Отзывы на книгу «Школа на краю света. Загадочный Чонрэй», страница 2

В общем и целом нудновато, скучновато. Ничем не выделяющаяся академка. Даже слегка детективная линия сюжета не оживляет истории. Вторую книгу прочту просто потому, что хочется узнать, кто же этот убийца девушек. Хотя, думая, и тут не будет чего-то неожиданного.

Книга зацепила адекватной героиней, размеренным развитием сюжета, необычной атмосферой с азиатскими нотками. Интересно, что будет с девушкой, которая отправилась в чужую страну, не имея никакой поддержки.

Последние страницы закончились на интригующей ноте. Желание узнать дальнейшие события только возросло. Романтика появилась под конец, легким флером витая на расстоянии мысли. Не удивлюсь, что образуется любовный треугольник. Все подробности узнаем только во второй книге.

Книга мне очень понравилась. Буквально проглотила ее за пару дней – читала в каждую свободную минуту. Приятный язык и интересный сюжет. Тут есть все: магия, школьные интриги, интересные персонажи, легкая, очень приятная романтическая линия и даже детектив. В общем все, что мне нравится.

Так и не смогла для себя решить на чьей я больше стороне – Марка или Вэйна и кто из них мне больше симпатичен. Поэтому с огромным нетерпением жду второй части и все же надеюсь, что она будет не последняя.

Очень увлекательная история! И написанная хорошим языком, это очень важно. Необычный мир, страна, похожая на условный Китай, необычная школа, с довольно жёсткими правилами обучения. Кажется ужасно несправедливым то, как поступают с теми, кто не может себе позволить эту очень дорогую учёбу. Это и жестоко, и недальновидно же - лишать свою страну такого количества магов. Ну и, конечно, здесь не обошлось без вечной проблемы - зарвавшихся богатеньких детей, пользующихся своим положением.

Героиня радует своей разумностью - что не лезет на рожон, старается не нарваться на штрафные баллы и не лишиться шанса на учёбу. В конце концов, она в этой стране никто, без денег, без поддержки, без особой силы... В то же время она и не готова закрывать глаза на несправедливость и жестокость, и не проходит мимо совсем уж вопиющих случаев. Пока что явно соблюдает баланс, но видно, что ей не нравится молчать и стараться не вмешиваться в местные порядки.

Конечно, мне тоже, как и героине, больше всех не нравится Хван-Рик. Даже если в самом главном виноват не он - он всё равно тот ещё подонок и погань. Разве что будет слишком уж очевидно и предсказуемо, если убийцей он и окажется? Мерзкое поведение ещё не значит, что только он преступником может быть... Там попутно подозрителен один из преподавателей, но с таким же успехом убийцей может оказаться и девушка, и кто-то ещё, из преподавателей ли, слуг ли.. Да хоть отец героя! Мало ли какая там цель за всем этим стоит?

К слову, кто не любит азиатщину - её тут почти нет, можно не опасаться избытка непонятных слов, существ и традиций.

Невероятная академка с восточным колоритом с адекватной героиней. Фееричное сочетание!

Итак, главная героиня Стася вынуждена уехать далеко от своего княжества, своей школы чародейства , где проучилась 1 курс,в далёкий и незнакомый Чонрэй. И пойти учиться там на 2 курс магической академии. Кроме того, что туда нелегко попасть, учиться там тоже не просто. Особенно если у тебя нет денег. Поэтому чтобы не вылететь, ты должен быть всегда в десятке лучших, а конкуренция огромная.

Там она встречает искрометного обаяшку Марка и нелюдимого красавца Вейна.

Нежная робкая романтичная линия течёт на фоне расследования Стасей убийства девушек. Да и соученики -конкуренты покоя не дают.

Героиня адекватная с большой буквы, такое не часто встретишь. В меру эмоциональная, в меру осторожная, все её действия логичны и не привязаны за уши. Очень было увлекательно читать! Меня переполняли эмоции – от улыбки от её нежной влюблённости до тревоги из-за подлянок сокурсников и особенно из-за смертельной опасности в кульминационный момент.

Рекомендую от всей души, не пожалеете!

Вот я и познакомилась с первой частью истории о «Школе на краю света».

Книга оказалась не только приключенческой, но и в тоже время она детективная, с заражающейся любовной линией.

История читается легко, повествование идёт естественно, при этом оно тягучее как мёд.

Во время прочтения нет проблем с визуализацией, автор прекрасно описывает и героев , саму школу.

Очень понравилась героиня : она рассудительная, талантливая и отважная. Её поступки логичны , как и ее решения. К такому персонажу невозможно не проникнуться.

У Стаси в окружении есть два парня и каждый из персонажей интересен и раскрыт автором, но кто же завоюет ее сердце для меня так и осталось загадкой.

Интересная задумка с штрафными баллами и жесткими требованиями к студентам мне тоже импонирует.Особое удовольствие я также получила от описания учебного и экзаменационного процесса.

Во время учёбы в университете, подобные книги помогали отлично сосредоточится на экзаменах и внушали веру в себя.

Автор умело сохраняет интригу в книге, что заставляет читателя прочитать продолжение истории.

Загадочный Чонрэй-все ещё манит и обещает незабываемые приключения.

Отправимся за ними вместе !?

Книга просто отпадная, когда я читала ее, я как будто жила этой девушкой, плакала, смеялась, боялась. Но я знаю что это не конец, и я жду 2 часть

dimashevchenko130, спасибо за отзыв)

Вторая часть тоже есть на Литрес.

Потрясающе! Хоть я и не люблю «академки» с жесткой «дедовщиной», основанной на расслоении общеста. ГГ великолепна! Детективная интрига держит в напряжении. Перехожу ко второй части и очень надеюсь на хэппи энд! Первая книга этого автора, для меня, и надеюсь не последняя. Творческих успехов и здоровья!!!

Прекрасная академка! Поначалу кажется, что она отдает чем-то знакомым (виновато, видимо, то, что я академок перечитала уймову тучу), но сюжет развивается и очень бодро перетекает в добротный, хорошо сложенный детектив.

Не перегружен, но в тоже время не очевиден, грамотная расстановка событий позволила «проглотить» книгу и не загрузиться. Основные персонажи хороши, к каждому проникаешься эмоцией, главная героиня вменяемая, сообразительная, бодрая, очень понравилась)

Пожалуй, единственным недостатком (и то, лишь по моему мнению) отмечу магию. Ее здесь было очень мало :( Хотелось побольше ярких вспышек, магических поединков и прочих атрибутов. Но как-то не хватало, больше упор на учебу и теорию.

Не хватало только одного: перечня корейцев с фото, которые служили автору вдохновением :D

Но в целом мне очень понравилось) 2ю книгу обязательно буду читать!) Огромное спасибо автору!)

Интригующая, увлекательная, интересная история, которая заставляет погружаться в мир и переживать всё с героями.

Я давно такого не испытывала. Чтоб прям проникнуться атмосферой и чувствовать фантастический мир всей душой. В этой истории есть и магия, и детектив, и психология, и романтика, и дружба… Пока читала книгу, вспомнила свою учëбу в универе (гонка за оценками, борьба за платное/бесплатное обучение)

Героиня мне очень понравилась. Такая адекватная, сильная, целеустремлëнная и разумная девушка. Остальные герои тоже прекрасны. Честно говоря, где-то с середины книги я уже начала догадываться кто убийца, но его истинные мотивы открылись во второй книге.

Спасибо автору за чудесную историю!

05 ноября 2021
ИДДК