Отзывы на книгу «Форрест Гамп», страница 8

Форрест Гамп – это моя первая прочтённая книга. Она повествует нам о нескучной жизни идиота Форреста Гампа. Хотя я его не считаю идиотом, потому что в некоторых моментах он таковым не является. Также в книге понравились неожиданные повороты в сюжете и имеется сопереживание и сочувствие героям книги. Если говорить коротко, то книга очень понравилась. Рекомендую к прочтению!

Если честно, книгу надо отнести к жанру «фантастика». Сложно воспринимать историю, далёкую от реальности настолько сильно. Но зато поговорка « дуракам везёт» идеально подтверждается в этом произведении.

Не знаю, что критиковать переводчика. Стиль, нет, любительство, нет, своеобразность, нет, вряд ли переводчик желал «сминания» известного исторического изложения главного героя, но скорее «хотя бы попыталась» быть ближе к тому, что нам известно о Форесте из киноповести Зэмекиса. Тем временем американцы и англичане жалуются на перевод Живаго до сих пор…

"My mama always said, 'Life was like a box of chocolates. You never know what you're gonna get.'" – Forrest

***

Не знаю как было бы, а сейчас спустя годы Джон Траволта не очень в представлении на образ и даже в образе гл. героя. «Я занят», – Джон Траволта. И это хорошо. «Случается =)» – Форрест Гамп.

ЛитРес, Спасибо!

Сюжет совсем другой, чем в одноименном фильме. Напрягает коверкание слов, но над перипетиями героя я смеялась иной раз до слёз))

Позитивная весёлая книга, но с элементами житейской грусти..)

Интересная приключенческая книга, советую к чтиву. Давным-давно смотрел кино про Форреста ,после прочтения, опять появилось желание к просмотру фильма. Но есть ощущение, что рассказ намного интереснее.

Фильм по этой книге впечатлил гораздо больше. Много всякого бреда – армрестлинг, полет в космос. Лучше слов меньше, да лучше.

Занятная книженция. Но. Думала такого не случается, но фильм лучше) Тоньше и добрее, что ли. В книге приключения Форреста – нарочито фантастические – сыпятся одно за другим, местами – острая политическая сатира, местами забавно… Нет того послевкусия, что даёт фильм)

Книга просто уникальная , настолько яркая, что проживаешь каждый миг с героем. Рекомендую к прочтению! Это самое настоящее удовольствие для читателя!

Ничего личного, но на мой взгляд перевод ужасен. Читать не смогла, однако, с удовольствием прослушала аудиокнигу в другом переводе. Да, в оригинале тоже полно ошибок, но этот перевод режет глаза

Книга читается легко. Простой язык, хоть и написано от лица клинического идиота. С фильмом связывает только имя главного героя и несколько эпизодов.

Читать очень интересно, много правильных мыслей и реально, любой человек, кем бы он ни был, может прожить за одну жизнь не одну жизнь.

18 мая 2018
1986