Отзывы на книгу «Форрест Гамп», страница 9

Честно, сначала было трудно читать из-за орфографических особенностей книги, да и в целом. Но где-то с середины события набирают обороты, становится до банального интересно следить за тем, как совершенно простой человек оказывается в таких ситуациях, что не каждый писатель-фантаст выдумает. Книга мне понравилась, думаю что могу посоветовать ее к прочтению.

Сразу скажу: фильм не смотрел. Книгу прочитал на одном дыхании, каждая глава интересная и непредсказуемая. Бывали моменты, когда хотелось плакать, удивляться и смеяться.

Но важно, что я для себя сделал выводы: живём один раз и не нужно оборачиваться в прошлое. Заслуженные 5

Очень нравится фильм, и решил прочитать книгу.

Разница очень большая.

В книге описаны все приключения Форест, порой даже не реалистические.

Проведя анализ прочитанного, фильм нравится больше. Но в книге очень хорошо описаны чувства и переживания главного героя. Приключения Гампа показывают, берись за любимое дело и у тебя всё получится!!!

Довольно интересная книга ,хоть в ней и присутствуют ошибки,но читать можно ,прочёл книгу за 2 дня,очень интересное описание жизни ,читается на одном дыхании.

советую к чтению

Обычно книги лучше чем фильмы, но это совершенно не тот случай. Форрест Гамп в печатном исполнении это американская вариация Иванушки-Дурачка. Здесь нет никакой драмы. Главный герой сверхчеловек. Он силён, красив, имеет прекрасную фигуру, превосходный музыкальный слух, мозг-компьютер, а также огромный детородный орган. Любые проблемы Форрест решает играючи. Да он подчас не понимает, что происходит в силу умственной отсталости, но при прочих равных оно ему и не нужно. Сюжет книги представляет собой набор небылиц, где Форрест Гамп, аки барон Мюнхгаузен летает в космос, играет в рок-группах и строит успешный международный бизнес по добыче «креведок» из пруда. Отдельного минуса заслуживает избранный стиль повествования, ведущийся от лица слабоумного главного героя. Вся книга намеренно наполнена различными ошибками, как грамматического так и синтаксического характера. Читать это физически сложно.

Сама по себе книга прекрасная! Воодушевляющая даже. Но читать очень сложно из-за орфографических ошибок. Понятно, что так задумано, так как написана книга от лица самого Форреста, но всё же, читать очень сложно. И до конца книги я так и не привыкла к этим намеренным ошибкам.

Но все же, книга прекрасная!

Перевод отличный! Книга со смыслом, но при этом просто и легко читается. Многих смущают ошибки. Думаю, дело в том, что здесь отзывы тех, кто посмотрел фильм сначала. И не читал современную классику. Например, «Цветы для Элджернона».

Хорошая книга! Читается легко. Немного наивная и выдуманная, но добрая. Среди идиотов есть Люди, а среди людей много Идиотов

Очень неоднозначные чувства вызвала у меня эта книга. И сочувствие, и отвращение, и радость, и недоумение. Вся книга – повествование жизни главного героя от его же лица. Однако частенько встречаются удивительно точные цитаты. Интересный опыт я подучила, посмотрев на мир глазами слабоумного человека. Читать – не читать, выбор ваш, но, думаю, вы не пожалеете, и отметите для себя какие-то новые мысли. Всем добра! <3

Книга очень понравилась, необычно было увидеть нарочно неправильные слова , изначально было и не привычно, но дальше понимаешь что книга ведь от первого лица «идиота» и так как то все более реалистично что-ли

18 мая 2018
1986