Отзывы на книгу «Снеговик», страница 103

Замечательная книга, прочитала на одном дыхании. Фильм не смотрела, поэтому собственному воображению ничего не мешала) интрига до самого конца.

Сюжет закручен круто! Только удивишься, что поймали а ещё только половина книги… ан нет. Держит в напряжении. Но эти не возможные имена, фамилии и названия.... Сложно запомнить кто есть кто. К прочтению рекомендую. Спасибо!

Первое знакомство с творчеством Несбё. Книга читается легко и захватывающе. Имея опыт работы следователем обещанной кровожадности не заметил, если и она есть, то беллетризована. Противопоставление книги и одноименного фильма, в пользу книги. В остальном классический скандинавский монохромный детектив. Правда, сравнение с коллегами по географии и цеху Пёр Вале и Май Шеваль, Стиг Ларссон, показывает, Несбё ниже ростом. После «Снеговика» возникло желание продолжить знакомство с Харри Холле в «Леопарде». Поэтому за небольшими минусами, оценка книги положительная.

Достаточно интересный детектив, читается легко. Прочитала достаточно быстро, хотя как правило не тороплюсь никуда :) понравился сюжет и способ изложения

Отличный триллер-детектив! До последнего момента не предполагала такой развязки. Фильм 2017 года с книгой не сравнится! Однозначно читать!

Интересно читать, интригует, хотя в определенный момент уже всё ясно…Автором заинтересовалась и прочитаю ещё)) но фильм смотреть не буду....

В целом книга понравилась, неплохой детектив, несколько обманных завершений, единственное – немного затянуто. После Снеговика купила другую книгу автора – это, по-моему, лучшая рекомендация :)

Первый раз читаю книгу автора Ю.Нёсбе. Прочитала за день, не отрываясь. Есть книги, чтение которых не хочется прерывать. «Снеговик» – одна из них. Сначала я посмотрела фильм в кинотеатре, потом узнала, что он снят по книге. И как это обычно бывает, книга гораздо лучше фильма. Захватывает. В силу моей огромной эмоциональности, было страшно даже по квартире передвигаться. Всем рекомендую к прочтению!

Один из лучших современных детективов, который я прочитала за последнее время!!! Читается на одном дыхании, держит интригу до самого конца! Советую

Только 30% показано в фильме. Книга однозначно интереснее и увлекательнее чем фильм. Ну, в основном, так всегда. Очень рекомендую к прочтению.

16 декабря 2012
2007