Отзывы на книгу «Школа на краю света. Загадочный Чонрэй», страница 3

Детективная академка, да еще и в азиатских декорациях – очень необычно!

Я люблю книги про магические школы, поэтому эта история не могла мне не понравиться. Книга – реально про академию магии: про обучение, проблемы студентов и преподавателей. Это огромный плюс истории!

Главная героиня – Анастасия (Стася) поступает в загадочную академию Чонрэй. Почему загадочную? Она находится очень далеко от места, где девушка жила раньше, в другой стране, да еще и на закрытом острове. Стасе приходится привыкать не только к новым правилам академии, но и к новым традициям и культуре. Интересно, что культура чонрэйцев похожа на азиатскую – честно говоря, я первый раз читала книгу с такими героями.

Читать про систему обучения было очень интересно. Но книга не только об этом. Там есть еще и детективная линия – о-очень загадочная и даже немного мистическая.

Мне понравилась эта книга своей динамикой, необычными и такими разными героями и ярким миром за пределами академии (хотя пока мы практически ничего о нем не знаем – надеюсь, что в продолжении герои побывают за стенами школы).

Книга отличная! Захватывающий сюжет, невозможно оторваться. Но! Я была ужасно разочарована отсутствием второй части на этом сайте. Жестоко публиковать только половину истории.

Olga Ryndina, вторая часть давно написана, на Литрес должна появиться в ближайшую неделю-две)

Ооо, это прекрасно! Персонажи, их характеры, мир, сюжет – всё цепляет и восхищает. И интрига, и детективная линия, и эта восточная стыдливость и неявность любовной линии, и к тому же никаких розовых пони – только хардкор, ух. А уж этот китайский колорит… это очень необычно и привлекательно. С нетерпением буду ждать продолжения! Чудесная, чудесная академка – просто бриллиант, браво! Давно такого не было, чтобы книга увлекла настолько, что я потеряла счет времени. Для меня это самый явный признак качества.

<…Значит, ты, Стася, – старик остановился и обернулся, бросил на меня взгляд из под кустистых бровей, – будешь жить на чердаке…>

Прочитала я и подумала: «Ну начинается!» – стандартная ситуация, которая встречается в каждой третьей книге про академки. Но все же. Это ведь Юлия Архарова – у нее не может быть так же как у всех. А значит, надо читать дальше.

И знаете, я не пожалела, что решила не останавливаится. На одном дыхании прочитала обе книги «Загадочный Чонрэй» и «Драконий дар».

Дилогия « Школа на краю земли» об Академии, где обучают магии. Находится она на затерянном острове, защищенном со всех сторон и, на который не просто попасть.

♀Главная героиня Стася – девушка с тайной – бежит из родных краев в страну, знакомую лишь по рассказам своей няни. Она сталкивается с трудностями в обучении, находит новых друзей и новых врагов. Однако, сильный характер не позволяет ей сдаться, она борется за свою жизнь, за свое счастье, за свое будущее.

Роман пропитан тайной, интригой, держит в напряжении до последней страницы. Легкий детективный флёр, ненавязчивая любовная линия, магия, драконы и азиатский колорит – все это можно встретить в книгах.

Захватывающая и нетрадиционная, в своем написании, серия. А какая шикарная обложка!

Однозначно рекомендую к прочтению.

Книга понравилась. Приятно читать хорошо выверенный текст – ошибки если и были, глаз не царапали. Сам сюжет интересный, открывает множество путей для его дальнейшего развития. Очень хочется почитать следующую часть тем более она уже написана. Ждём на литресе.

Мне очень тяжело сформулировать все те эмоции, когда способны передать мою любовь к этой книге. Я честно не представляю, как максимально точно описать то, насколько на меня повлияла эта книга, но скажу так: одна из лучших историй, которые я читала.

Эта книга настоящая, живая, потому что ты настолько ярко представляешь происходящие в ней события, то порой забываешь, что такого на самом деле нет. То, как автор прописала мироустройство, меня восхищает, ведь мы подробно знакомимся и с историей правителей, и с традициями чонрэйского народа, и с школьными устоями, и с самим менталитетом загадочной империи Чонрэй, которая находиться далеко от других княжеств. Ты будто бы сам ходишь по миру, собирая по крупицам знания о нем, которые в итоге складываются в полноценную картинку, и думаешь, как вообще можно было настолько все продумать!

Восточный колорит, магия, таинственные убийства, клубок из интриг, который то чуток расплетается, то ещё сильнее запутывается, драконы, учеба в тёмной академии… Всем этим наполнена история, делится этим с читателями, позволяя проникнуться атмосферой максимально, трепетать от событий, происходящих в книге.

