Отзывы на книгу «Форрест Гамп», страница 7

ужасно много ошибок, аж читать невозможно. непонятно, так задумано или это такая редактура? сама книга на ура, конечно! ,......,,.....,

Сложновато читается поначалу. Книга очень понравилась. Для тех, кто интересуется синдромом Аспергера и синдромом Саваны необходимая литература.

Прочитала на одном дыхании.

Поначалу испытывала сопротивление от ошибок, но сюжет настолько увлёк, что перестала замечать.

Я думаю что ошибки здесь сделаны специально потому что этот форрест гамп был неграмотный. Но книга хорошая! Я рекомендую прочитать её

Я не смогла прочитать больше 5 страниц из-за ошибок. Почему редактор решил, что мысли героя должны быть изложены в таком виде? Это невозможно читать. Орфография в книге вызывает раздражение и возмущение. Хорошо, что книга досталась мне бесплатно.

Такое впечатление, что переводчики – современные подростки в чате. На «олбанском» говорят. Больше двух страниц осилить не смогла – мозг отказывается воспринимать текст, цепляется за ошибки. Прекрасно понимаю, что это сделано нарочно, но никакого удовольствия от процесса чтения.

Своей безграмотностью книга напомнила одну из моих любимых книг «Цветы для Элджерона». Обрадовалась, что Форест не умственно отсталый, у него синдром саванта. Книга легка, написана с юмором. Грамматические ошибки придают книге особый шарм. Спасибо переводчику за скрупулёзность.

Это один из тех редких случаев, когда фильм-экранизация в разы превзошёл книгу, по которой снят. Браво режиссеру и актерам – из такой фигни соорудить настоящий шедевр.

Особенно напрягал этот безграмотный язык, которым написана книга. Удивляюсь, что мне удалось дрчитать ее до конца.

сначала трудно было читать из-за специфического орфографического подхода. но потом приноровился и читал всю книгу на одном дыхании)

Самое интересное чтиво для меня за последние несколько лет. Напомнило «Цветы для Элджерона» – такой же безграмотный стиль. В общем, сделано все так, что читала – не могла оторваться. Фильм о Форесте я не люблю. А книга очень даже пришлась по душе.

18 мая 2018
1986