Отзывы на книгу «Снеговик», страница 104

Книга хороша-динамичный сюжет, множество сюжетных линий, неожиданные повороты сюжета и крепкая смесь секса и насилия, правда в этой книге, без совсем уж грязно-чернушного налета, присущего Ю. Несбе в этом вопросе. Читается наверное трудновато, а вот в аудио-книге просто супер!!! Не могла оторваться от прослушивания. Рекомендую предпочесть прослушивание – чтению.

При всем желании не могу согласиться с массой абсолютно положительных отзывов о романе, так как прочитал без особого интереса. В оправдание могу сказать, что считаю жанр детектива мертвым и в принципе не проникаюсь даже самыми яркими представителями его. Но для себя все же отметил интересные моменты, а именно то вожделеннее , которое испытывает пресса, когда возникают критические или катастрофические моменты в жизни общества.

Фильм не смотрел и желания сходить, после прочтения, не возникло.

Я не читал ранее настолько захватывающую книгу, но конечно учитывая что детективы читаю редко. Это книга меня и возбуждала, и тресло. Автор изложился на 100%. Советую всем прочесть, за короткий срок чтобы было интересно. Дух захватывает. Сейчас планирую посмотреть фильм и сравнить свои фантазии, с фантазиями режиссера. 5+

Эту книгу мне предлагали прочитать

..из каждого утюга подруги в соцсетях выкладывали фото «читаю сейчас», приложение литрес присылало уведомления, списки «лучших книг недели» начинались со Снеговика. Я сопротивлялась и не верила. Наконец решилась. И не пожалела! Это не прорыв в жанре, автор не виртуоз слова, не гений сюжета. Но это и не нужно, когда хочется просто прочитать Хороший, Классический Детектив. С пьющим главным героем, с семейными тайнами, погонями и торжеством правосудия. Зря вот только он отказался от предложения его женщины в конце. Вся книга состоит из клише. Но тут-то можно было сделать исключение! Отличная книга. Всем советую в список книг на длинные выходные!

книга очень интересная, думаю фильм который скоро выйдет будет еще интересния. Советую почитать и получить удовольствие от книги, и от сюжета.

книга Ю Нёсбе СНЕГОВИК

Здравствуйте. Открыв для себя Ю Нёсбе как скандинавского писателя ,уже не могу остановиться. Прочитав с начала Кровь на снегу решил продолжить чтение , затем был Сын , Снеговик . Прочитав Снеговика , долго осмысливал прочитанное и про себя вновь и вновь возвращался к произведению. Коротко – сюжет закручен очень хорошо , до самого конца книги не знаешь , кто же главный герой. Сам полицейский Харри очень живой , со своим жизненными проблемами. Сочувствуешь ему и хочется помочь ему в поисках убийцы , но по ходу следствия понимаешь , что он и сам справится, не смотря на все препятствия. Сейчас я отправился в самое начало произведений Ю Нёсбе и наслаждаюсь чтением полетом летучей мыши. И также хочу прочесть все книги данного автора, начиная с первых. Книга Снеговик очень понравилась , рекомендую читателям которые любят постепенное раскручивание сюжета и интригу до самого конца. Оценка ПЯТЬ баллов с плюсом

Неплохо. Не нужно ждать ничего особенного, легкое чтиво для разгрузки. Типа А.Кристи.

"Страшно" интересно. Жутко, но на одном дыхании:)

"Страшно" интересно, и на главное на одном дыхании.

Слишком уж многое « притянуто за уши»! Невероятные поведения героев, не вероятные возможности главного злодея! Да и во временных рамках что-то не совпадает

Эта книга просто великолепна!!!! особенно неожиданный конец!!!! история обычной девушки и ее наглого босса, который не смотря на свою жестокость, перевернул ее мир за короткий срок!!!

16 декабря 2012
2007