Главная героиня Анастасия бежит в Чонрэй, отправляется учится в школу, которая находится на краю света. Все говорят, что она охраняется особым способом, является самым безопасным местом в империи, но Стася убеждается в том, что это не так.

Происходят таинственные убийства, раскрываются их подробности, но все же состоит ли правда в том, что за этим всем стоит Вейн – безумно талантливый, но скрытный и отчуждённый наследник верховного мага, а также дракон? Это и предстоит выяснить девушке.

С первых страниц Стася сталкивается с трудностями, ведь теперь она учится в империи, где менталитет отличается полностью от ее родины. Ей нужно войти в десятку лучших учеников курса, чтобы бесплатно продолжить обучение иначе ей придётся покинуть Чонрэй. Но в школе царит дух соперничества, ведь у местных отбирают дар к магии, если они не продолжают обучение в школе.

Главная героиня сразу сталкивается с недоброжелателями, борьбой за лучшими результатами, подлянками от однокурсников, задиристыми богатыми парнями. Но Анастасия не сдаётся, не теряя при этом человечности и не делая пакости другим ученикам.

Постепенно сюжет набирает обороты, Стася все больше узнаёт о мире, но тут вдруг происходит убийство девушки, которое создаёт переполох в школе. Стася не может оставаться в стороне, поэтому пытается докопаться до правды, даже если это будет стоить ей огромных усилий.

Мне понравилось, как Юлия закрутила сюжет так, что он не даёт расслабиться. То тут, то там начинаешь замечать мелкие детали, которые постепенно проливают свет на тайны, но затем бам и все вновь сплетается в комок интриг. Очень интересно наблюдать за размышлениями главной героини и стараться расследовать эти таинственные убийства вместе.

Если говорить о преступлениях, то важно также упоминать Вейна. Он настолько сильно поразил меня, что я готова перечитывать моменты с ним бесконечно. Мне было очень жаль его, ведь он постоянно в одиночестве, его ненавидит огромное количество студентов, его не любит и в нем разочарован собственный отец, но все же он не теряет самого себя. Он безумно талантлив, недоверчив и слегка отчуждён. Я сразу влюбилась в него и верила, что именно он завоюет сердце главной героини. Этот герой мне понравился тем, что он не разбрасывается словами, а доказывает их поступками. Мимолетная забота о Стасе, которая проявляется в наблюдательных заметаниях, создании тепловых сплетеней, защите ее от отчисления – все это намного ярче характеризует его отношение к девушке. Их история для меня стала отдушиной, я просто трепетала каждый раз, когда они сталкивались. При этом их линия развивалась постепенно, поэтому с каждой страницей я все больше убеждалась, что мое сердце отданно именно Вэйну

Одна из лучших фэнтези-академок!

Нестандартная в лучшем смысле слова, с действительно умными героями, оригинальным развитием сюжета и уникальной атмосферой.

Главная героиня, Стася, из-за проблем на родине переводится в школу, находящуюся на другом континенте. Она приезжает в далекую страну, законов которой не знает, а люди обладают чуждым ей менталитетом.

Само действие происходит на острове, отрезанном от остального мира, и детективная линия тут вписывается как родная. Вместе с героиней читателю приходится задумываться над тем, что из себя представляют остальные герои – учителя, одноклассники, обслуживающий персонал школы. Кто из них преступник, а кто герой, кто злодей, а кто жертва обстоятельств.

Главный герой, в отличие от Стаси, раскрывается постепенно. Загадочный, сосредоточенный, очень умный, и непринятый одноклассниками. Он понравился настолько, что к середине книги я только и мечтала, чтобы Стася оторвалась от балабола Марка, и обратила свой взгляд на загадочного Вэйна)))

Книга привлекла своей взрослостью, герои решают по-настоящему серьезные проблемы. Школа тут не тусовка озабоченных подростков, а заведение, не прощающее ученикам ошибок, плохой учебы и…бедности. Поэтому героине приходится решать еще и моральные проблемы, а вместе с нею о них задумывается и читатель.

Резюме – книга действительно интересная и нестандартная. И заканчивается так, что сразу хочется читать продолжение:)

Хорошая книга, достаточно интересный сюжет, легко читается.В книге передается атмосфера академии, будто ты сам находишься среди ребят. Этот фантастический роман показывает ложь людей.Жаль лишь главную героиню, которая хотела начать свою жизнь с чистого листа, но вот что-то пошло не так…

отличная книга для хорошего вечера. проглотил за 1 ночь. интересно наблюдать за развитием взаимоотношений школьников. а когда доавилась загадка – стало вдвойне интересней.

Книга понравилась ОЧЕНЬ! На Литрес читала ее платно, ни капли о потраченных денежках не пожалела ) Теперь хочется продолжение почитать, и чтоб о любви и позитивных изменениях

05 ноября 2021
ИДДК