в бывшем пионерском лагере под Томском, где собрались студенты для летних интеллектуальных игр, в озере утонул один из участников. Подозрение, что это не несчастный случай, а убийство. Кто же совершил преступление? Что произошло на самом деле? О чем молчат ребята?

Книга понравилась, в ней гармонично соединены история из прошлого и настоящее, интересная детективная линия с тайнами, которые предстоит раскрыть. Вслед за студентом умирает одиноко живущий старик, есть догадки, что он видел убийцу.

Герои книги живые, со своими характерами, переживаниями. Отмечу некоторых.

Полина Васильевна - молодая преподавательница, не замужем, с дотошной мамой, не дающей ступить ни шагу самостоятельно, манипулирующей чувством вины, что растила дочку одна, вкладывала все силы, и требующей, требующей: не делай то, не ходи туда. Полина всю жизнь стремится соответствовать маминым ожиданиям, но как еще при этом быть счастливой? Мне жаль девушку, не просто выйти из таких отношений.

Сильвестр, учитель по кличке Пират, - грубый, придирчивый, неприятный в общении мужчина, которого сторонятся, у него есть свой кошмар, преследующий очень долго. Но даже такой человек достоин счастья, и когда в сердце поселится настоящее чувство, он начинает меняться к лучшему.

Загадочный тип Вовка, симпатичен мне, по его легенде прибыл из будущего и является родственником Герасима. Он мне понравился своими способностями открывать в людях главное и слегка направлять их по верному пути. Умеет разложить все по полочкам

Честно, угадать злодея и его мотивы мне не удалось, а героям пришлось постараться, чтобы вычислить личность преступника. Для меня было неожиданностью, как повернулись события, как выстроилась цепочка от убийства к его раскрытию. И понравилась легенда о старце.

А еще хотелось останавливаться в каждой главе, чтобы лучше прочувствовать, потому что можно выделить много важных посылов, которые отзываются в душе. Вера в будущее, уникальность каждого человека, а вместе мы - невероятная страна, наша Россия.

Замечательная книга получилась.

Спасибо

Очень интересная и захватыаающая книга! Прям 100 баллов!

Захватила с самого начала и до конца. Исторические факты о России, внесли главную изюминку, захотелось поинтересоваться некоторыми фактами . Срасибо автору! Очень советую.

замечательная и очень нужная книга, просто необходимо, чтобы молодые читали такие книги, особенно те, кто видит кругом всё в негативе, может добрее станут, спасибо автору

Очень понравилась, прочитала на одном дыхании. Написано легко и понятно, ничего лишнего. Спасибо автору за такие интересные книги

Написано неплохо, интересен отсыл к историческим данным. Книга понравилась, но... перечитывать не буду. Не хватает какой-то изюминки

Сюжет интересный, но в отличие от многих других произведений автора не так затягивает в чтение, во всяком случае меня в этот раз.

Сюжет интересный завязался. Но не моя динамика, к сожалению, на мой взгляд, много лишних слов, которые тормозят сюжет. Возможно, не мой автор. При всё уважении к проделанной автором работе, отложила книгу, не увлеклась настолько, чтобы дочитать.

На троечку.. Сюжет интересный, читается более менее легко, но не цепляет и не затягивает... Заставляла себя дочитать до конца. Впечатлений не оставила.

Я бы предположила что пробный рассказ, так сказать проба пера, студента журналистики,на детектив не тянет. так себе. Но для подростков сойдёт.

автор претендует на попадание в программу по литературе в школах??? столько патриотических,вычурных и пафосных вставок. воспринимать их сложно,они инородные… Без них намного лучше. Надеюсь автор не станет тянуть эту линию через будущие романы…

124,50 ₽
−50%