Отзывы на книгу «Секрет Сибирского Старца», страница 7

хорошая книга, легко читается и берет за душу, особенно страницы истории. я рада, что познакомилась с книгами Юлии Ефимовой

Шикарный сплав истории и современности! Получила удовольствие от чтения, спасибо. Хороший слог, сюжет держит в напряжении. Все отлично

очень понравилось, прочитала на одном дыхании. хорошо написано, легко. спасибо автору. сюжет интересный, связан с историческими событиями – это необычно. и тема будущей России, которую автор пытался донести до молодежи- очень хорошо

Книга как всегда поразила моё воображение замысловато закрученным сюжетом. И тут не только в духе Юлии прошлое проскальзывает в повседневную жизнь. Тут уже неожиданным становится «привет» из будущего. Не смотря на мрачноватую обложку с изображением старца, книга читается осень легко и рассказывает о молодых людях. О том как один человек смог перевернуть жизни многих за каких то три дня.

Действие разворачивается вокруг группы ребят, приехавших на интеллектуальные игры на турбазу, расположенную на берегу озера Чёрного монаха. Об этом месте ходит множество слухов. Легенды неразрывно связаны с этим местом и в какой то момент возникает мысль, что и не легенды это вовсе. Юлия, как всегда бесподобно подводит нас к мысли, что всё описанное в книге ( особенно историческая справка) не какой не вымысел, хотя в начале именно так и сказано!

История очень захватывающая. В тесно сплоченном коллективе погибает один из студентов и как бы это ни было странно , за расследование берется некий парень по имени Вовка, очень располагающий, душевный, настоящий лидер. Он представляется родственником одного из студентов и втирается в доверие к абсолютно каждому. Он привносит в их жизнь лучик добра и подталкивает к жизненно важным решениям. Залезает в душу и заставляет ту расправить крылья. Увидеть внутреннюю красоту русского человека. Сплотиться пред лицом трудности и верить. Он предстает перед ребятами как не от мира сего. Вовка словно светиться изнутри. Глядя на него хочется верить в будущее описанное им, ведь если будут верить многие и стремиться воплотить эту веру в жизнь , то будущее у России будет обязательно светлым!

В этой книге хоть и шло бурное расследование преступлений, но на мой взгляд оно служило фоном для раскрытия человеческих душ, их страхов. Погрузила в размышления о жизни.

Хочется много сказать, но тут нужно самому прочитать, чтобы понять. Как мне кажется книга раскроется перед каждым по разному и затронет частичку души. Но точно не оставит равнодушным никого! Очень советую к прочтению! Получила несравненное удовольствие! Спасибо!

Хорошая книга, лихо закрученный сюжет. Легкий слог автора. Читается на одном дыхании. Немного истории и много теплоты к своей Родине и людям.

Мне очень понравилась книга. Закрученный сюжет, интересные герои, а так же частичка истории России, которая очень органично вписалась в сюжет.

Параллельно событиям наших дней идёт рассказ о путешествии в 1825 году императора Александра I в Крым. Эта историческая часть мне очень понравилась, даже если это лишь художественный вымысел, звучит весьма увлекательно.

Расследование группы студентов и их преподавателей также невероятно интересно. Эта книга меня буквально очаровала, настолько здесь харизматичные персонажи и интеллектуальная детективная линия.

От книги веет чем-то светлым и теплым, отношения героев между собой, как они меняются в глазах окружающих, как раскрываются их характеры.

Написано прекрасным языком, от книги просто не оторваться. Мне очень понравилось, рекомендую всем.

Увлекательный детектив, и не только. История полна интересных людей и жизненных ситуаций, загадок прошлого и любопытных фактов. Видно, что автор проделал большую работу, но главное - вложил в свою историю сильный светлый посыл. Спасибо.

Очень интересно! Читается на одном дыхании. Переплетение прошлого и настоящего интригует. Рада, что открыла для себя этого автора. Хочу прочесть все её книги.

Хорошая книга. Не просто интересный сюжет, а история, оставляющая после себя приятное послевкусие. Не часто получается, что по прочтению детектива в душе – покой и светлая надежда на то, что все в конце концов наладится.

124,50 ₽
−50%